overton

Мост Овертоун – можете ли вы поверить в то, что животные способны добровольно расстаться с жизнью? В это действительно трудно поверить, но на земле есть место, где самоубийством покончило жизнь огромное число собак.

МОСТ ОВЕРТОУН

Мост Овертоун – это арочный мост, расположенный недалеко от городка Мильтон, в Шотландии. Он был возведён в 1859 году и стал знаменит благодаря множеству необъяснимых случаев, когда собаки, судя по всему, совершали самоубийство, прыгая с него.

Первые случаи собачьих самоубийств были зафиксированы в 1950-х годах. Было замечено, что собаки, как правило длинноносых пород, таких, например, как Колли, совершенно неожиданно и необъяснимо прыгали с высокого моста и разбивались насмерть. В некоторых случаях, впрочем, собаки выживали, выздоравливали, но потом снова возвращались на мост и снова прыгали.

Эту трагическую тайну делает ещё более загадочным тот факт, что почти все собаки, которые прыгают с моста, совершают свой прыжок практически из одной и той же стороны и практически с одного определённого места: между двух последних парапетов на правой стороне моста.

Почему же это происходит? Почему животные прыгают с моста, и их не спасает даже инстинкт самосохранения?

overton3

Мост Овертоун

Некоторые считают, что мост проклят. В 1994 году один мужчина сбросил с этого моста своего ребёнка, утверждая, что это Антихрист. Позже, мужчина попытался совершить самоубийство. Действительно ли в этом был виноват мост Овертоун? Ответа так и нет.

Есть ещё одна теория, которая происходит из кельтских верований. Утверждают что мост Овертоун – это место, которое служит барьером между миром живых и мёртвых, которые здесь соприкасаются. Некоторые считают, что собаки более чувствительны к паранормальным явлениям и, возможно, их пугают духи, которых не могут видеть люди.

Однажды на мост специально приехала одна женщина-экстрасенс. Она заявила, что не почувствовала ничего необычного, никакой негативной энергии, однако её собака почему-то постоянно тянула поводок на правую сторону моста.

Существует и более рациональное объяснение “Собачьим самоубийствам”. Возможно собаки бросаются в погоню за норками, которые скрываются в кустах под мостом. Ветеринары и специалисты утверждают, что запах норок слишком сильно притягивает собак, и они могут бросаться за ними инстинктивно, не понимая, что норки находятся не на мосту.

Каковы бы ни были причины столь странного поведения собак, эта тайна до сих пор остаётся неразгаданной. А пока местные жители советуют всем посетителям моста Овертоун крепко держать своего любимца на поводке.

overton2

Опасный мост. Пожалуйста, держите свою собаку на поводке.

Что такое варикозное расширение вен.

6 комментариев

  1. Dark Hunter

    Вот это загадка…Возможно там случались несчастные случаи, а может и быть и такие “несчастные”.

  2. Любовь

    DARK HUNTER, Вы о чем? :witch:
    А мне кажется,что просто местоположение моста такое. Что за парапетом как будто есть точка преткновения(земля). И прыгнув на него, собаки уже не могут удержаться и падают вниз. Как то так.

  3. Светлана Енгалычева

    Тоже думаю так, Любовь. Собака, учуяв запах норки, прыгает и… срывается.

  4. Screwball

    А чё, подальше от этого моста запах норки уже не слышно? Только в каком-то конкретном месте на мосту? Не смешите мою задницу. Собака, блин, за несколько км способна учуять какой-нибудь запах. Чё ж ей тогда не спуститься в более безопасном месте и не поймать-таки зверька за жопу?

  5. Lili

    Неужели не могут сделать так чтобы собаки не спрыгивали с этого моста,например сделать его повыше, поставить решётки или какие нибудь балки,или вообще снести его нахрен,чтобы животные не погибали

  6. любительница страха

    LILI согласна нужно огородить мост или снести его нахрен,чтобы животные не погибали.Существует и более рациональное объяснение “Собачьим самоубийствам”. Возможно собаки бросаются в погоню за норками, которые скрываются в кустах под мостом. Ветеринары и специалисты утверждают, что запах норок слишком сильно притягивает собак, и они могут бросаться за ними инстинктивно, не понимая, что норки находятся не на мосту.думаю это так,,что просто местоположение моста такое. Что за парапетом как будто есть точка преткновения(земля). И прыгнув на него, собаки уже не могут удержаться и падают вниз. Как то так.