Lift

Лифт – это история-загадка со страшной отгадкой, о парне, который не любит толкаться с другими людьми в толпе. Загадка может показаться сложной, но она абсолютно логична, нужно лишь пораскинуть мозгами. Удачи!

ЛИФТ

Ненавижу, когда люди, набившись в узком пространстве, стоят вплотную друг к другу. Толпа – я действительно ненавижу это слово.

Я сегодня даже специально задержался на работе, чтобы пропустить час пик, и спокойно добраться домой. Выйдя из автомобиля я зашёл в подъезд своего жилого дома. Живу я на шестом этаже, так что мне приходится подниматься на лифте. Я подошёл к лифту, и – О проклятие! Он оказался забит людьми под завязку.

Старик со своей жёнушкой, студент в дурацких очках, бизнесмен в костюме, мамаша с одним ребенком на спине, и со вторым, постарше, которого она держала за руку, и две девочки первоклассницы. Мы все забились в лифт. И только двери лифта начали закрываться, как в него заскочила девушка в чёрном платье и затесалась среди нас.

Сработал индикатор веса, и двери лифта открылись. Хм, подумал я. Всё верно. Лифт рассчитан только на 9 взрослых. Два ребёнка приблизительно весят, как один взрослый.

Женщина с детьми засмущалась и начала выходить. Я улыбнулся и вышел из лифта. Она улыбнулась мне в ответ, и двери лифта закрылись. Как мило!

В любом случае, я не хотел рисковать, на несколько часов застрять между этажами в переполненном лифте. Решив не ждать, я поднялся на свой этаж по лестнице.

Войдя в квартиру, я включил телевизор. В новостях сообщили о какой-то девушке, которая недавно пропала без вести. Она была одета в чёрное платье, и в последний раз её видели недалеко от моего дома.

Я сразу вспомнил о девушке, влетевшей сегодня в лифт. В новостях показали фотографию пропавшей девушки. А, нет – это не она!

Я занялся своими делами. Заварил себе чай и уселся на кухне читать газету. Но почему-то из головы не выходила мысль о пропавшей девушке.

Что-то было не так!

Я никак не мог понять, что меня так тревожит, но отгадка была где-то близко. Когда до меня, наконец, дошло, где я ошибся, волосы на голове встали у меня дыбом. Я бросился к телефону, вызывать полицию.

Вопрос: Где пропавшая девушка?

Показать ответ »

Главный герой ошибся при счёте. Два ребёнка считаются за одного взрослого. Таким образом дети, что были с мамашей и девочки-первоклассницы считаются за одного взрослого. Получается, что вместе с главным героем в лифте оказалось 9 человек. Так почему же лифт не стал подниматься? Потому что пропавшая девушка лежит убитая на крыше лифта.

 

2 комментариев

  1. Апостол

    В шахте лифта :zombie: :jacklantern:

  2. Dark Hunter

    Взбудоражила догадка.

  3. Любовь

    Че то логики никакой. Может лифт заглючило, из-за такого количества народа! Странная отгадка :mask4:

  4. Светлана Енгалычева

    Логика как раз есть. Лифт – перегруз больше 9 человек. Пассажиров 9 (два ребенка за одного взрослого идут) Значит 10-й – труп. Где он может быть? Выходит только на крыше кабины. Мы такие головоломки ещё в школе решали. Спасибо автору, что напомнил)

  5. LUNAR SNAKE

    Интересно, а будет раздел, стоашные загадки?!)

  6. D.I.A

    Обожаю такие истории с загадкой :mask3:
    Охрененые !

  7. Эмма-Псих

    Ничего не понимаю. Если посчитать и главного героя – то человек должно быть десять. И плюс та девушка в чёрном платье ( то бишь Джейн Убица :D ) – получается одиннадцать. ( П.С а если посчитать убитую, то вообще двенадцать ). Но сейчас не об этом. Я плохо мыслю в Математике, могут быть ошибки.

  8. регина

    офигенный рассказ :ghost:

  9. Роллия

    На крыше лифта

  10. самат

    Я не догадался(

  11. Андрей

    Пошлая загадка

  12. Христина

    Эмма-псих, два ребенка идут за одного взрослого. Вот и подсчитайте. “Старик со своей жёнушкой, студент в дурацких очках, бизнесмен в костюме, мамаша с одним ребенком на спине, и со вторым, постарше, которого она держала за руку, и две девочки первоклассницы. Мы все забились в лифт. И только двери лифта начали закрываться, как в него заскочила девушка в чёрном платье и затесалась среди нас.” Всего 9 человек