factor-fear1

Первый фактор страха – это рассказ, активирующий один из рецепторов страха, от автора Yuppi. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес grendel.lits@mail.ru.

ПЕРВЫЙ ФАКТОР СТРАХА

Как темно. Идти так поздно даже по вроде бы знакомой улице, опасно. Как же долго вы просидели там! Даже не заметили, что уже стемнело.. Вокруг не горит ни один фонарь. Как-то странно, обычно эта улица ярко освещена. Вокруг ни одного человека. Совсем пусто. Хоть сейчас и лето, вам стало как-то зябко. Прям мурашки по коже. Вы чувствуете чей- то взгляд на себе. Неужели за вами кто- то следит?

Странное ощущение.. В звенящей в ушах тишине отчётливо прозвучали шаги. Но, обернувшись, вы никого не увидели. Вам, скорее всего, показалось,– думаете вы. Но так ли это? От этой мысли сразу стало страшно. Не надо об этом думать. Просто забудьте. Ведь одним из главных факторов страха является самовнушение.

Вы ускорили темп. Скорее домой. Вы снова отвлеклись на свои повседневные мысли, даже не подозревая, что сзади вас действительно что-то есть. Только что это? Что-то огромное, черное, бесформенное… Оно смотрит прямо вам в спину. Да, не зря вы ускорились. Но вы же ничего не видели? Вы наивно думаете, что вам показалось. И вы идете по темной улице, не освещенной фонарями, без единой живой души и тешите себя этой мыслью. Как глупо.

Но вот уже виднеется ваш дом. Осталось всего-то перейти дорогу и вы, вроде как, в безопасности. Вы остановились на светофоре, ожидая зелёного света. И почему светофоры не выключены? Ни одной машины, можно спокойно перейти дорогу, но нет, вам почему-то захотелось построить из добропорядочного гражданина!

Ещё раз глупо. Это был шанс. Шанс, для того, что сзади вас. Это существо непонятного происхождения подкралось поближе. Этот сгусток тьмы поглотит вас полностью. И вы это почувствовали. Наконец-то дошло. Вы ощутили прикосновение чего-то очень холодного к вашему плечу и, закричав во всё горло, бросились прочь, наплевав на свою, так называемую, добропорядочность.

В таких ситуациях об этом не думаешь. Трясущимися от страха руками мы вы открываете дверь и вбегаете в квартиру. Вас бьёт сильная дрожь и начинается истерика. Что это было? Ничего не видя перед глазами, вы, кое-как, дошли до спальни, не смотря стянули одежду и легли в теплую постель. Вы долго не могли уснуть, но вскоре всё же задремали…
На следующее утро вы обнаружите на свой кофте огромный отпечаток… Вспомнив вчерашние события, вы снова забеспокоились. Всё-таки вам не показалось.

P.S. Параллельно с рассказами, активирующими ваши основные рецепторы, я буду писать рассказы о главных факторах страха в том же стиле. Ваша Юппи, приятного прочтения.

7 комментариев

  1. Блоха-Наташка

    Супер! :twisted: :twisted: :twisted:

  2. Хороший_Немец

    Сколько вам лет? Вы случайно не психолог, или моя родственная душа – психиатр?

  3. Гертруд@

    Как “страшно”,дрожу обливаясь холодным потом

  4. Screwball

    Че-то как-то я и не понял, в чем проявляется активация этих ваших рецепторов. Читается все как обычный рассказ. Никаких элементов интерактива нету.
    Да и как тут можно сделать интерактивный рассказ, если нет обратной связи? Сайт же не получает наших ощущений.
    И да – сколько вам лет-то?

  5. Миша

    круть :twisted: :twisted: :twisted:

  6. КОШМАР

    Рассказ норм, но мне тоже интересно, ПОЧЕМУ ОНИ ИНТЕРАКТИВНЫЕ?! А то нифа не действует!

  7. найк

    зачем вы меня описали?