Экстрасенс- это жуткая история о человеке, который обладал уникальной способностью находить потерянные предметы и пропавших людей.

ЭКСТРАСЕНС

Сеймур Беллоу обладал странной способностью, находить вещи, которые теряли другие люди. Он стал известен в городе за свою способность безошибочно отыскать всё, что когда-то пропало. Однажды, на пикнике в парке, богатая женщина потеряла свою золотую брошь. Не задавая никаких вопросов, Сеймур вошёл в парк, порылся в траве и достал пропавшую брошь.

Когда кто-то спросил его, как он это сделал, Сеймур улыбаясь просто ответил: “У меня есть талант к такого рода вещам”.

Часто, когда он находил что-то ценное или важное, люди были так благодарны ему, что всегда настаивали хотя бы на небольшом вознаграждении. Иногда, его сверхъестественная способность позволяла ему находить деньги, которые теряли другие люди на улице, их он оставлял себе. Это был его единственный источник доходов, потому что за всю свою жизнь он не проработал ни дня.

Его жене, Марше, надоела его безответственность, она устала от постоянной нехватки денег, когда их едва хватало на то, чтобы накрыть на стол. Она постоянно пилила его, требуя, чтобы он сказал, когда он перестанет лениться и найдёт нормальную работу. Всякий раз, когда она критиковала его, Сеймур приходил в ярость и уходил из дома, громко хлопнув за собой дверью.

Прошло не так много времени, когда странная способность Сеймура стала притчей во языцех, и на него оказался большой спрос. Время от времени, даже полиция связывалась с ним и просила его предоставить свои услуги за небольшую плату.

Однажды, женщина средних лет, пропала без вести, когда пошла на прогулку, полиция не смогла разыскать ее, и они обратились к Сеймуру за помощью. Через несколько часов поиска, он направился к озеру и обнаружил труп женщины, плавающий лицом вниз, в воде. Она переходила мост, когда, вероятно, потеряла равновесие и свалилась вниз.

В другой раз, двенадцатилетний мальчик убежал из дома. Сеймур нашел его, скрывающимся в лесу, он жил в самодельной хижине и питался бобами и черствым хлебом. У мальчика на теле выступила сыпь от ядовитого дуба, но он, по крайне мере, был жив. Полицейские были рады, что смогли вернуть его родителям.

Хотя Сеймур купался в лучах приобретённой славы, его жена продолжала твердить ему, что он был худшим мужем, который только мог достаться женщине. Он никогда не ремонтировал дом, никогда не покупал ей новую одежду, и никогда не мог достаточно заработать, чтобы пригласить её в ресторан. Сеймуру всё трудне стало сдерживаться от критики жены, которая всё высказывала ему прямо в лицо.

Шло время, их споры становились всё более ожесточёнными. Сеймур стал мечтать о том, чтобы избавиться от жены и остаток жизни провести в одиночестве. Он не мог вспомнить, почему он женился на ней, и мечтал, чтобы она теперь просто сдохла. Тогда, он мог бы получить много денег от страховки за её жизнь, и в спокойствии прожил бы остаток жизни, без необходимости работать.

Одной дождливой, летней ночью, в середине июня, Сеймуру снова позвонили из полиции. Ему сказали, что 18-летняя девушка отплыла по реке на моторной лодке отца и не вернулась. Полиции удалось найти повреждённую лодку, но девушки нигде не было. Её не могли найти уже три дня.

“Почему вы не позвонили мне раньше?”- Проворчал Сеймур.

Через час он бродил вдоль берега реки. Он привел полицейских до болотистого места в излучине реки. Там они нашли тело пропавшей девушки. Оно плавало в мутной воде, закрытое растениями и сорняками. Ее тело было частично съедено животными.

Судя по всему, девушка безрассудно набрала слишком большую скорость на моторке, когда лодка врезалась в берег; её выбросило и она ударилась головой о камень, потеряв сознание. Она утонула, и ее тело отнесло речными потоками дальше, пока оно не застряло в камышах.

Начальник полиции поблагодарил Сеймура и пожал ему руку. “Без вас, мы никогда бы не нашли ее”,- сказал он. “По крайней мере, теперь, ее родители могут похоронить её со всеми почестями”.

В ту ночь, когда Сеймур пришел домой, он застал жену, пакующей сумки.

“И куда ты собралась?”- Гневно спросил он.

“Я ухожу от тебя”,- объявила Марша, ее глаза были мокрыми от слез. “Я не могу оставаться здесь больше ни минуты, с таким ленивым, непутёвым ничтожеством, как ты!”

“Ты никуда не пойдешь”,- закричал Сеймур. Его лицо покраснело, а руки начали трястись от ярости. “Ты моя жена, и это означает, что ты принадлежишь мне! Ты оставишь меня только, когда ляжешь в гроб!”

“Я проклинаю тот день, когда священник объявил нас мужем и женой”,- заплакала она. “Мой отец предупреждал меня, что ты ни на что не годен, и он был прав, упокой Господь его душу!”

Сказав это, Марша сорвала обручальное кольцо с пальца и бросила ему. Что-то внутри Сеймура щелкнуло. Копившаяся ярость и злость за все эти годы, наконец, вырвались наружу. Он налетел на жену в дикой ярости размахивая кулаками. Марша пыталась закрыться от его ударов, но бедная женщина не могла совладать с его силой. Когда ярость Сеймура улеглась, его жена мёртвой валялась у его ног.

Когда он пришел в себя и понял, что натворил, Сеймур пришёл в ужас. Он не хотел в тюрьму. Когда паника прошла, он начал обдумывать план.

Во-первых, он распаковал чемодан жены и положил ее вещи обратно в шкаф. Затем он убрался в комнате, убедившись, что не осталось никаких признаков борьбы и ничего подозрительного. Он не хотел, чтобы у полиции были хоть какие-то основания подозревать его.

Несколько часов спустя, под покровом темноты, он вынес завернутое в ковёр тело жены на улицу, через заднюю дверь, и бросил ее в багажник автомобиля. Затем он поехал к озеру и остановился у края воды. Убедившись, что поблизости никого нет, он вытащил труп из машины и сбросил его в мутную воду.

Он наблюдал, как его жена скрывается под водой и, с улыбкой на лице, помахал ей на прощание. Потоки отнесут её на середину озера, предположил он. Он взял её шляпу и пальто и бросил в воду. Они приземлились на воду и уплыли. Полиция найдет их и решит, что его жена утонула.

Сделав своё чёрное дело, Сеймур поехал домой, напевая веселую мелодию себе под нос. Он налил себе выпивки и стал ждать рассвет. Затем он позвонил в полицию и сообщил, что его жена пропала без вести. Хотя он не учился на актёра, он смог показать нужное чувство страха и беспокойства.

Когда полиция прибыла, чтобы допросить его, ему удалось показать им искреннее беспокойство о жене. Он рассказал полиции, что в последний раз, когда он говорил с ней, она упомянула, что собирается навестить подругу, которая жила на противоположной стороне озера.

“Когда она не пришла домой вчера вечером, я подумал, что случилось что-то непоправимое”,- сказал он, обхватив голову руками.

“Не забивай себе голову дурными мыслями, Сеймур”,- посоветовал один из полицейских. “Я уверен, что она жива и здорова”.

На следующий день, Сеймуру позвонил начальник полиции. Он, казалось, был сконфужен.

“Мне жаль, что приходится тревожить тебя, Сеймур”,- сказал он,- “но мы думаем, что твоя жена, вероятно, утонула. Мы нашли ее пальто и шляпу на поверхности озера”.

Сеймур испустил мучительный вздох, пытаясь изобразить скорбь. Начальник полиции сделал паузу, затем продолжил.

“Как ты думаешь, учитывая обстоятельства, ты бы мог нам помочь. Я хочу сказать, я понимаю, что сейчас неподходящее время, но … ”

“Я согласен, конечно”,- сказал Сеймур, стараясь говорить так, словно он сдерживает слёзы. “Это будет тяжело, но я найду ее … и на этот раз, я не возьму с вас плату”.

Вечером, Сеймур выехал на озеро еще раз, и встретил полицию на пристани. Они посадили его на лодку и он поплыл на середину озера. Когда лодка заплыла в заводь, Сеймур включил свой фонарик и начал водить им вперед и назад над водой.

Он перегнулся через борт и посмотрел вниз, в темные глубины. Там, едва заметно, виднелась белая, раздутая рука. Он чётко разглядел её, и пальцы двигались под водой туда-сюда от движения волн. Это была женская рука.

Сеймур повернулся и крикнул полицейским, ожидающим его на пристани: “Сюда! Я нашел ее!”

Вдруг руки женщины вырвались из воды и схватили его за волосы. Прежде, чем он успел среагировать, руки вырвали его из лодки и он кубарем упал в озеро. Он начал метаться в воде, дико размахивая руками, но он не мог уйти от мёртвых объятий. Руки утащили его вниз, и он исчез под водой, оставив лишь рябь на поверхности.

На пристани, полицейские видели, как Сеймур упал в воду. Они, как можно быстрее, сели в другую лодку и стали быстро грести, чтобы помочь ему. Но, когда они достигли того места, все было кончено.

Когда они выловили мертвое тело Сеймура из воды, на нём был ещё один труп. Белый и раздутый труп женщины. Её обезображенные от разложения руки обхватили его тело, ногтями она впилась в его плоть. Полицейские пришли в ужас при виде этого.

Экстрасенс нашел мертвое тело своей жены, а может быть, в этот раз, она нашла его.

5 комментариев

  1. Блоха на Роликах

    В общем, справедливость восторжествовала )))

  2. люблю валю

    :twisted:

  3. Screwball

    Не подходил бы к ней близко – и все

  4. хрустальная фея

    два первых слова прочитала как “сейлор мун”,всёёёё,пора спать-_-

  5. хрустальная фея

    Мне жалко обоих людей. :cry: ну почему всё так? Они могли бы остаться вместе,они могли бы вернуть свои чувства!!!! :sad: