barelybrething

Barelybreathing.exe – это рассказ, присланный автором Иваном, о парне, который однажды находит в своём компьютере странный файл. Если вам понравился рассказ, пишиет автору на адрес fallcry@ukr.net.

BARELYBREATHING.EXE

Barelybreathing.exe. Я сидел за компьютером и долго всматривался в появившийся невесть откуда файл на рабочем столе. Вопрос, открывать его или нет, даже не стоял. Я много, слишком много слышал об этом названии. Да и вы, думаю, также. Антивирус молчит, словно партизан. Я попытался удалить файл. Он тут же появился вновь. Так, компьютер вроде не глючит, жара никакого не чувствую. Но все равно не буду открывать! Оставив его в покое, раз уж не мешает, я зашел в интернет и еще долго лазил по разным сайтам, после чего решил наконец пойти спать.

Что-то странное снилось мне этой ночью. Включается компьютер, но рабочем столе образовывается черное пятно. Оно быстро увеличивается, и в самом его центре я вижу красную точку. Она словно приближается и принимает форму человеческой фигуры. Вместо рта и глаз были темные провалы, волосы отсутствовали. Оно протягивает руки, а я не могу даже пошевелиться. Внезапно вокруг вспыхивает огонь. Я пытаюсь вскочить, убежать, но что-то держало меня, словно приковав к стулу. Огонь все ближе, я уже кожей чувствую его. Но внезапно все заканчивается, огонь затухает, а красная точка вновь удаляется. На экране монитора я вижу надпись: «НЕ ТЫ».

Я проснулся. Страшно не было, хоть и приснилось такое. Я не стал включать компьютер, так как опаздывал на пары. Наспех одевшись и взяв сумку, я вышел из дома. Небо было пасмурным, холодный ветер пробирал, так что пришлось вернуться за курткой. А ведь май месяц уже. Ох уж эта переменчивая погода. И вот наконец-то я еду в маршрутке. Почувствовав на себе чей-то взгляд, я обернулся и безошибочно определили «наблюдателя». Это был мужчина лет сорока. Он был одет в кожаную куртку с капюшоном. Увидев, что я смотрю на него, как ни в чем не бывало, уткнулся в окно.

Пожав плечами, я отвернулся. Мало ли, может, мне просто показалось. Однако через минуту я не выдержал и вновь оглянулся. И едва не вскочил с кресла. Рядом с его лицом я увидел еще одно. То самое, из своего сна. Сам мужчина, как и другие пассажиры его точно не видели. По коже пробежали мурашки. Я не знал, что делать. Предупредить его? О чем? Засмеют ведь. Секунду спустя лицо исчезло. С огромным усилием я заставил себя забыть об этом. Может, просто сон сказывается.

Нет смысла описывать, что было на парах. Все как обычно, две лекции и семинар, с которым я успешно справился.

***

Заварив себе чаю, я вновь сел к компьютеру. Файл был на месте. Но теперь под ним появился еще один — текстовый. Машинально открыл его. Пустой, конечно же. Сам не зная зачем, я написал «привет». И чуть не рухнул со стула, когда ниже появилось:

– Здравствуй.

Пересилив себя, я начал «диалог».

– Кто ты?

– Думаю, ты знаешь.

– Что тебе от меня надо? Сожжешь меня, как тех хакеров?

Ответа пришлось ждать почти минуту, как будто «собеседник» размышлял, что ему написать.

– Нет, – наконец появилось сообщение. — Не ты.

– Тогда что? — не смотря ни на что, я почувствовал облегчение.

– Сегодня ночью, — ответил Barelybreathing. — Будь готов.

Файл тут же закрылся и исчез, словно и не появлялся. Сам же Barelybreathing никуда не пропал. Поразмышляв немного над последними словами, я вышел покурить. Уже стемнело. Сквозь разрывы в тучах начали проглядывать звезды. Похоже, завтрашний день обещает быть погожим. Докурив, я потушил огарок сигареты и хотел уже вернуться в дом, корда услышал какой-то звук. Мне показалось, что кто-то пытается взломать замок. Потом до меня дошло — это же в мои ворота зайти пытаются. Вот черт! Мгновенно забежав в дом, я схватил нож. Знакомая фигура появилась на пороге. Это был тот самый мужчина из маршрутки. Он ухмыльнулся и пошел на меня.

– Чего тебе надо? — крикнул я, выставив нож перед собой.

Он не ответил и продолжил приближаться. Я рефлекторно замахнулся ножом, но он без проблем перехватил мою руку и заломал ее. Я вскрикнул, и тут в глазах потемнело.

Очнулся я привязанным к стулу в своей комнате. Дверь была завешена цепью. Мужчина сидел на ковре и смотрел то на меня, то на нож, воткнутый в ковер.
– Ах, ты наконец-то очнулся, – он поднялся и подошел ко мне. — Это хорошо. Ведь с теми, кто без сознания так неинтересно играть.

Играть? О чем он? Блин, неужели педофил? Хотя, мне самому уже 20, но тем не менее.

– Не люблю долгие вступления, так что начнем, пожалуй. — Он провел ножом по моей руке. Нет, не похож он на педофила. Я дернулся изо всех сил, но веревки держали слишком крепко. Он засмеялся. И тут я увидел то, что не мог видеть он. Экран выключенного компьютера внезапно засветился. Потом он вновь почернел, но тут же на нем появилась та самая красная фигура. Мужчина, наконец, обернулся.

– Что еще за шутки? — встревожено спросил он и, видимо, забыв, что собирался сделать, направился к компьютеру. Фигура протянула руки, которые вылезли за пределы экрана и схватили маньяка за горло. Он закричал, заметался. Шея покраснела. Через мгновение руки отпустили его, и тут появился огонь, который сразу же охватил мужчину. Он завизжал, но не смог сдвинуться с места, как и я тогда во сне. Фигура же резко развела руки в стороны. Стекло в окне брызнуло осколками, которые насквозь прошили маньяка. Он упал. Огонь тут же потух, и теперь передо мной лежало обгоревшее, порезанное тело.

Веревка на моих запястьях вспыхнула и осыпалась пеплом. Боли я при этом не почувствовал. Цепь на двери сначала покраснела, а потом расплавилась. Тело маньяка неожиданно поднялось над полом и, завертевшись, исчезло. В комнате не осталось ни следов огня, ни запаха. Экран снова потемнел. На негнущихся ногах я подошел и включил компьютер. Там вновь был текстовый файл. Я открыл его и увидел следующую надпись:

– Можешь называть меня Карателем.

2 комментариев

  1. Блоха-Наташка

    Что-то как-то не страшно.Зато супер-интересно!
    Ну и страшнова-то тоже!Продолжение будет?
    Супер, жду с нетерпением!

  2. Лев

    Иван,все супер..файл убийца,я знаю,где можно найти такой файл..но все,что тут написано,совсем отличается от оригинала..

  3. Иван

    Лев, да не так уж и отличается. Я знаю историю barelybreathing, и трупы “Кардиналов” нашли ведь именно обгоревшими и порезанными

  4. Няша6776

    Даже прослезилась ;-( Рассказ супер,а автору респект :-)

  5. Лен

    Рассказ шикарны, хотя не удивительно, у автора всегда такие истоии :lol:

  6. Рика

    Мило :З Файл спас парня ;-)

  7. Иван

    РИКА, ну, не всегда же легендарному BarelyBreathing-у хакеров жечь)

  8. Кирэн

    Такое можно написать было только по накурке сильной…

  9. ЛИЛИАН

    я видать самая отсталая и похожую (с хакерами) историю не читала. ИВАН, мое почтение)))) читаю всегда с большим удовольствием

  10. Маленький ВАМПИР ПО ИМЕНИ ЛУНИ.

    Иван,я когда-нибудь, да составлю из всех твоих рассказов книгу, и отправлю в редакцию.

  11. Иван

    ЛИЛИАН, ну как же. Это ведь самая распостраненная легенда о смертельном файле. Я думал, ее все знают

  12. .AnKo.

    Супер!:)