slender

Пятый рецептор – это страшный рассказ, присланный автором Yuppi. На этот раз вас преследует страх перед каким-то странным высоким человеком. Если вам понравился рассказ пишите автору на адрес grendel.lits@mail.ru

ПЯТЫЙ РЕЦЕПТОР

Ужасный день. Казалось, он никогда не закончиться. С самого утра у вас в груди поселилось странное чувство тревоги. В окнах домов мерещились странные фигуры и почти сразу же исчезали. Это, наверно, от усталости и недосыпа. После таких напряженных дней и бессонных ночей и не такое ещё померещится.

Целый день глаза мозолили странные тени, но чаще всего на глаза попадался странный высокий человек в костюме, лицо которого вы так и не смогли рассмотреть. Оно было как будто размытым. Или его вообще не было. Что за ужасные мысли. Всё, хватит думать об этой ерунде! У вас и без этого бреда дел по горло. Сейчас главное в целости и сохранности добраться до дома, а то последнее время район какой-то не спокойный…

Странная тишина с недавнего время окутывает дома в округе. Ну вот, опять вы думаете о подобной ерунде. Но как же об этом не думать, если вы снова боковым зрением заметили этого странного человека и тут же потеряли его из виду? Он как будто играет с вами, давая увидеть себя и в тот же момент растворяясь в темноте. Вы ускорили шаг. Конечно же вам страшно. Кто бы не испугался психа ходящего за вами по пятам целый день?

Ещё немного и вы дома. Но тут впереди стоящий фонарь замерцал и выключился. Мурашки пробежали у вас по коже и волосы стали дыбом. Перед вами медленно появлялся силуэт высокого человека в костюме, целый день действовавший вам на нервы, мельтеша перед вашими глазами. Ощущение его постоянного навязчивого присутствия конкретно истрепало вам нервы. А сейчас, он начал настоящую игру.

Вы быстро оглянулись в поисках путей отступления. Можно будет оббежать его через соседний двор. Не теряя ни секунды вы бросились назад, к свету. Вы чувствовали его присутствие спиной. Вы быстро прошмыгнули между домами, но каким- то образом он снова оказался впереди. Так близко…

Вокруг его была тьма, казавшаяся живой. Как будто длинные черные щупальца извивались и тянулись к вам. Лишь один взгляд на его лицо уже привел вас в настоящую панику. Его действительно не было. Руки тряслись и тело бил сильный озноб. В ужасе вы медленно попятились назад, а потом, развернувшись, рывком бросились к дому. Краем глаза вы замечали его неожиданно возникавшего за поворотами то справа, то слева.

Вы не могли услышать его, шагов не было слышно, как будто он передвигался не касаясь земли, так что приходилось надеется только на своё зрение. Но даже закрывшись в своей квартире и заперев все окна вы не чувствовали себя в безопасности.

И никогда больше не почувствуете. Эта игра никогда не закончится. Стоит только выглянуть в окно.

P. S. Ну да, это ещё одна история про Слендера. Я знаю, что не оригинально и истрепано, но что поделать. Простите меня грешную за отсутствие воображения. Ваша Юппи.

5 комментариев

  1. Эш

    Хороший рассказ)
    Но картинка.. Долго я смеялся :grin:

  2. ПАТРИОТ

    Даааа, рассказ отличный+
    Но картинка действительно смешная :smile: :smile: :smile:

  3. Маленький ВАМПИР ПО ИМЕНИ ЛУНИ.

    Здорово.

  4. джейн убица

    Круть рассказик))) с картинки можно хохотать вечно))))

  5. ку

    И никогда больше не почувствуете. Эта игра никогда не закончится. Стоит только выглянуть в окно… соглана сестра…