police

Полицейские – это страшный рассказ автора Наташи Абросимовой, о полицейском, которому в расследовании дела помог призрак. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес elsa-anna23@ya.ru.

ПОЛИЦЕЙСКИЕ

Телефонный звонок…

– Ну что там у них опять?- Сердито пробурчал мужчина, вставая с постели.

Его звали Александр. Было Саше 26 лет. Он уже целый год работает полицейским, и привык к таким ранним звонкам. Часто кого-то убивают, или какая-нибудь драка ночью. А сейчас было 5 утра. 5 лет он учился быть полицейским.

– Алло?

– Александр Павлович. Важное дело, выезжай.

На том конце провода повесили трубку.

Мужчина быстро оделся и выскочил из дома. Должно быть, что-то очень важное, раньше его не просили прям срочно выезжать к ним. Проехав на машине до работы, Александр заметил, что его уже там ждали.

– Проходи, быстрее…- Взволнованно произнёс его друг по работе, Паша.

Он повёл их в комнату, где обычно расследуют преступления.

– Дело сложное. Мой товарищ вчера ночью ехал домой, а по пути ему попался труп в болоте. Он уже весь посинел, должно быть, пролежал там уже несколько часов. Можем предполагать, его убили вечером.

– Но кого убили?.. – Поинтересовался Саша, садясь на стул. Судя по глазам его друга, убили кого-то, кого он знал.

Полицейский медленно подошёл к тумбочке, и вытащив оттуда фотографии, разложил их перед другом.

– Посмотри.

Александр ахнул. На фотографии был его враг, если можно так сказать, Дима. Тот постоянно хотел сделать так, чтобы ему было плохо, один раз даже чуть не убил.

– Мы не можем понять, кто мог его убить. Но знаем точно, что он упал в болото не сам.

Саша в месте с другими начал всё расследовать, пробыли на работе до ночи, но ничего полезного не нашли, и не приблизились ни на шаг к тайне. Саша, усталый, вернулся в машину, и поехал домой. На его наручных часах было 23:00.

– Что же за чертовщина такая! Кто мог убить Диму, и за что вообще?- Думал он всё дорогу до дома. Дёрнув за ручку двери, он понял, что она закрыта. Пришлось лезть за ключами.

Открыв дверь, он увидел такую картину:

Вся мебель была разбросана, посуда побита. В его комнате было то же самое.

– Что за..- Вскрикнул мужчина. Решив, что не закрыл дверь, а к нему пробрались мальчики-шалуны из соседней квартиры, несмотря на то, что когда он пришёл, дверь была закрыта. Это было единственное объяснение. И он не хотел верить ни во что другое. Уж тем более в призраков.

Убирался он до полуночи. Лёг спать прям в рабочей одежде.

Ночью его разбудил шум, как будто кто-то пишет мелком, но очень громко. Как бы со злобой. Когда глаза привыкли к свету, он увидел какую-то тень около стены, и она кое-кого очень напомнило Александру.

– Ди..Дима?..Что ты..

Тень приблизилась к нему. Тот в ужасе попятился, споткнулся о сумку, и упал, потеряв сознание.

***

Утром Сашу разбудило пение птиц. Он вскочил, сразу вспомнив события ночи.

Но, Александр сразу же вылетел из комнаты. Дело было в том, что все стены были исписаны мелом. Был такой же беспорядок, как и вчера, но только в его комнате.

– Да кто же так шутит! – Вскрикнул мужчина, мысленно прибавив “Точно не соседи”.

Тут у него появился план. Он взял фотоаппарат и резко открыл дверь. Сфотографировав это, он решил разобрать слова. Единственное, что он разобрал из этих каракулей , было “Деньги” “Паша”. Он не понял, что это значит. Поэтому поспешил на работу.

***

– Ну действительно, это правда, вот и доказательство.

Полицейские с недоверием смотрели на Александра, и наконец сдались.

– Ладно, ладно. Для начала, мы поймаем Пашу. Он должен быть в кабинете расследований.

Трое полицейских, считая Сашу, ворвались в кабинет и схватили Пашу.

Тот закричал:

– Вы чего, с ума сошли?!

– Это ты убил Диму? – Спросил Саша.

Тот хотел уже сказать что нет, но понял, что ему не отвертеться, увидев фото, сделанное Александром.

– Ладно, ладно! Да, это я.

Он начал свой рассказ.

– Он обманул меня, он был должен мне кучу денег, и не возвращал! Я, в бешенстве, купил пистолет и пошёл к нему. Он начал обзывать меня! Я понимал, что он специально хочет вывести меня из себя, но я был просто…Как псих. Я выстрелил в него, и выбросил его в болото, хорошо заметав следы.

Все были шокированы. Как можно было убить человека из-за того, что он не отдал деньги, или из-за того, что тот начал его дразнить!

Пашу арестовали, а Александр отправился домой, ведь ему надо было прибраться в своей комнате.

Однако, когда он вернулся, в его комнате было чисто. Надписей не было. Даже фотография куда-то исчезла.

А нет. Около шкафа всё-таки осталась одна надпись…

“Спасибо!”.

Наверное, Дима хотел, чтобы его убийцы наказали. А с другой стороны…
Он и не такой уж и плохой человек.

– Надо будет принести ему на могилу цветы,- Подумал Александр, поднимая сумку.

Детский ортодонт в москве записаться к ортодонту детскому москва.

8 комментариев

  1. Блошка-Наташка

    Критикуйте!Мне надо знать, что не так.Я хочу научится писать страшные рассказы :twisted:

  2. Блошка-Наташка

    “Дима хотел чтобы его убийцы наказали”, там не убийцы, а убийцу, простите за ошибки, писала с планшета.

  3. Бензопила наступает. ..

    Классный рассказ, чур я призрак! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

  4. Татьяна Завьялова

    БЛОШКА-НАТАШКА, рассказ для начала пойдет, но сюжет не нов, ошибочки есть( не сильно в глаза бросаются, но…) Попробуйте такую историю раскрутить: в морг привезли тело молодой, красивой девушки, убитой ножом в сердце. Полицейский,который привез тело, рассказал молодому патологоанатому, что убитая зарабатывала на жизнь предсказаниями, гаданием. Кто убийца- неизвестно… Парень, дежуривший в эту ночь в морге, решил не терять время и заняться вскрытием трупа. Поразившись красоте девушки и пожалев, что ее лишили жизни, патологоанатом невольно спросил:” У кого хоть рука поднялась на тебя?!” Вдруг от тела донеслись хрипы, затем долгий, протяжный вздох, рожденный без дыхания. Медик, в ужасе посмотрел в сторону звуков и увидел, что лицо покойной, до сего момента бывшее прекрасным и умиротворенным, исказила гримаса злости. Губы раскрылись и парень услышал:”Григорий… МЕНЯ УБИЛ ГРИГОРИЙ!!!”
    А вот дальше и подробнее предлагаю развить тему Вам, БЛОШКА-НАТАШКА! Если интересно мое окончание истории- попросите, напишу! ;-)

  5. Блошка-Наташка

    Спасибо…После похвалы надо ждать потока критики :mrgreen:

  6. Блошка-Наташка

    Ой, а уже вот и критика. Мой комментарий поздно опубликовали.Татьяна, спасибо, я учту.Насчёт раскрутки той истории, что Вы предложили…Если честно, у меня появляются иногда идеи. Вот я ещё один рассказ кинула вчера, его ещё не опубликовали.Сюжет тоже не нов.У меня не получается придумывать на заказ.Конено, вы просто предолжили, я понимаю.Я попытаюсь придумать историю получше.Постараюсь…

  7. Nenormal

    Наташ, не волнуйся, у тебя отличные истории :)

  8. Блошка-Наташка

    Nenormal, спасибо, конечно,но по сравнении с другими – это вообще не страшно.Я хочу одну задумку оформить красиво,учусь))Нужен учитель :mrgreen: Шучу)