crystal-skulls (1)

Хрустальные черепа – это таинственная загадка человечества. 13 хрустальных черепов были найдены в разных уголках планеты. Кто их создал и зачем, до сих пор остаётся загадкой, над которой бьются учёные.

ХРУСТАЛЬНЫЕ ЧЕРЕПА

Таинственные хрустальные черепа были найдены при раскопках древних цивилизаций Ацтеков и Майя. Как полагают их возраст может равняться от 5000 до 36000 лет. Всего по миру их было найдено 13.

Некоторые люди полагают, что эти черепа обладают сверхъестественной силой. Они были изготовлены инопланетянами и переданы людям древних цивилизаций. Древняя легенда Майи рассказывает о 13 хрустальных черепах, которые воссоединившись спасут мир от ужасной катастрофы. Та же самая легенда встречается и у других древних цивилизаций Америки, таких как Ацтеки, Навахо и Чероки.

13 ХРУСТАЛЬНЫХ ЧЕРПОВ

1.Череп Митчелла-Хеджеса

crystal-skulls (1)

Также известный, как “Череп судьбы”, это самый известный из хрустальных черепов. Был открыт 17-летней Анной Митчелл-Хеджес в 1924 или 1927 годах, когда она сопровождала отца на раскопках древнего города Майя.

2.Британский череп

brit-sc

Найден в Мексике и стал собственностью Эжена Бобана, французского арт-дилера.

3.Аметистовый Череп

amet-sk

Найден в 1900-х годах. Как предполагается, он принадлежал Майя.

4.Техасский хрустальный череп

texas-sk

Найден в Техасе тибетским целителем, который назвал его “Макс”.

5.Череп “ЕТ”

ET-sk

Обнаружен в Гватемале, в 1906 году, и назван “ET” (оригинальное название фильма «Инопланетянин», реж. Стивена Спилберга), потому что по виду напоминает инопланетянина.

6. Хрустальный череп из розового кварца

rose-sk

Найден неподалеку от границы Гондураса и Гватемалы. Очень похож на череп Митчелл-Хеджес.

7. Череп Ацтеков

aztec-sk

Сотрудники Лондонский музея утверждают, что этот череп движется самостоятельно в витрине, и потребовали, чтобы его закрывали на ночь.

8. Смитсоновский череп

smit-sk

Пришёл в Смитсоновский музей по почте. В письме к посылке говорилось: “ацтекский хрустальный череп, приобретен в Мехико, в 1960 году”.

9. Череп Ша-На-Ра

sha-na-sk

Найден под развалинами древнего города в Мексике.

10. Череп радуги

rainbow-sk

Получил своё название от радужных цветов, которые начинают играть в черепе, если поднести его к свету.

11.Череп Лазули

lazul-sk

Обнаружен в 1995 году в тропических лесах Амазонки.

12. Парижский череп

paris-sc

Имеет отверстие на макушке. Как предполагают, в неё вставляли крест.

13. Череп Майя

may-sc

***

Череп Митчелл-Хеджес был осмотрен Франком Дордландом, который обнаружил, что череп имеет сложную систему линз, призм и каналов, которые создают необычные оптические эффекты.

Череп был направлен для анализа в компанию Хьюлитт-Пакард. Результаты оказались шокирующими. Выяснилось, что череп был сделан задолго до появления первых цивилизаций в Америке. Кристалл такого безупречного качества не мог быть найден в этих местах. Самое удивительное было то, что древний череп был вырезан из цельного куска кристалла.

В то время не было инструментов, с помощью которого можно было бы вырезать подобный череп. Этого можно было добиться с помощью бриллианта и последующей тщательной обработкой черепа кремнием и водой. Процесс создания занял бы 300 лет.

Многие коренные народы Америки утверждают, что у этих черепов есть удивительные магические и целебные свойства, но никто не знает, как ими пользоваться и в каких именно целях.

Остались ли они от предыдущей цивилизации, такой как Атлантида? Может это просто гениальные современные подделки или они действительно позволяют видеть глубокое прошлое и предсказывать будущее?

В настоящее время черепа продолжают исследовать. Однако их происхождение до сих пор остаётся тайной. Современная наука бессильна.

2 комментариев

  1. Dilara

    Сразу вспоминается фильм Индиана Джонс и королевство хрустального черепа. Интересно, кто это сделал? Загадка.

  2. ха

    Интересно а их кто нибуть пытался соединить вместе а

  3. тортик L

    мне эти черепа напомнмлм одну игру “нэнси дрю легенда о хрустальном черепе”

  4. Блоха на Роликах

    Уже научно доказано, что все эти черепа поддельные, их сделали уже во второй половине 20 века, т.к. раньше таких инструментов просто не было. Рассказы про то как их находили никто подтвердить не может. Так что это одна большая фикция, но очень красивая.

  5. Рихард

    Пербый череп самый лучший. Кто за?

  6. Рихард

    БЛОХА НА РОЛИКАХ, твои учённые говорят что Бога нет. Это правда?! Нет. И про черепа тоже не правда.

  7. АнгелХ

    А если бог есть то чем он помогает людям на земле якобы детям своим? Почему мы сейчас должны жить в смирении и покорности ради загробной жизни которую мы может быть и не запомним\не увидим

  8. LUCKY

    ateist hrenov. bog est bez somnenie.

  9. Fara

    Бог существует в этом мире кто то богат а кто то бедный но на том мире мы все равны

  10. Screwball

    Так, веруны, есть бог, нет бога, но точно известно, что во вселенной до хрена звезд и еще больше, чем до хрена, планет. И утверждать, что ни на одной из них нет жизни, хоть какой-то, крайне тупо. Может, инопланетяшки и прилетали сюда, проводили какие-то эксперименты, а эти черепа кинули как приборы для замеров или еще что.
    И кто сказал, что на Земле только одна разумная раса? Может, под землей что есть, никто же не заглядывал глубже, чем на 15 км.

  11. Кашивада

    Наука отрицает бога но не отрецает существование инопланетян

  12. Владимир

    Могли делать еще и не такое.Споры бессмысленны.Это сродни тому что некоторые утверждают о выливании египетских пирамид из раствора, в то время как в каменоломнях есть ниши , которые остались после четкого отделения Прямо угольной глыбы от скалы. .