Тойол – это мифическое существо из Малайзийского фольклора. Говорят, что это призрак ребенка, который умер ещё до своего рождения. В Индонезии его называют Тайул. Буквально это означает “Озорной вор”.

TОЙОЛ

Toйол – это мёртвый ребенок, который был возвращен к жизни Малайзийским шаманом Бомо или кем-то, кто знаком с черной магией. Тойола можно создать, выкопав мертвого ребенка, прочитать над ним заклинание и провести магический ритуал, чтобы реанимировать его.

Toйол выглядит, как мумифицированный ребенок, с зеленой или серой кожей, большой, луковичной головкой, заостренными ушами, пронзительными красными глазами и острыми зубами. Некоторые говорят, что он похож на гоблина. Его, как правило, хранят в стеклянной банке и прячут в темном месте, пока он не понадобится.

Если у вас есть Toйол, это всё равно, как если бы вы заключили договор с дьяволом. У Тойола характер капризного ребёнка, он должен всегда чувствовать себя счастливым, ему не должно быть скучно и его нужно кормить. Вы должны дарить подарки этому существу в виде игрушек, молока, леденцов, конфет и печений.

Его также нужно кормить, уколов себе палец и дав ему пососать вашу кровь. Если не кормить его, то Тойол обязательно будет сосать кровь из пальцев ваших ног или ног ваших родственников, когда они будут спать.

Люди, которые создают Тойола используют его, чтобы досаждать своим соседям. В обмен на пищу и защиту, Тойол будет шнырять ночами по деревне, выполняя поручения своего хозяина… Поручения, которые хозяин Тойола не хотел бы делать сам. Обычно такими поручениями являются задания украсть что-либо, или нанести мелкий урон соседскому дому, что обычно сходит Тойолу с рук, из-за его мелких размеров.

Чтобы защитить себя от Toйола, вы можете рассыпать вокруг дома шарики или повесить чеснок над дверью. это отвлечёт Тойола и он начнёт играть с этими предметами, забыв о цели своего визита. Чтобы сохранить в безопасности от Toйола свои деньги, поместите их на кончик какой-нибудь иглы или под зеркалом. Тойолы боятся игл и своего собственного отражения.

После создания Тойола, вы обречены быть с ним до конца вашей жизни, как и все ваши потомки после вас обречены владеть им. Есть только два способа избавиться от него. Вы можете похоронить его на кладбище и упокоить его душу, или выбросить его в море.

Одна малайзийская легенда рассказывает о молодом мужчине по имени Бачук, который был очень ленив и не мог удержаться на постоянной работе. У него также было пристрастие к азартным играм и все деньги, которые он получал, он просаживал в казино. Он жтл со своей сестрой и женой, и из-за своей лени не мог обеспечить им достойного существования.

Однажды рылся в вещах умершего деда, и наткнулся на старый, запылившийся чемодан. Открыв его, он увидел, что в нём было нечто, похожее на труп ребёнка. Неожиданно, к его ужасу, ребёнок открыл свои красные глаза и начал разговаривать с ним. Он понял, что это был Тойол.

“Спасибо, что освободил меня”,- сказал Тойол. “Но есть … условие. Я могу подчиняться тебе, выполнять твои желания и дать тебе силу. Но … я должен есть … ”

Парень стал посылать Тойола ходить ночью по деревне и красть ценные вещи у соседей. Шло время, Бачук стал богатыми, и никто не подозревал, откуда у него деньги.

Однако, Тойол стал выдвигать всё больше и больше требований. Бачук понял, что ему необходима мать. Тойол потребовал, чтобы ему разрешили присосаться к груди сестры Бачука, но вместо молока он будет пить кровь.

Бачук отправил жену и сестру подальше от дома, чтобы сохранить их в безопасности, и когда Тойол открыл обман, он пришёл в ярость. Тойол напал на Бачука и выпил из него всю кровь, пока от его тела остались лишь сухие кожа и кости.

В 2006 году рыбак в Maлайзии нашел стеклянную банку, попавшую ему в сети. Внутри банки он нашёл небольшая чёрная фигурка, которая была похожа на ребёнка, и у неё были красные глаза. К своему ужасу, он был убежден, что наткнулся на Toйола.

Рыбак отдал банку местному Бомо, а Бомо передал её в музей. В музее предположили, что эту фигурку использовали для какого-нибудь целительного ритуала, а потом выбросили в воду, что тоже было частью ритуала.

Не зная, что с этим делать, его оставили в музее, как экспонат и люди со всей Малайзии приезжали в музей, чтобы взглянуть на сверхъестественное существо. В конце концов, банку снова выбросили в море… но не раньше, сотни людей смогли увидеть его.

2 комментариев

  1. Репер

    Теперь мне не по себе…

  2. Olga

    Не верю в это.
    Не знаю причины, почему умерло это дитя, но то, чт оно пьет кровь, на такое ангелы не способны, так как дети- святы и они с неба.
    Плодоношения придумали люди, каким нефиг заняться!

  3. знаточок формул))))))

    Не могу поверить, согласен с Ольгой. :x

  4. джон 564

    Нууууу так себе сойдёт

  5. poltergeist

    то что завернуто в тряпку не похоже ни на существо, ни на фигурку.. это вообще мусор какой-то.

  6. ульяна

    Он милый

  7. ТВОЙ КОТ

    круто,мне теперь нужен тойор. :mask3: :mask3: :mask3:

  8. анюточка))

    И мне и мне дайте!

  9. анюточка))

    Я одна заметила что в банке камни?

  10. Deny

    жалко что нет описания ритуала создания Тойола

  11. Ann

    онведь кровь сосёт постепено и высосет.Кому он нужен :slasher: :devil2:

  12. .AnKo.

    Норм))