berzerk

Берсерк – это правдивая история о странной гибели двух молодых людей, которые играли в одну и ту же аркаду. Они стали первыми людьми в истории, которые погибли из-за компьютерной игры.

БЕРСЕРК

Берсерк (Berzerk) была очень успешной аркадной игрой, которая была выпущена в 1980 году. Её придумал Эндрю Макнейл после того, как ему приснился кошмар, где его поймали в ловушку в видеоигре, где он сражался с роботами. Название игры он взял из книги “Истории Берсерков”, в которой роботы выходят из под контроля и начинают всех убивать.

Берсерк стала первой игрой в истории, которая убила двух человек.

В игре, вы руководите маленьким человечком, водя его по лабиринту. Лабиринт заполнен роботами-убийцами, которые атакуют вас лазерами. Если робот попадает в вас, вы умираете. Если роботы догонят вас, вы умираете. Если вы касаетесь стен, вы умираете. Ваш злейший враг, это прыгающее лицо с улыбкой по имени Злой Отто, который появляется из ниоткуда и пытается вас уничтожить. Злой Отто отличается от всех остальных, потому что его нельзя уничтожить.

Берсерк был одной из первых игр, в которой использовалась речь. Когда вы Когда вы шли в аркаде, человечек выкрикивал: “Монеты обнаружены в кармане!” Злой Отто также выкрикивал: “У гроза вторжения! Угроза вторжения! Гуманоид не должен уйти! Убить его!”

В январе 1981 года, Джефф Дэйли стал первым человеком, который умер, играя в эту игру. 19-летний парень умер от обширного инфаркта сразу после того, как достиг в игре высокого балла – 16.660 очков.

В апреле 1982 года 18-летний Петр Бурковский пришёл в зал для компьютерных игр в городе Калмет-Сити, в штате Иллинойс. Он подошёл к аппарату с игрой, бросил монету в прорезь, и начал играть в Берсерка. Через 15 минут он вошёл в десятку рекордсменов игры. Затем он внезапно упал и умер от сердечного приступа.

Злой Отто видел, как они умерли… на его лице была большая улыбка.

На протяжении многих лет, разные люди продолжают умирать, играя в различные видеоигры.

33-летний мужчина из Китая умер, проведя невероятные 27 дней в онлайн игре. Это 650 часов безостановочной игры. За это время он почти не пил и не спал. Он ели лишь лапшу быстрого приготовления. Умер он от сердечной недостаточности и недоедания.

13-летняя девушка по имени Анна-Ли Кехо играла, в свой Xbox 360, когда вдруг начала бормотать: “Мама, я не могу дышать”. Она перенесла настолько серьёзный сердечный приступ, что её мозг умер и её тело было подключено к аппарату жизнеобеспечения. Родители Анны-Ли решились на отключение аппарата, и их дочь стала самой молодой жертвой видео-игр в истории человечества. У Анны-Ли была астма и врачи предположили, что приступ астмы, возможно, способствовал ее сердечному приступу.

Мужчина в Южной Корее по имени Ли Сен Сеоп умер в 2005 году, поиграв в “Старкрафт”. Он потерял работу и его бросила девушка, потому что всё своё время он проводил в видеоиграх. Проведя 50 часов за игровым аппаратом, Ли сказал своим друзьям, что он заканчивает играть и пойдёт домой. Потом он закрыл глаза и упал со стула. Ли умер от сердечной недостаточности, вызванной истощением и обезвоживанием.

В 2007 году 26-летний человек по имени Чжан, из Северо-Восточного Китая, умер от сердечного приступа после недельного марафона онлайн-игр во время одного из национальных праздников. Чжан был интернет-наркоманом, который весил более 150 кг. и никогда не занимался спортом.

В 2012 году 18-летний игрок из Тайваня по имени Чжуан умер после игры в “Diablo III”, играя 40 часов подряд. Он сидел в интернет-кафе, когда его время истекло. Его разбудил сотрудник интернет-кафе. Он сумел встать, сделал несколько шагов, а затем рухнул. Причину смерти сразу определить не удалось, и полиция ведёт следствие, чтобы выяснить, что могло стать причиной безвременной кончины Чжуана.

Ещё одной жертвой видеоигр 20-летний Крис Станифорс из Великобритании, который перенес легочную эмболию. Крис неоднократно принимал участие в 12-часовых, длительных сеансах видеоигр, без перерывов, и во время одной из таких сессий, кровяной тромб, переместившись от ноги к лёгким, мгновенно убил его.

2 комментариев

  1. A_s

    Может это просто совпадение

  2. кин -тян

    ==
    Эти люди умерли просто от того, что слишком мало двигались.

  3. Владимир

    Эти люди умерли от того, что слишком мало пили и спали. Они просто на столько увлеклись игрой, что перестали чувствовать позывы организма. Это всё правда, можете сами попробавать порубиться в интересную видеогру вместо сна, чтобы убедиться. Только сильно не увлекайтесь, а то можно кончить как эти.

  4. Владимир

    Кстати, почитайте, кто такие берсерки на самом деле, и скажите еще потом, что название выбрано совершенно случайно.

  5. Мегатип

    Задроты откидываются.

  6. KonstantinEDO

    Надо прекращать играть… я играю в день 12-16часов…прочитав это я боюсь за своё здоровье…

  7. Kоnstаntin

    -_-

  8. Ася

    Поэтому я играю очень редко.. Не знаю для меня игры ни че не значат.. Я б не смогла 50 часов играть в какую-то ерунду

  9. призрачный

    Они все умерли от того: 1 что без еды были и не получали желудочного сока: 2 мозг не останавливал работу и современем помирал: 3 недостаток влаги в организм: 4 потеря зрения что действует очень силно на мозг:а также усталость организма

  10. Обычный кун

    Тру стори, я в свое время играл часов по 15, а то и больше, и несколько раз чуть не помер. Это было весьма неприято скажу я, так что сильно не задротствуите, особенно это мморпг’ов касается :mrgreen:

  11. Rickyisawambulancedriver

    Блин, я в Diablo III рубился три дня подряд, а после прочтения нахер удалил игру:-(