car-crash

Случайность – это страшный рассказ, присланный автором Сергеем Игушевым, о случайности, которая произошла однажды, где-то в США. Если вам понравился рассказ, пишите автору по адресу forstudyrr@yandex.ru.

Дженифер лежала в ванной и болтала со своей подругой Сарой по телефону. Ее подруга с бойфрендом как раз ехали по скоростному шоссе, на летние каникулы. Парень Сары специально для этого, взял напрокат старый, но не плохой зеленый джип. Дорога Хай Вей была гладкая как стекло, и на ней можно было не боясь, развить приличную скорость.

– Может поменяемся местами, – сказал парень Сары, – ты только и делала всю дорогу, что трепалась по телефону, а я уже 6 часов за рулем.

– Погоди милый, – ответила она,- еще пар минут.

« ..Так вот эта старая стерва выставила меня перед всей группой за дверь..» – о чем-то упорно рассказывала Сара подруге.

– Погоди минутку… что…?

– Что там у тебя, – спросила Сара.

– Представляешь, это опять мой кретин — мой бывший по второй линии, видимо, опять будет извинятся итд итп.

– Это ты про Пола?.. Когда это он успел стать для тебя бывшим.

– Да тогда, когда лапал ту официантку в баре… Ладно погоди пару минут, попытаюсь послушать его.

– Окей.

«Наконец -то настала тишина»,- сказал парень Сары.

– Это была моя подруга Дженифер, у нее там что-то с личной жизнью не клеится.

– Да и не удивительно.

Вдали показался дорожный знак: автозаправка через 15 миль. Тут же после него показался венок на столбе.

– Как можно разбиться на этой гладкой трассе с односторонним движением, если только колесо не лопнет, или зимой в гололед, ну вообще что-то типа того. — Недоумевала Сара.

– Или лишний литр спиртного, – подхватил Рей, – нажираются и гоняют как скоты, а потом после них венки на столбах.. Не только сами уходят на тот свет, но и других за собой заодно тащат.

– И не говори.

Тут снова отозвалась Дженифер:

– Представляешь Пол выставил меня еще и виноватой. Ну все теперь он точно бывший. Представляешь, этот придурок разбил свой телефон.. Так мне показалось. Ну что он его куда-то швырнул точно. Я слышала это по громкой связи, и сейчас тоже с тобой так разговариваю, руки просто заняты.

– Чем это?

– Делаю себе новую прическу. Да вот хотела феном волосы просушить, а из ванной лень пока выползать. А вообще где вы сейчас?

– Да, вот проезжаем мимо какой-то автозаправки.

– Это случайно не около мотеля «Койот»?

– Да точно, если верить карте, скоро промчимся мимо него.

– Да ну, мой бывший кретин Пол как раз направляется туда же, может и встретитесь, – шутливо сказала Дженифер. Может и заметите его желтую развалюху. Не отключайся, я сейчас.

Пока Рей с Сарой летели по шоссе, а Дженифер в ванной сушила волосы, Пол изрядно психовал, в своей той самой желтой развалюхе, издалека похожей на пикап. Он и вправду швырнул свой телефон на соседнее сидение, а тот, отскочив в лобовое стекло, грохнулся куда-то на пол пикапа.

Немного остыв, он увидел свой мобильник почти что, рядом, но под соседним сидением, стоило только дотянуться до него. В раздражении Пол полез за своим телефоном так и не остановившись , и не заметив, как вылетел на скоростное шоссе, и со всей дури впечатался в бок какому-то зеленому джипу. Удар был настолько мощным, что зеленый джип перевернулся несколько раз, а от кабины желтого пикапа не осталось ничего.

Дженифер к тому времени уже собиралась выключить фен, как услышала грохот и треск по громкой связи со своего телефона. От неожиданности она выронила фен в воду.

Вот такая случайность или же закономерность произошла прошлым летом в одном из соединенных штатов америки.

3 комментария

  1. Алексей

    Круто)

  2. Джейни

    прямо “пункт назначения”:)

  3. Маленький ВАМПИР ПО ИМЕНИ ЛУНИ.

    нЕЕЕ, пункт назначения гораздо страшнее…Я вообще весь фильм орала, не переставая
    :lol: :lol: :lol: :lol: