ncfomsil

Гость – это страшный рассказ автора Ивана о парне, который столкнулся с каким-то существом, проникшим к нему в дом. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес fallcry@ukr.net.

ГОСТЬ

Мы с сестрой в тот день остались одни — родители ушли на работу. Жили в деревне, так что и работа была соответствующей. Ну так вот…

День был жаркий и мы решили просто посидеть в доме, посмотреть какой-нибудь фильм. И тут вдруг за окном послышались шаги. Ну, внимания мы на них не обратили, однако шаги не прекращались. Кажется, кто-то ходил вокруг дома. Я подошел к окну и осторожно выглянул наружу… Никого. И собака не лает, что само по себе странно. Я, пожав, плечами, отошел вглубь комнаты, как вдруг снаружи промелькнула тень, а через миг что-то темное закрыло окна, и комнату наполнил мрак. Как же нам стало страшно! Еще никогда так не было. Я осторожно вышел в коридор и закрыл дверь на замок, после чего мы с сестрой сели на диван, не зная, чего ждать дальше. И тут мы отчетливо услышали звук открываемых дверей. Но КАК?!

Начала открываться дверь в комнату. Я тут же сорвался с места и снова захлопнул ее, прижав спиной. Снаружи послышался чей-то жуткий смех. А через миг дверь отлетела — я не смог удержать ее. Меня отбросило к стене, а на пороге выросла темная фигура под два метра ростом. Она мельком взглянула на меня, осклабилась и… двинулась к сестре. Меня будто отрезвило. Я схватил стул и изо всех сил обрушил его на голову незнакомца. Стул разломался надвое! Фигура повернулась ко мне и схватила за горло. Я захрипел, пытаясь разжать хватку, но без толку. Я успел крикнуть сестре «Беги!», после чего перед глазами все померкло.

Я очнулся на своей кровати. На лбу была влажная повязка. И не зря — голова болела как сумасшедшая. В комнату зашла сестра:

– Ну как ты? — спросила она.

– Да вроде все нормально. — я поднялся, несмотря на боль. — А где… оно?

– О ком ты? — удивление сестры казалось искренним. — Ты был один. Я вышла на улицу, а когда зашла, ты лежал без сознания.

Я вздохнул с облегчением — жара, видимо, сыграла свою роль. Но вдруг что-то на полу привлекло мое внимание. Я наклонился и похолодел: след огромной человеческой ноги виднелся очень отчетливо. Но через пару мгновений он исчез и я не успел показать его сестре. Родители вскоре вернулись, и я не стал ничего им рассказывать. Тем более, что незнакомец больше не появлялся.

5 комментариев

  1. ЛИЛИАН

    вот это поворот.интересно, а что это был? попахивает продолжением, не так ли?

  2. просто девочка

    согласна ЛИЛИАН! : :grin: :grin: :shock:

  3. rebyonok

    Что-то я не поняла в конце…

  4. Charly

    Весьма неплохо :razz:

  5. Skailet

    Хорошо! :lol: