lizard

Люди-ящеры – это древняя легенда племени Хопи, о людях, которые ушли под землю и построили там целые города. Как ни странно в своё время легенда получила большую популярность, и мистический город людей-ящеров даже попытались найти.

ЛЮДИ-ЯЩЕРЫ

В глубине финансового района Лос-Анджлеса, на сотни метров ниже огромных зданий, в которых размещены банки, корпоративные офисы, и государственные учреждения, скрывается ещё один город, память о котором сохранилась только в индейских легендах. Этот подземный мир был построен странной расой людей, которая исчезла пять тысяч лет назад.

По крайней мере, именно это заявил горный инженер Уоррен Шафельт 29 января 1934 года редакции популярного издания “Лос-Анджелес Таймс”. Шафельт даже был готов начать раскопки под Лос-Анджелесом, чтобы найти эту древнюю подземную цивилизацию.

Впервые легенду о “Людях-Ящерицах” Шафельт услышал в индийской легенде племени Хопи. Эта легендарная раса людей была почти полностью уничтожена, когда на землю обрушился метеоритный дождь, около 3000 года до нашей эры. Говорят, что известный кратер Уинслоу в Аризоне образовался из-за этой катастрофы.

Легенда племени Хопи действительно гласит, что когда-то их братья перебрались в подземные города, построив их в Аризоне, Калифорнии, Мексике и центральной Америке.

Люди-Ящеры построили тринадцать подземных поселений вдоль побережья Тихого океана, чтобы оградить расу от дальнейших бедствий. Эти подземные города вмещали около 1000 семей каждый, вместе с запасами продовольствия. Легенда гласит, что племя Людей-Ящеров использовало особый химический раствор, который позволял им бурить твёрдые породы земли, прокладывая целые тоннели в своих подземных убежищах.

Наряду с тем, чтобы обеспечить людям безопасность от природных катастроф, эти тоннели были построены для закладки в них золотых плит, которые были исписаны хрониками истории племени, легенды о происхождении человечества и создании мира. Шафельт был особенно заинтересован в поисках этих плит.

Он развёл такую бурную деятельность, что получил разрешение от городских властей на проведение подземных работ.

Вождь племени Хопи по имени Маленький Зелёный Лист рассказал Шафельту, что исчезнувшая раса построила целый город под современным Лос-Анджелесом. В 1933 году, после обследования территорий, Шафельт занял одно из зданий и прокопал глубокий тоннель вниз, и по его словам проник в “зал сокровищ”. Шафельт сказал, что определил месторасположение золота в катакомбах, с помощью своего “радио-рентгена”.

Этот своеобразный инструмент, который был своего рода радаром, помог Шафельту составить целую карту подземного города, который, по его словам протянулся под Лос-Анджелесом, и по виду напоминал гигантскую ящерицу.

Несмотря на широкое освещение этих заявлений в прессе, Шафельт на самом деле ничего не нашёл. После опубликования этой истории в Таймс, проект по поиску подземного города, который был одобрен Городским Советом, был внезапно закрыт, а сам Шафельт внезапно исчез.Всё это таинственное дело списали на обычную мистификацию и быстро забыли. С тех пор, в центре Лос-Анджелеса не раз находили таинственные тоннели, но их появление связывали лишь с работой контрабандистов или нелегальных китайских рабочих, которые заполонили США в 19-м веке.

Но Шафельт был не единственным, кто верил в существование подземного города загадочных людей-ящериц под Лос-Анджелесом. Эдит Элден Робинсон из Пико Ривера, о которой было написано в весьма уважаемом Журнале Американского общества психических исследований, рассказал о своих видениях.

Вечером 22 декабря 1933 года, за пять недель до того, как откровения Шафельта появились на страницах Таймс, ясновидящая Мисс Робинсон заявила – “Широкий город … из огромных туннелей, простирается до морского побережья”. Она рассказала, что туннели были построены исчезнувшей расой, которая пыталась защититься от опасностей и обеспечить себе доступ к морю.

Кто знает? Может быть, этот сказочный подземный город действительно существует. Возможно, он до сих пор заселён людьми-ящерицами, которые живут глубоко внизу под современным Лос-Анджелесом, и лишь ненадолго выползают на поверхность, чтобы взглянуть на современную цивилизацию.

2 комментария

  1. пахан

    это легенды хрень пишут и всё :slasher:

  2. Lu

    Рептилоиды) Красота! Нынче очень много теорий выдвигается по поводу этой расы