ronkonkoma

Дева озера Ронконкома – это старинная легенда об индейской принцессе, которая умерла на озере и её дух остался в этих местах.

ДЕВА ОЗЕРА РОНКОНКОМА

Озеро Ронконкома – это крупнейшее пресноводное озеро Лонг-Айленда и популярное место для летнего отдыха. Согласно легенде, оно проклято. Мужчины должны быть очень осторожны возле этого водоёма, потому что, как утверждает местная легенда, в озере живёт мстительный дух, который раз в год лишает жизни хотя бы одного мужчину.

Рноконкома, как гласит легенда, было имя индейской принцессы. Она влюбилась в белого поселенца, который жил рядом с озером. Они полюбили друг друга с первого взгляда, но жестокий отец Ронконкомы, суровый вождь племени, не дал согласие на их союз. Каждую ночь, Ронконкома пыталась улизнуть из племени, чтобы послать любимому письмо. Она доплывала на каноэ до середины озера, и оттуда пускала письмо по воде, где его ждал её любимый на противоположном берегу. Это продолжалось в течение многих лет, пока в один прекрасный день принцесса больше не могла выносить разлуку.

Она послала последнее прощальное письмо любимому. Он получил его на берегу, и через несколько минут каноэ тоже пристало к берегу. Внутри было тело принцессы – она покончила с собой на середине озера. Он тоже покончил жизнь самоубийством, утратив свою единственную любовь.

С этого дня дух Ронконкомы остался в озере, и стал известен, как Дева Озера. Испытывая злость, что при жизни ей не дано было любить, она каждый год утаскивает под воду одного мужчину. Люди говорят, что за последние 200 лет, в озере Ронконкома тонет хотя бы один человек в год. Подавляющее большинство из них мужчины. Многие утверждали, что какая-то неведомая сила пробуждала в них сильное желание, заплыть на середину озера, словно пытаясь заманить их. У этих счастливчиков хватило силы воли , устоять перед притяжением Девы озера, и они смогли рассказать об этом странном феномене.

Еще один миф об озере Ронконкома утверждает, что озеро бездонно, и что её недра усеяны множеством пещер и подземных туннелей. Многие из утонувших, никогда не всплывали на озере. Их трупы засасывало в эти подземные туннели, и они всплывали за много километров от озера. Иногда тела не всплывали на поверхность несколько месяцев.

Озеро Ронконкома – это место, которое сохранило тоску по утраченной любви, и оно жаждет мести. Будьте внимательны, если вам доведётся прогуляться вдоль его берегов. Владычица Озера постоянно ищет нового любовника, который составил бы ей компанию на ближайший год.

Алексеева анатольевна ветеринар хирург.

2 комментария

  1. Screwball

    Вот к чему недотрах приводит.

  2. Любовь

    Любовь зла :evil: