emerald-eye

Изумрудные глаза – это страшный рассказ о мужчине, который в детстве пережил смерть родителей, и всю жизнь мечтал отомстить.

ИЗУМРУДНЫЕ ГЛАЗА

Здравствуйте, меня зовут Эван. Двадцать лет назад, во время летних каникул, мои родители были убиты ребёнком, который ворвался в наш дом. Я только что вернулся с озера, было уже поздно, и солнце садилось. Я переодевался, когда услышал в гостиной громкий шум.

Отец с матерью постоянно ссорились, так что я решил, что они снова ругаются, но, заинтересовавшись, я открыл немного дверь и заглянул в коридор.

На ковре в гостиной я увидел тёмно-красное пятно.

Я открыл дверь и крикнул.

“Мама?” Ответа не было.

Я вышел в коридор и прошёл в гостиную, и увидел там мальчика. Он стоял над трупом отца, окровавленный нож торчал у него из спины. Я услышал, как в углу рыдает мать. Она твердила, что её сынок всегда был хорошим мальчиком и он не станет убивать её.

Я пришёл в замешательство. Как мама могла перепутать меня с другим мальчиком? Да, он был того же возраста, что и я, ему было около 10 или 11 лет, но мама ведь знала, как я выгляжу, верно? Лицо мальчика было закрыто тенью, и, казалось, он совершено меня не замечает.

Он вытащил нож из спины отца, при этом раздался отвратительный мокрый звук, от которого озноб прошёл у меня по спине. Мальчик повернулся к матери и побежал на неё, а потом начал колоть и резать её, удар за ударом, снова и снова.

Потом он повернулся ко мне, и я увидел его мерцающие глаза в тусклом свете заходящего солнца. Они были зелёными, не просто зелёными, это были ярко-изумрудные глаза. Потом он выбежал на улицу и скрылся в туманном сумраке.

Его глаза навсегда оставались в моей памяти, запечатлевшись на моей сетчатке. Ничего в жизни я не желал больше, чем найти этого мальчика и вырвать его глаза, которые так долго меня преследовали. Я хотел уничтожить их, чтобы больше никогда не вспоминать о том ужасном вечере.

Свою жизнь я провёл переходя из одной психиатрической лечебницы в другую, получив психологическую травму из-за того, что на моих глазах были убиты родители. Я рассказал докторам, что хочу найти того мальчика и забрать его глаза, его ужасные изумрудные глаза. Они говорили, чтобы я успокоился. “Успокойся! Тссс!” Мне казалось, что они безумны; они не достойны носить звание врачей.

В любом случае, меня продолжали возить из одного учреждения в другое, и нигде мне не попадались нормальные врачи.

Так продолжалось, пока я не встретил доктора Хаслинг. Она понимала меня, она знала, что нужно говорить мне. Она говорила, что любой на моём месте хотел бы отомстить, если бы пережил то, что пришлось пережить мне. Да, я всегда знал, что был прав.

Но доктор Хаслинг порой говорила странные вещи. Например, однажды, она спросила меня, что бы я сделал по-другому, если бы мог отменить тот день, когда погибли мои родители. Я думаю, она ожидала, что я скажу, что я спас бы своих родителей, или может быть, что я закрыл бы плотно дверь, когда вернулся в тот день домой. Или все то, что должен был сказать мальчик, у которого погибли родители. Именно это я и сказал ей. Она лишь кивнула. Она знала, что я прав.

Через год после того, как я встретился с доктором Хаслинг, она сказала, что выпишет меня, чтобы я мог найти того мальчика и отомстить ему. Это был самый счастливый день в моей жизни. Я упаковал те немногочисленные пожитки, которые у меня были, и ушёл. Я провёл ночь в отеле неподалёку, и планировал, как я буду искать мальчика.

Я принял душ и собирался ложиться спать, когда заметил какое-то движение в углу глаза. Повернувшись, я лицом к лицу столкнулся с мужчиной – с пронзительными изумрудными глазами. Я бы узнал эти глаза из тысячи, они преследовали меня всю жизнь. Это был тот самый мальчик, я точно знаю. Теперь он был намного старше, но я всё равно узнал его. Но как он узнал, что я здесь? Он должно быть следил за мной!

emerald-eyes

Мой мозг бешено заработал, и я вспомнил про кухонный нож на столе, которым я пользовался, когда обедал. Я медленно поднял его и пошёл на зеленоглазого мужчину.

Человек пошёл на меня. Он что-то держал в руке, но в темноте я не видел, что это было. Мы шли навстречу друг другу, пока между нами не осталось расстояние меньше шага, потом я быстро поднял нож и вонзил его прямо ему в глаза. Он даже не успел ничего понять!

Я захохотал и закричал, вонзив нож в его левый глаз, потом я перешёл к другому глазу.

Луна, должно быть, зашла в тот момент за облака, потому что вокруг наступил полный мрак, но мне не нужен был свет, я точно знал, что мне нужно делать. Я бил ножом вслепую, и ощущал, как нож вонзается в плоть, и чувствовал я себя при этом просто невероятно.

Наконец, я отомстил за своих родителей; наконец, я избавился от этих изумрудно-зеленых глаз, и больше никогда не увижу их.

Я заставил этого человека заплатить за то, что он сделал с моими родителями. В слепой ярости я наносил удары ножом снова и снова, разрезая зеленоглазого монстра на ремни. Я снова и снова бессмысленно наносил удары, пока мои руки не ослабли, и я едва мог дышать. Раз и навсегда, я вырвал оба его глаза и рухнул на пол, удовлетворённый тем, что дело сделано.

* * *

На следующий день горничная зашла в номер Эвана и закричала, увидев нечто невообразимое.

На место была вызвана полиция, которая немедленно начала расследование.

На полу лежал окровавленный труп. В одной руке у него был нож, оба глаза отсутствовали, и на теле было множество ножевых ранений. Труп лежал рядом со встроенным прикроватным зеркалом.

Другая рука мужчины была сжата в кулак. В нем он сжимал два изумрудно-зелёных глаза. Было очевидно, что мужчина таким образом расправился сам с собой.

Но несмотря на такую ужасную смерть, его лицо не исказила гримаса боли. Оно улыбалось.

Что такое фрикулер.

2 комментариев

  1. Макс 666

    Эм… У меня одного половину текста не видно?

  2. призрачный

    Админ а больше не будет раасказов с загадками.

  3. admin

    Будут

  4. Маленький ВАМПИР ПО ИМЕНИ ЛУНИ.

    По моему,(я не хочу никого обидеть,даже если это начинающий автор)картинки страшней чем рассказ.События очень быстро развиты, и особого страха нет.Не обижайтесь на меня, я и свои рассказы всегда критикую))))) :grin: :grin: :grin:

  5. Эль Маска

    Раздвоение личности + галлюцинации = страшные вещи….

  6. Jeni

    :grin: интересный рассказ :roll:

  7. Мария

    Я вообще ничего не поняла. Его убивал другой человек. Но почему он держал свои собственные глаза и улыбался? Автор, ответте, пожалуйста, на мой вопрос! Я ничего не понимаю…
    Хотя… Точно! Получается, это был один и тот же человек, ведь мама того мальчика назвала своим сыном не его, а мальчика с изумрудными глазами. Получается, это и был ее сын. Только с плохой стороны. Выходит, тот мальчик убил сам себя, потому что мальчик с изумрудными глазами, это и был он! Точно! Теперь я все поняла! Очень интересная исстория.

  8. Незнакомка

    А я когда читала – Человек пошёл на меня. Он что-то держал в руке, но в темноте я не видел, что это было. Мы шли навстречу друг другу, пока между нами не осталось расстояние меньше шага, потом я быстро поднял нож и вонзил его прямо ему в глаза :twisted: . Он даже не успел ничего понять! – я так и думала что будет написано то что он бил ножом себя . Я экстрасенс :roll: :roll: :roll: :) :3

  9. Deli_Satans

    лул.мне понравилось :3

  10. Черная Сакура

    Он присто дел на себя и видел своё отражение в прикроватном зеркале! Как я поняла, у него у самого были изумрудные глаза! :monster:

  11. Трололо

    История очень запутанная и интересная, супер прикольная! :witch: