FearOfTheUnknown

Рассказы-коротыши 3 – это супер короткие мини-страшилки, присланные автором сайта *Dead Poet*. Если вам понравилось творчество автора, пишите ему на адрес deadpoetssociety1989@mail.ru

РАССКАЗЫ-КОРОТЫШИ 3

– «А тут не так уж и плохо!» -Подумала я ночью, вылезая из могилы.

– Утром меня разбудила мама со словами: «Пора в школу».Это было странно, ведь сегодня было воскресенье, моя мать лежала в псих диспансере, а школу я закончила шесть лет назад.

– Она целыми днями рассказывала, лежа у окна, какую красоту видит за окном. Она не была слепа и поэтому я удивилась, почему она говорит все это, смотря на бетонированную стену.

– «А кто это стоит за тобой?» – спросила меня при встрече моя слепая мать.

– Я пришел к другу вечером. Мне открыла его мама и с улыбкой на лице сказала, что его нет дома. На следующий день я узнал, что в это время друг с семьей ездил её хоронить.

– Мы с братом стояли на пороге дома моей бабушки.
«Вы как раз к ужину!» -сказала она, ведя нас на кухню. На столе я увидела голову нашего дедушки.

– И этот яд точно подействует? – с озабоченным видом спросил я у белокожего парня
– Ну на меня же он подействовал! – ответил тот.

– Прошло 20 лет со смерти моего мужа Билли, и каждый день Ложась спать я говорю его фотографии «Доброй ночи!». Каждый день на протяжении 20 лет он мне отвечает.

– Я остался дома один и решила посмотреть кино. Я приготовила и чаю, когда позвонил телефон. Через минуту, придя на кухню, я увидела, что бутерброды надгрызены.

– «Ты испугался, Стью?» -спросил Джо у нас, когда закончил рассказывать страшилку. Но с нами не было никакого Стью.

– «В этом лесу могут быть оборотни,» – таинственно произнес проводник. — «Серьезно?» – спросили мы его. — «Да!» – ощетинясь прорычал тот.

– Вечером мне в дверь квартиры постучалась моя соседка снизу. Она сказала, что я ее заливаю. Я тут же закрыл дверь перед ней: Ведь я живу на первом этаже.

– Когда мы приехали из поездки, нас дома встретил доберман. Моя маленькая дочка обрадовалась, а я запаниковал: у нас дома не жила собака…

15 комментариев

  1. Screwball

    Правильно, нечего на бомжих из подвала время тратить! Заливает он её, понимаешь.

  2. Иван

    Dead Poet, Вы ничего не забыли?

  3. *dead poet*

    о нет, ИВАН, я прекрасно помню о совместном проекте. Не переживайте: скоро все будет готово.

  4. Секретик

    *DEAD POET* скажите пожалуйста скоро будут новые Рассказы-коротыши???

  5. *dead poet*

    СЕКРЕТИК, может быть) раз понравилось, напишу :smile:

  6. Секретик

    *DEAD POET* мне очень понравилось :-) буду ждать с нетерпением!!!=) :grin:

  7. Блоха-Наташка

    Жду :shock:
    4 часть :shock:
    Рассказы :arrow: Поднятый большой палец!

  8. omega_2

    Ждём четвертую часть…

  9. БУ-ДИЛЬ-ник

    Я не сначала не поняла рассказ,но потом уже поняла о чём там) :lol: :lol: ;-)

  10. Шана Огневзорова

    Вот это тема, коротко и ясно. Крипота. =)

  11. Кирэн

    Простите,а можно в следующий раз разделять рассказы звездочками?

  12. soledad

    Неплохо получилось! Продолжайте в том же духе! :grin:

  13. олька

    Класс :devil:

  14. Гронская.

    Я сожгла всех кукол, хотя дочка плакала и умоляла этого не делать. Она не понимала моего ужаса и никак не хотела верить в то, что это не я каждую ночь кладу кукол в её постель.

    ***

    Во дворе стоит человек и смотрит в мое окно. Долго. Не шевелясь. Мне не жалко. Пусть только родители перестанут говорить, что они его не видят.

    ***

    Когда мы купили дом, я предположил, что царапины на внутренней стороне подвальной двери оставила большая и не очень воспитанная собака. Позавчера соседи сказали, что у прежних владельцев собаки не было. Сегодня утром я обнаружил, что царапин стало больше.

    ***

    Милый, не надо бояться мёртвой бабушки. Сам убедись — её нигде нет. Пошарь под кроватью, в шкафу, в чулане. Ну? Убедился? Стой!!! Только не поднимай голову к потолку! Бабушка ненавидит, когда на неё смотрят в упор!

    ***

    Меня зовут Джон. Мне шесть лет. Я очень люблю Хэллоуин. Это единственный день, точнее ночь в году, когда родители выводят меня из подвала, снимают наручники и разрешают выйти на улицу без маски. Конфеты я оставляю себе, мясо отдаю им.

    ***

    «Ни в коем случае не ходи в дальнюю кладовку», — сказала мама. Конечно же я немедленно стащил у нее ключ. Она обнаружила пропажу, начала кричать, топать ногами, но когда я сказал ей, что еще не добрался до кладовки, она успокоилась и даже дала мне пару долларов на чипсы. Если бы не два доллара, я бы расспросил её про мёртвого мальчика из кладовки, так похожего на меня, и узнал бы наконец зачем она вырезала ему глаза и отпилила руки.

    ***

    Я укладываю ребенка спать, а он говорит мне: «Папа, проверь монстров под кроватью». Смотрю под кровать, чтобы его успокоить, и вижу там своего ребенка, который смотрит на меня с ужасом и дрожащим голосом говорит: «Папа, там кто-то другой в моей кровати».

    ***

    Проснулся я из-за того, что услышал стук по стеклу. Сначала я подумал, что кто-то стучит в мое окно, но потом услышал стук еще раз… из зеркала.

    ***

    Улыбающееся лицо уставилось на меня из темноты за окном моей спальни. Я живу на 14-м этаже.

    ***

    С утра я обнаружил на телефоне фотографию спящего себя. Я живу один.

    ***

    «Я не могу уснуть», — прошептала она, забравшись ко мне в постель. Я проснулся в холодном поту, хватаясь за платье, в котором ее похоронили.

    ***

    Врачи сказали пациенту, что после ампутации возможны фантомные боли. Но никто не предупредил о том, как холодные пальцы ампутированной руки будут поглаживать другую.

    ***

    Не могу двигаться, дышать, говорить и слышать — вокруг темнота все время. Если б я знал, лучше бы попросил кремировать меня.

    ***

    Она никак не могла понять, почему она отбрасывает две тени. Ведь в комнате была всего одна лампа.

    ***

    Заработался сегодня допоздна. Вижу лицо, которое смотрит прямо в камеру наблюдения под потолком.

    ***

    Манекены оставили завернутыми в пузырчатую пленку. Слышу из другой комнаты, как кто-то начал их лопать.

    ***

    Ты проснулся. А она нет.

    ***

    Она спросила меня, почему я так тяжело вздохнул. Но я не вздыхал.

    ***

    Ты пришел домой после долгого рабочего дня и уже мечтаешь отдохнуть в одиночестве. Ищешь рукой выключатель, но чувствуешь чью-то руку.

    ***

    Я видел прекрасный сон, пока не проснулся от звуков, будто кто-то стучит молотком. После я слышал только, как комья земли падают на крышку гроба, заглушая мои крики.

    ***

    Заключение врача: Новорожденный весит 3 600 г, рост 45 см, 32 коренных зуба. Молчит, улыбается.

    ***

    Я привык думать, что у моей кошки проблемы со зрением: она не может сфокусировать взгляд, когда смотрит на меня. Пока я не понял, что она всегда смотрит на что-то позади меня.

    Рассказы не мои.Найдены в сети Интернет.Не в обиду автору, просто решила немного дополнить данную публикацию.Творчество автора мне понравилось.Оригинально и необычно.

  15. soledad

    32 зуба, молчит и улыбается, ха-ха, шикарно)