eye-of-the-beholder

Пристальный взгляд – это страшная история о девочке-подростке, которая переезжает в новую школу, в которой сталкивается со странной девушкой.

ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД

Этот город был мал. Слишком мал. Хизер была создана для больших городов. Городов, в которых были большие магазины и супермаркеты. В этом городе ничего подобного не было. Здесь было лишь несколько заправок и небольшой торговый центр. Для неё это был слишком скучный город, а она ещё даже в школу не пошла. И вот сейчас она собиралась в школу. Она наугад достала из шкафа первые попавшиеся футболку и джинсы и быстро натянула их. Взглянув на часы, она увидела, что уже 7:30. В средней школе первый урок начинался в 8:00! Она быстро собрала свою сумку и вышла за дверь.

Школа была такой же скучной, как и город. Это было маленькое здание. Стены были белыми, потолки и стены тоже были белыми, и лишь шкафчики отличались и были светло-серыми. Люди казались ей скучными. Время от времени ей попадались нормального вида люди, но в целом, публика была очень странной. Конечно, как и в других школах здесь были футболисты и девушки из группы поддержки, и ботаники, но все они вызывали в ней странное беспокойство.

Школьный день прошел без особых происшествий. На неё никто особо не обращал внимания, но одна вещь, заставила её поёжиться от жути. Девушка, которая сидела в другой стороне аудитории, пристально смотрела на неё. Когда Хизер смотрела на неё, давая понять, что видит её, та даже не пыталась отвести взгляд и сделать вид, что чем-то занимается. Она просто продолжала смотреть. Хизер не могла избавиться от этого взгляда. Когда прозвенел последний звонок, она облегчённо вздохнула и собиралась возвращаться домой.

“Приветик!”

Удивлённая Хизер подняла глаза. К ней подошла девушка её возраста. У нее были длинные черные волосы и красивые, голубые глаза.

“Я Бетани! А как тебя зовут?”

“Хизер”.

Бетани протянула ей руку. Хизер пожала ее и улыбнулась. Они разговорились по дороге домой, и договорились продолжить общение завтра. Хизер радостная пришла домой. Может быть, здесь не так уж и плохо. Она улыбнулась сама себе.

На следующий день она не встретилась с Бетани. По всей школе развесили постеры с пропавшим человеком. На всех этих постерах было лицо Бетани. После школы она так и не появилась дома. Хизер вздрогнула, подумав об этом. Возможно, она последняя, кто видела её.

Раздался звонок, и она пошла на следующий урок. Заняв своё место, она огляделась. На месте, где вчера сидела жуткая девушка, теперь сидел кто-то другой. Эта девушка тоже смотрела на Хизер. Хизер тоже посмотрела на неё. У девушки были длинные, светлые волосы, затянутые сзади в узел. Черты её лица были практически идеальными. Ни единой веснушки или родинки. Ей даже удалось разглядеть цвет её глаз. Они были голубыми. Прямо, как у Бетани. Дрожь пробежала по спине Хизер. Она отвела взгляд.

Прошло несколько дней. Каждый день в школе пропадала новая девушка. Каждый день Хизер видела новую, жуткую девушку в классе. Они все пристально смотрели на неё. Вскоре, поиски первых пропавших девушек прекратили. Никто не знал, что с ними произошло, но многие считали, что они просто сбегали из дома. Раздался звонок, и Хизер поспешила выйти из класса. Рядом с её шкафчиком располагался шкафчик парня по имени Джонас. Она открыла дверь шкафчика и положила туда свои учебники. Потом она вздохнула и повернулась к Джонасу.

“Эй, Джонас?”

“Да?”- Сказал он, не глядя на неё.

“Что это за девушка, которая сидела сегодня рядом с Кейси?”

Джонас удивлённо взглянул на неё, потом ухмыльнулся. “Хорошая шутка, Хизер. Рядом с Кейси никто не сидел”.

Хизер ахнула. Она выбежала из здания школы, и побежала к себе домой. На полпути к дому, она решила срезать дорогу. Совсем недавно она обнаружила небольшую тропинку, с помощью которой можно было вдвое сократить путь домой. Она повернула направо и оказалась на тёмной узкой аллее. Внезапный холодок пробежал по ее спине. Она ощутила сзади чьё-то дыхание. Оглянувшись, она увидела девушку из школы. Хизер начала паниковать. Ухмылка пробежала по лицу девушки, и она начала смеяться, словно сумасшедшая. А потом все потемнело.

“Наконец, ты проснулась?”

Хизер открыла глаза. Где она? Ее глаза привыкли к темноте, и она увидела перед собой девушку. Ужас охватил её, когда она увидела, что у девушки в руке нож. Хизер попыталась закричать, но ее рот был замотан скотчем. Девушка протянула руку и сорвала скотч, отчего Хизер вздрогнула.

“Ч-что ты хочешь?”

Девушка улыбнулась. “Я просто хочу быть красивой!”- Сказала она.
“Раньше у меня были плохие глаза, но теперь всё изменилось. Глаза Бетани подходят мне намного лучше, тебе так не кажется? Кто-нибудь говорил тебе, какой у тебя хорошенький носик? Глаза у тебя не очень красивые, подбородок так себе, скулы слишком низкие, а рот слишком маленький. Но нос… за твой нос и умереть не жалко”.

Хизер была напугана до смерти. Это было настоящим безумием. Девушка подняла руку с ножом. Она аккуратно провела лезвием по шее Хизер, оставив на ней красную полоску крови. Потом она начала петь. Хизер были знакомы слова песни. Это были слова из сказки о Белоснежке.

“Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи,
Я ль на свете всех белее, румяней и свежее!”

Девушка улыбнулась, и начала резать.

На следующий день, по всей школе были развешаны постеры с лицом пропавшей Хизер. Как и других девушек, её никогда не нашли.

2 комментариев

  1. reper_king

    норм но она же призрак да?

  2. Бесстрашная

    какая-то непонятная бессмыслица. остались вопросы

  3. Hannachka

    “Стены были белыми, потолки и стены тоже были белыми”
    Чо-чо???

  4. Klassnaja

    ни че так рассказик.но я думаю что нужно было что нибудь типа ещё одного убийства добавить

  5. Panocka

    Рассказик не очень понравился просто тут и пострашнее есть

  6. Лиза23246712

    Согласна

  7. strannyj

    Скажите страшилку пострашнее плиииииииииииииз :roll: :arrow:

  8. klodiya

    Мне он не понравился я поставила минус :x :x :x

  9. падший ангел

    согласна с клодией :x :x :x

  10. Секретик

    Какой-то скучный рассказ, но интересный…

  11. Eriksigal

    Ужас какОй

  12. Кэролайн

    Что это было вообще? Ни капли не страшно. Логика не доведена до конца. К примеру: “Стены, пол и потолок были белыми, а шкафчики серыми” – хоть кто-нибудь видел такую школу в хоть какой-то стране? Или вот: “У тебя такой милый нос”, “Теперь у меня глаза Бетани” – у меня только один вопрос – как? Как она сама пришивает себе части лица? Анти-санитария, хирургические навыки – теперь ничего не значат и так может каждый человек? Много преувеличений, пунктуация хромает, а логика не выдержала и застрелилась, когда автор сие “шЫдевра” рождался. Плохо, очень, очень плохо.