Белые мыши – это жуткий рассказ о молодом человеке и его жене. Они принесли домой из зоомагазина новых домашних питомцев, это привело к непоправимым последствиям.

БЕЛЫЕ МЫШИ

Бонжур, меня зовут Себастиан, и я из Франции. Я живу в пригороде Парижа с женой, Сабиной. Мы познакомились в ночном клубе, всего несколько месяцев назад. Когда я увидел ее гибкую фигуру на танцполе, у меня перехватило дыхание. Я никогда не верил в любовь с первого взгляда, но, наблюдая за её медленными, грациозными движениями, я сразу понял, что она будет моей женой.

Сабина очень страстная женщина, очень чувственная, знойная и соблазнительная. Однако, у неё оказалась и тёмная сторона. Иногда она была любящей и заботливой и делала все от нее зависящее, чтобы доставить мне удовольствие. В других случаях она могла быть хладнокровной и жестокой, и совершенно не следила за своим языком.

Сабина была сверх-эмоциональной, и было достаточно любой мелочи, чтобы вывести её из себя. Когда мы начали встречаться, я научился подстраиваться под её характер. За несколько минут из милой, тихой и спокойной девушки она могла превратиться в крикливую, злобную и отвратительную фурию. Мне нужно было очень внимательно следить за собой, потому что вывести её из себя не составляло никакого труда.

Мы были знакомы всего около месяца, когда я попросил её выйти за меня замуж. друзья говорили мне, что я тороплю события, но я волновался, что какой-нибудь другой парень вскружит ей голову. несколько недель после свадьбы мы были неразлучны. Часто, мы просыпались в постели в обнимку. Сабина обнимала меня и нежно целовала в шею.

Тем не менее, прошло не так много времени, и её отношение ко мне стало меняться. Она становилась всё более угрюмой и замкнутой и стала давить на меня, что нам пора завести детей. Я сказал ей, что пока слишком рано, и мы должны подождать, пока наше финансовое положение не улучшится, но Сабина была непреклонна. Она стала говорить только о том, что ей нужно родить. Она стала словно одержима.

“Как мы назовём наших детей?”- Спросила она однажды, когда я пытался читать газету.

“Я не знаю”,- ответил я, немного раздраженно. “Я совсем не думал об этом”.

“Ладно, я думала”,- сказала Сабина. “Если у нас будут мальчики, я назову их Симон, Сильвестр, Сеймур, Стивен и Седрик. Если девочки, то Соланж, Сильвия, Сандрин, Сюзанна, Селена и Синтия”.

Я не ответил и продолжил читать газету.

Однажды в жаркий день, в середине лета, Сабина и я лежали на шезлонгах, загорали на террасе. Я взглянул на мою прекрасную жену и заметил что-то странное с её кожей на ногах. Она снималась.

“Сабина!”- Сказал я. “Ты, кажется, сгорела”.

Я протянул руку и положил её ей на бедро. Ее кожа была грубой и чешуйчатой.

Она лениво застонала. “Не волнуйся, дорогой, это ерунда”.

“Это не ерунда, Сабина”,- сказал я. “Я хочу, чтобы ты сходила к врачу. Я волнуюсь. Это может быть что-то серьезное”.

На следующее утро, несмотря на протесты моей жены, я повёл ее к дерматологу. Он осматривал ее какое-то время, но не мог понять, что случилось. Тем не менее, он заверил нас, что в этом нет ничего страшного, и вероятно, грубость кожи пройдёт сама по себе. Он дал Сабине бальзам, чтобы она мазала им ноги два раза в день, и посоветовал ей держаться пока подальше от солнца.

По дороге домой, мы зашли в зоомагазин. Сабина остановилась и уставилась на витрину. Ее лицо расплылось в улыбке.

“О, смотри, Себастиан!”- Воскликнула она. “Они такие милые!”

У меня подлетели вверх брови, когда я увидел, на что она показывает. Это была клетка, полная белых мышей. Они ползали друг по другу, размахивая хвостами; холодок пробежал у меня по спине. Мне показалось, что это совершенно отвратительное зрелище, но, прежде чем я успел возразить, моя жена уже вошла в магазин.

“Но, Сабина, мы не можем …”

“О, перестань быть таким занудой!”,- воскликнула она. “Это будет таким весельем для наших детей, они будут играть с ними!”

“Но Сабина … У нас нет никаких детей …”

Она разрыдалась.

“Ладно, Сабина, успокойся”,- взмолился я. “Все смотрят на нас.”

Я попытался обнять ее, но она вырвалась из моих рук и оттолкнула меня.

“Нет, не трогай меня!”- Воскликнула она. “Я знаю, ты не любишь меня! Вот почему ты не хочешь от меня детей!”

Я пытался успокоить ее, сказав, что люблю ее больше, чем когда-либо, но это было бесполезно. Она оставалась угрюмой и молчала, пока я наконец не смягчился и вынул бумажник. Владелец зоомагазина вручил мне клетку и коробку с отверстиями по бокам. К тому времени, как мы уехали, Сабина снова улыбалась, как будто мы и не ругались.

Через час мы прибыли домой с белыми мышами. Я поставил клетку на столик в нашей спальне и запустил снующих существ внутрь. Они бегали, исследуя их новый дом. Я насчитал одну, две, три … В общей сложности 18 белых мышей. Это было уже слишком. Я вздохнул и пошел в ванную. Под холодным душем, я попытался смыть стрессы прошедшего дня.

Примерно через полчаса, я вышел, вытерся и вернулся в спальню. Когда я проходил мимо клетки, я увидел, что мыши все еще суетятся и нюхают носами воздух. Я пересчитал их снова. Один, два, три… Было только 17 белых мышей. Одна, должно быть, убежала.

Я обыскал комнату, заглядывая и вверх и вниз, но не смог найти никаких следов мыши.

“Сабина”,- позвал я. “Мне кажется, одна мышь выбралась из клетки!”

Никакого ответа не последовало. Я начал искать жену и нашел ее лежащей на террасе, она грелась на солнышке.

“Сабина! Что ты делаешь?”, заорал я. “Врач сказал тебе не выходить на солнце. Как насчет твоей кожи?”

Она опустила очки и уставила на меня свой ядовитый взгляд.

“Ты не можешь оставить меня в покое?”- Прошипела она. Потом она перевернулась, зевнула и потянулась, словно ящерица на камне.

Я пожал плечами. Я слишком устал, чтобы спорить с ней, поэтому я прилег на шезлонг. Вскоре я задремал.

Когда я проснулся, солнце уже садилось и шезлонг Сабины был пуст. Я был один на террасе. Потирая глаза, я встал и пошел в спальню. Приоткрыв дверь, я заглянул внутрь и увидел Сабину, она сидела, скрестив ноги, на нашей кровати. Клетка была у ее ног и и верх клетки был открыт. Я увидел как, она облизала губы и запустила в клетку руку. Взяв одну из белых мышей, моя жена подняла крошечное существо вверх за хвост.

Затем, к моему ужасу, она откинула голову назад, открыла широкие челюсти и бросила мышь в рот. Ее губы сомкнулись вокруг неё, мышь попала в рот, и жена начала жевать. Я слышал, как крошечные кости хрустели между ее зубов. Потом, одним большим глотком, она проглотила мышь.

Я поднёс вою руку ко рту, подавив крик и стараясь не вырвать. Несмотря на все мои усилия, я испустил небольшой писк, и она повернулась, увидев меня. Ее глаза расширились от удивления.

“СССССебастиен!”- Прошипела она. “Проссссти, ты не должен был это увидеть!”

Прежде чем я успел вымолвить хоть слово, она набросилась на меня, и как сжатая пружина обвила руками и ногами всё моё тело. Она стала сжимать меня, мой торс скрипел между её конечностей. Я отчаянно боролся, не в силах дышать. Весь воздух вышел из моих лёгких. Я начал терять сознание.

Прежде, чем я потерял сознание, мне удалось освободить одну руку, и схватить первое что мне попалось. Это была лампа. Я начал бить Сабину по голове, а затем все потемнело.

Когда я очнулся, я обнаружил, что лежу на полу. Мертвое тело Сабины лежало рядом со мной, ее голова была пропитана кровью. Я разрыдался и несколько минут качал её тело в своих руках. Затем я собрался духом и вызвал полицию.

Когда они прибыли, и взглянули на то, что случилось, меня арестовали. Первоначально они планировали обвинить меня в убийстве, но когда они сделали вскрытие, они обнаружили содержимое желудка моей жены.

Пять частично переваренных белых мышей.

Они поняли, что я говорил правду. В конце концов, полиция посчитала, что Сабина сошла с ума и, подумав, что она змея, пыталась задушить меня и съесть живьем. Они закрыли дело и отпустили меня без предъявления обвинений. Мне было позволено вернуться домой.

Когда я пришёл домой, мне было грустно и одиноко. Я был в депрессии. Без Сабины в доме было так пусто. Несмотря на то, что произошло, я все еще любил ее, и я винил себя в ее смерти. Если бы я только знал, что она сходит с ума, возможно, я мог бы спасти ее.

Поднявшись по лестнице в спальню, я снял рубашку и брюки. Я хотел принять ванну и просто забыть обо всем. Именно тогда я заметил клетку. Она была пуста. Мышей не было.

Я оглядел комнату, но мышей нигде не было. И тут я заметил, что простыни на кровати волнообразно двигаются.

Трясущимися руками, я протянул руку и одёрнул покрывало. Под ним было несколько маленьких детей, скользящих взад и вперед по простыням. Все они повернули головы и посмотрели на меня с горящими красными глазами. Их рты были открыты и из них торчали раздвоенные языки. Они в унисон прошипели: “СССССалют, папа!”

9 комментариев

  1. АнгелХ

    Так кем была Сабина? А как так дети скользили по простыне?

  2. Блоха на Роликах

    Да, к этой истории требуются пояснения, слишком много непонятного.

  3. Парень из шаурмы

    Мышей нужно было приготовить, а не сырыми жрать.

  4. Мегатип

    Поугорал:))

  5. Nyklya

    Мдаа….сказка конечно…но прикольно)

  6. Alopex

    АнгелХ, нагом, а у детей по идее вместо ног, должен быть змеиный хвост, но эт какие-то не правильные наги.

  7. Screwball

    Эта Сабина не умерла.
    Она теперь у нас ведёт биохимию.

  8. Deny

    А потом он их сжёг нахрен. :mask3: :mask3:

  9. Андрей

    И появилось лицо, полусгоревшее, без губ и похожее на череп, и сказало: “Каждый получит по заслугам”.