husband_heart

Моя страшная история – это история автора Странник, о женщине, у которой был любящий муж. Но однажды произошло нечто, что изменило мужа навсегда. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес dr.mur@list.ru.

МОЯ СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ

Что нужно для счастья?

Хороший дом, никакие ураганы которому не страшны.

Любящий муж, который, укрыв тебя легким пледом, будет пить с тобой вино и смешить так же, как это было тогда, на первом свидании… да как же давно это было, он был просто великолепен…

У меня все это было. Я всегда после работы бежала домой, чтобы встречать своего мужа с работы. Мы были счастливы и больше всего я боялась одного, потерять его, потерять смысл моей жизни…

Я никогда не забуду этот день. Мне позвонили на работу, не знаю, как, но еще не подойдя к телефону у меня что-то екнуло в груди. Это был начальник мужа, все что я спрашивала в телефон, что с ним, где он. Михаилу (так звали начальника) было очень тяжело говорить, наконец, набрав воздуха в грудь он сказал: “В него стреляли, он пытался задержать преступника и тот убегая стрелял, таким образом шальная пуля попала ему в сердце. Его увезли в госпиталь МВД”.

Не дослушав до конца, я бросила телефон и побежала на улицу, и как бывает в такие моменты, не было ни одной машины. Тогда я просто побежала в сторону госпиталя.
Не знаю, как, но тогда я даже не чувствовала усталости… Я прибежала в госпиталь и все, что я спрашивала, это где он, куда его повезли. Там меня встретил лучший друг и напарник моего мужа Алексей, он сказал, что его увезли в операционную. Тогда я набросилась на Алексея, почему он не помог ему, почему не защитил ведь он был там…

Через два часа вышел врач, он сказал, что операция была очень трудной, ему пришлось, сделать пересадку сердца. К счастью донора нашли очень быстро и поэтому у мужа много шансов на успешное лечение. Мне разрешили увидеть мужа. Зайдя в палату, меня как будто подкосило, мой любимый, за которым я всегда чувствовала себя как за стеной, был сейчас таким беспомощным.

Я сидела у кровати и плакала.

На следующее утро муж пришел в себя. Он быстро шел на поправку. Через 2 недели мы приехали домой. И вот тут я стала замечать за ним странности…

Он стал очень вспыльчивым агрессивным. Однажды даже пнул спящего кота, мне это показалось очень странным, ведь он его всегда любил, вечерами сидел в своем кресле и гладил кота, но тогда его как будто подменили.

Сказать, что я была напугана все равно что ничего не сказать. Тогда я позвонила Алексею, он согласился приехать. Они с мужем сидели на кухне и что-то очень бодро обсуждали. Уходя, он сказал, что после такого стресса такое бывает и нужно немного потерпеть. Когда я заперла за ним дверь, в мужа как будто вселился дьявол, он спрашивал, зачем пришел Леша и даже ударил меня.

После этого все забылось, и вот вчера просматривая программы по телевизору, я увидела интересную программу.

В ней говорилось о религии, об отношении религии к трансплантации органов. Но это не главное, задели очень интересную тему, пересадку сердца. Представители всех конфессий единогласно сказали, что в сердце находится душа человека, и после пересадки просыпается уже другой человек, тот которому принадлежало это сердце. Мне стало не по себе, по телу побежали мурашки, дом, который казался мне когда-то неприступным замком, который защитит меня от всего, стал напоминать мне тюрьму. Еле дождавшись утра, я выскочила из дома и поехала в госпиталь. Меня интересовало кто отдал мужу сердце. Хирург долго не хотел говорить, но потом завел меня в кабинет и рассказал то от чего у меня волосы встали дыбом…

Оказывается, Алексей застрелил того подозреваемого, и их обоих доставили в больницу. Тогда они решили пересадить мужу сердце подозреваемого. Чтобы спасти ему жизнь, так как по-другому у него не было шансов на выживание.

Теперь, зная все это, я понимала, что я видела в его глазах все это время, это была не боль, не отчаянье, это была ненависть ко всем нам. Мой муж, который всегда боролся со всем тем злом, которое творилось, теперь стал его источником.

В голове была одна мысль бежать… собрать все вещи и бежать.

Я знала, что дома никого нет, муж, точнее то чудовище, которое я считала своим мужем, уехал по делам.

Поэтому, приехав домой, я забежала в спальню и начала собирать вещи, когда все было готово я услышала, как открылась входная дверь…

Сейчас я прячусь в подвале и пишу это, даже не знаю, кто это прочитает. Но если все же читаете это, помните: его уже нет, он умер в тот день вместо того урода, который был недостоин жить.

Мне страшно…

Дверь открывается….

2 комментариев

  1. Екатерина

    Сюжет бесспорно интересный.Но на мой взгляд, рассказ очень сжат. Мало тех “маленьких деталей”, которые придают повествованию “мурашки по коже”. А в целом ставлю + ;-) Странник, так держать. Побольше внимания к деталям. Пардоньте за критику :oops:

  2. странник

    ммм Вы меня подловили :smile:
    действительно “маленькие детали” не мой конек.
    но по моему интереснее когда их можно додумать :smile:
    а критика это хорошо есть куда развиваться и что исправлять, куда хуже когда “-“, без критики…

    P.S. Мое скромное мнение.

  3. Faust

    ADMIN, у меня есть один рассказ. Как его можно отправить?

  4. admin

    Наверное, надо посмотреть в разделе “прислать рассказ”

  5. хрустальная фея

    конечно совсем не страшно,но очень грустно :cool:

  6. дикобраз

    Довольно интересно. Но действительно сжато слегка. А так конец хорош, очень хорош!

  7. Dark Hunter

    Не очень правдоподобно. Тем более, тема уже достаточно использованная. Удачи :mask3:

  8. Алия

    ADMIN, не получали мой рассказ? Называется ” Крёстный”

  9. admin

    Алия, получал. Он очень слабенький.

  10. Андрей

    Обыденность зло, слышали?

  11. Андрей

    А мой получали и классиков – Говарда, Лавыкрафта, Кинга?