Forget_Me_Not

Расплата – это страшный рассказ автора ASHLEYP, о девушке, которую прокляла ужасная старуха. Расплата оказалась чудовищной.

РАСПЛАТА

Рита вышла из ресторана и закутавшись в манто, пошла к машине. Уличные фонари освещали ее прекрасное лицо. На углу, рукав девушки схватила старуха.

– Дитя, смилуйся, дай старой на пропитание, а то так и умру, в голоде и холоде.

-Отцепись, старая оборванка, мне плевать сдохнешь ты или нет!- вскрикнула Рита. Она оттолкнула старуху.

– Пусть так,- сказала старуха, доставая из кармана потертой куртки красные бусы,-Ибо вся алчность и злоба что живут в тебе, вылезут наружу!

Рита лишь фыркнула и побежала к машине. Она ехала и всю дорогу её мучила головная боль. Но ей было всё равно, она лишь думала о своей прекрасной жизни. О красавце муже, об огромном особняке, о хорошей работе и о будущем ребенке. Будучи дома она приняла аспирин и легла спать. Всю ночь ей снилась эта старуха. И снился ужасный кошмар. Смерть её мужа и ребенка, пожар в доме, увольнение, нищенство. Проснулась она в холодном поту, не обнаружив мужа рядом, она разволновалась и стала названивать ему. Все было хорошо, он просто раньше ушел на работу.

Рита вздохнула с облегчением и любуясь на себя в зеркале, поглаживала живот. Она внимательно стала смотреть на свое лицо и вскрикнула. Вместо идеального лица, она увидела грубую форму. Она молилась, чтобы это был сон, спихнув все на воображение. Маргарита пошла в душ, в надежде забыть ночные кошмары и ее нынешний образ. Она вышла из душа и стала расчёсываться. Взглянув на расческу, девушка увидела огромные клоки волос. Дрожащей рукой она потрогала свои золотистые волосы, и закричала. Волосы Риты стали выпадать огромными клочками.

-Что это?! Что?! Может проклятье старухи настоящее?

Мысли прокрутились у Маргариты в голове. Она хотела позвонить врачу и, когда набирала номер, увидела, как её накладной ноготь отваливается вместе с настоящим. Девушка побежала в ванну за лекарствами, посмотрев на свои зубы, она была в ужасе от увиденного, все ее зубы разом сгнили и отвалились. Теперь, она не могла нормально говорить, а только шипеть. Образ прекрасной девушки, заменил образ монстра. Она лишь молилась и плакала.

Вечером муж Маргариты вернулся домой. Он звал жену, но никто не откликался. Алексей поднялся на верх и увидел что-то, закутанное в одеяло. Оно лишь пыталось издавать звуки и шипело.

-Рита? – спросил Алексей, -Это ты?

Одеяло сползло с существа, и перед Алексеем возник образ чудища. Оно поползло к нему и зашипело. Он взял пистолет из тумбочки и направил его на существо.

-Что ты сделало с моей женой, тварь?! Где она, где?!

Оно подползло к мужчине и схватило его за ногу. Он нажал на курок. Раздался выстрел. Только когда оно упало замертво, мужчина взглянул существу в глаза. Алексей узнал эти, подобные двум Лунам глаза… Он убил свою жену…

Заказ такси для инвалидов www.soctaxikhv.com.

2 комментариев

  1. Любовь

    Рассказ со смыслом! 5+
    Вот сколько желчи бывает в людях! :twisted:

  2. Адрина

    Любовь,желч-это жёлтая, коричневая или зеленоватая, горькая на вкус, имеющая специфический запах, выделяемая печенью, накапливаемая в жёлчном пузыре жидкость.
    Возможно ты имела в виду алчность

  3. Любовь

    Адриана,если ты не знаешь русского языка и русских поговорок,то я тебе подскажу! :idea:
    Во-первых,я тоже умею читать Википедию))
    Во-вторых,почитай словари синонимов и узнай с каким смыслом произносят выражения со словом-желчь!)
    Изливать желчь – вымещать на ком-либо зло,раздражение и т.д..
    Изойти желчью – сердиться на кого-либо,злобствовать.
    Медовый язык,а сердце из желчи. На мед,а не желчь мухи ловятся.У кого желчь во рту,тому все горько. И т.д…
    В-третьих,почитай книги,начни лучше с классики: Тургенев,Дворянское гнездо. Лаврецкого желчь душила..Гончаров,Обыкновенная история.Много желчи в тебе,ты не знаешь,на кого излить ее! Достоевский,Преступление и наказание. Вся желчь поднялась в нем,он чуть не захлебнулся от злобы на самого себя.
    И в-четвёртых,читай не только первые строки Википедии,но и делай проверку слов перед тем,как делать замечания,не знав значения и происхождения слов и аргументаций!
    Удачи!
    :lol:

  4. Любовь

    Да,кстати, и в-пятых! Алчность – это немного другое значение!) Алчность-это патологическая страсть к получения наживы,или неумеренная склонность к получения благ.Смотря конечно на то,в каком из поисковиков ты наберешь это слово.Ты же любишь читать!)))
    Ты наверно имела ввиду – скупость!? :twisted:

  5. Джоди

    Почему – то мне этот рассказ напоминает фильм Муха… О_о. У главного героя тоже на глазах выпадали волосы большими пучамки (-_-), слезали ногти и выподали зубы. Но меня до сих пор после просмотра фильма “Муха”, мучает один вопрос. А что если, вместо мухих, во время эксперемента, злетел комар…=___=’

  6. хрустальная фея

    Очень жалко Риту!!!!!! Конечно,она отвратительно поступила,но можно было ведь её вот так вот перевоспитать и во сне,чтобы она проснулась,всё поняла и стала доброй!

  7. крутой перец

    пусть послужит уроку жизни

  8. Sladkaya_N

    Так себе рассказ.

  9. JoshuaBalz

    Мне понравилось!! Иногда жизнь наказывает :evil:

  10. ASHLEYP

    А в чем недочеты? Это так на будущее))

  11. Пашка))

    ASHLEYP, рассказ хорош конечно, нооо…. это не твоя тема скорее всего. Попробуй написать на другую тему!