dolls

Коллекционер Джон – это страшный рассказ, присланный автором Сергеем Григорьевым, о мужчине, который любил коллекционировать куклу. Однажды, в его коллекции оказалась очень жуткая кукла. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес h098@mail.ru.

КОЛЛЕКЦИОНЕР ДЖОН

Это было в конце 60-х в Англии,графстве Девон,небольшом городишке Плимут.

Некий Джон был человеком увлеченным,страстно увлеченным собственным хобби. Он был коллекционером кукол. Его жена Мария не разделяла с ним его страсть к коллекционированию. Мария была скорее деловой женщиной, с сильным характером, и постоянно была в командировках, хорошо зарабатывала, до дома ей не было никакого дела, и хозяйка из нее была никудышная.

Фактически Джон жил на иждивении у Марии,нигде не работал и полностью отдавался своему хобби.Непонятно вообще, как эта пара могла существовать друг с другом. В его коллекции были самые разные экспонаты,от самых маленьких до больших в человеческий рост. Некоторые ему были подарены, а некоторые он покупал-выклянчивая сбережения у Марии. Вернувшись в очередной раз из командировки,буквально на три дня,Мария закатывала ему скандалы.

-Когда ты наконец выкинешь своих чертовых кукол,и будешь думать о нашем совместном будущем?? Как мне все это надоело! Ты слюнтяй! Я бросаю тебя! Мне не нужен больше такой муж!

Джон был в шоке и не мог поверить своим ушам. Но Мария была права.

-Дорогая ну давай все уладим, я займусь собой, и мы решим все наши проблемы?- говорил Джон.

-Нет, я бросаю тебя.

Было слишком поздно… Мария через 3 дня уехала в очередную командировку, а Джон остался один в своем особняке. Позже вечером включив телевизор, он увидел страшную новость- самолет на котором летела его жена Мария разбился.

Джон двинулся рассудком и запил…

Лишь друзья могли частенько вытащить его из депрессии. Стоял уже октябрь 69-го. В особняке было мерзко и холодно без Марии, а куклы лишь добавляли мрачности в этот дом. Джон мечтал переехать, но свое хобби он не стал забрасывать. Вскоре со всей своей компанией он решил сделать вылазку в местный бар,чтобы развеяться, напиться и забыть все свои проблемы. Там он познакомился с одной очаровательной девушкой по имени Стелла. Вскоре у них начался бурный роман,и Джон был как никогда счастлив. Наконец в его жизни появилась настоящая любовь.

Однажды на день рождения Джона,друзья подарили ему особенную куклу – это была кукла в человеческий рост, одетая в свадебное платье, и с черными волосами. Ростом примерно с девочку-подростка. Но что уникальное, что кукла была полуживой. Внутри был встроен особый датчик в виде сердца, который реагировал на сильное тепло и жару, заставляя куклу двигаться. Если кукла ощущала тепло, ее взгляд был ярким и живым, а если она ощущала холод- у нее сужался зрачок и был похож на кошачий, либо глаза полностью закрывались. Джон был ошарашен таким подарком. Во-первых он до этого никогда не встречал таких кукол, а во-вторых кукла была чем то схожа с его первой женой Марией. Джон решил дать ей имя- Мэгги. Стелла тоже была в растерянности, она не одобрила такой подарок.

Наступил ноябрь. Джон постоянно твердил Стелле о возможности переехать, и Стелла была только за. Вскоре особняк в Плимуте был продан, и пара переехала в северный Девон, в дом который находился в сотне метров от Атлантического океана. Друзья помогли с переездом, и коллекцию кукол перевезти не составило труда. Жизнь шла своим чередом. Джон наконец нашел работу в ближайшем рыбном порту, а Стелла пристроилась нянькой в особняк в ближайшей деревушке. В новом большом доме Джон выделил специальную огромную комнату для своей коллекции, а новая кукла Мэгги как правило стояла неприметно в уголке. Также в этой комнате он занимался другими делами, типа паяния, либо просто смотрел телевизор.

Однажды на выходных Джон решил сходить с друзьями опрокинуть пару стаканчиков, а Стелла осталась дома.

-Дорогой, закрой за собой дверь, а то я пойду в душ!- сказала Стелла.

-Хорошо,я вернусь сегодня чуть позже!-поцеловав её, сказал Джон. Джон ушел.

Стелла включила воду и пошла в душ. Через пару минут ей померещился чей то шорох, она остановила воду, чтобы расслышать так ли это… странно но сейчас ничего не было слышно. Вскоре она стояла спиной к занавеске, когда услышала шум за своей спиной.

-Дорогой, что-то ты быстро пришел?- спросила она.

Обернувшись,она обомлела- перед ней стояла Мэгги, которая смотрела на нее своими холодными кошачьими глазами и медленно тянула к ней руки. У Стеллы не выдержало сердце, она расшибла голову и умерла.

Через пару часов пришел Джон, и его сердце екнуло, когда он увидел воду, которая заливала весь дом. Добежав до ванной, он увидел то, что боялся увидеть: на полу лежала Стелла с разбитой головой в луже крови.

Джон был снова ошарашен, он потерял свою любовь, это конец…

Однажды, в пьяном угаре он разнес свою комнату с куклами:

-Это вы во всем виноваты, от вас одни несчастья! Я вас всех сожгу!-плача,кричал он.

Лишь одна Мэгги оказалась не тронутой. По каким-то причинам дух его первой жены Марии вселился в эту куклу. Джон совсем слетел с катушек, его друзья поддерживали его как могли, но он совсем перестал доверять им, и стал даже обвинять их.

Однажды, пьянствуя весь день напролет, он зашел в комнату кукол, положил нож на стол, который стоял возле входной двери, и сел на стул, уставившись в окно, мысли о самоубийстве не покидали его. В сторонке стояла Мэгги с закрытыми глазами, обернувшись к ней, он заорал: “Я знаю, это ты во всем виновата, я тебя уничтожу, будь ты проклята!” Джон снова уставился в окно, а через пару минут он услышал шаги у себя за спиной, и обернувшись заорал:”О боже,Мэгги,не надо,не надо!!!”

Джон был мертв. Вскоре приехала полиция, и эксперты насчитали у него 14 ножевых ран…

***

-Эрик привет, похоже на ограбление… пойдем зайдем в ту комнату,что там?

-Куклы…наш убитый похоже был коллекционером!

-А смотри, та в углу что в свадебном платье, почти как живая!

-Ладно,давай опечатывать,и пошли поскорее из этого чертого дома!

5 комментариев

  1. Блоха-Наташка

    А прода будет?

  2. Маленький ссыкунишка

    блоха-наташка,незнаю надо будет подумать над продолжением…мне этот образ куклы как то под утро приснился,а дальше эту темку развил :evil:

  3. Хороший_Немец

    Хоть описание порадовало. “О мужчине, который любил коллекционировать КУКЛУ”. Одну.

  4. Screwball

    М-да… Пивные банки надо коллекционировать, пивные банки…

  5. ПоНчИк

    А я сразу поняла продолжение когда ему Мегги подарили!Класссноооооооооооорр!