zveri

Сердце зверя – это продолжение рассказа Зверь, автора сайта Суккуба. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес lisa-1906@yandex.ru.

СЕРДЦЕ ЗВЕРЯ

В вагоне было душно, но тело Саши пробивал озноб. Он вытащил из рюкзака бутылку с водой и сделал большой глоток, тут же сплюнув содержимое на пол. Обычная вода вдруг стала невыносимо противной на вкус. С трудом передвигая ноги, он дополз до тамбура и приоткрыл окно, чтобы глотнуть свежего воздуха. За окном стемнело, на грязном стекле Саша увидел свое отражение: растрепанные мокрые волосы, потрескавшиеся пересохшие губы и бешеные глаза, налитые кровью от лопнувших капилляров. “Эй, мужик, закурить не найдется?” – услышал он хриплый голос за спиной. “Не курю.” – процедил Саша сквозь зубы. “А если я поищу?” – ответил мужик и, схватив Сашу за рукав, рывком развернул его к себе. Резкое движение, отозвалось в Сашиной голове острой болью. Стиснув зубы, Александр размахнулся и со всей силы ударил мужика в грудь. Раздался хруст ломающихся костей, мужчина удивленно посмотрел на Сашу, трясущимися руками расстегнул на груди рубашку: кожа на груди буквально лопнула, а из-под ее обрывков торчали белые обломки ребер. Мужик поперхнулся, выплевывая изо рта темно-багровую кровь, прижался к стене и медленно сполз на грязный металлический пол. Издав еще несколько хриплых вздохов, мужчина повалился на бок, не подавая никаких признаков жизни.

“Откуда во мне взялась такая сила?” – Саша посмотрел на свои трясущиеся руки, – “я больше не человек… Нет, обратного пути нет, я не могу таким вернуться домой, я не могу подвергнуть опасности своих близких. Я больше не в состоянии контролировать себя…” Саша затолкал труп в угольный отсек поезда и вышел на ближайшей станции.
На улице была ночь и лил сильный дождь. Александр лег на мокрый асфальт пустого перрона. Мощные струи дождя били его по лицу, смывая пот, грязь и кровь, запекшуюся на руках. Когда дождь прекратился, Саша наконец пришел в себя. Стало ужасно холодно. Он поднялся на ноги и огляделся: неподалеку от него стоял небольшой деревянный домик с вывеской “Трактир” над дверью.

В трактире было тепло и уютно, за столиками сидели несколько одиноких путешественников, потягивающих темное пиво из высоких стеклянных кружек.
Полная улыбчивая женщина тут же подошла к нему и усадила его за небольшой деревянный столик возле камина. В помещении вкусно пахло, Саша вспомнил, что не ел и не спал уже двое суток. Сделав заказ, он умылся и переоделся в чистую сухую одежду. Утолив голод, Саша вытянулся на лавке возле камина и задремал.

“Предполагаемый убийца скрылся с места преступления и сейчас находится в бегах…” – услышал Александр сквозь сон. Он приоткрыл глаза. Над барной стойкой висел небольшой телевизор. Посетители смотрели выпуск новостей. “О местонахождении преступника просим вас сообщить по телефону…”- на экране показали фоторобот преступника.

Саша побледнел, полная женщина бросилась к телефону, а сидящие вокруг посетители кинулись к двери, преграждая ему выход. Александра снова затрясло, кулаки сжались, в голове отчетливо звучала фраза “уйти любой ценой”. Он схватил со стола нож и метнул в хозяйку трактира, женщина выронила трубку и зажала рукой горло. Дальше все было, как в тумане: руки рвали посетителей в клочья, превратившись в невероятное орудие убийства. Пол, стены и мебель вокруг – все было залито кровью. Саша рычал и выл словно зверь, руки и зубы действовали машинально, словно всегда только и делали, что убивали. Выпрыгнув в окно, Саша бросился бежать в лес.

Саша бежал пока силы не покинули его. Вокруг было благоухающее ромашковое поле. Он не должен больше жить в этом мире, по крайней мере таким, каким он стал сейчас. Тяжело дыша, из последних сил, он поднялся на ноги. Горизонт разделила яркая алая полоса зари. Александр вдохнул полной грудью, протяжно завыл и резко ударил себя в грудь. Нежные белые цветы покрылись багровыми пятнами крови. Саша замертво упал на землю, раскинув руки, в его раскрытой ладони в последний раз встрепенулось сердце, сердце зверя…

6 комментариев

  1. Адрина

    Несомненно лойс

  2. Иван

    СУККУБА, такая она – СУККУБА. Если уж пишет, то на славу)

  3. Раиса

    М-даа)

  4. Screwball

    … немного абсурдно, но… 8/10

  5. Lili

    Хороший рассказ,молодец автор)))

  6. 44

    Вааай просто великолепно, так красиво написать об ужасном, автор просто невероятный мастер :seamonster: