mytant

Тяжелые времена – это фантастический рассказ автора Аспид о страшных монстрах, захвативших планету Земля в будущем. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес green.limo@mail.ru.

ТЯЖЁЛЫЕ ВРЕМЕНА

Вот уже какой день Джон шел по этому безлюдному городу. Ни души среди этих больших , серых , квартирных зданий. Некоторые машины горели , дороги были в гигантских трещинах. Да и еще эта эпидемия которая разразилась по всему миру. Начнем сначала…

***
>Корпорация RBO (из за которой все и началось) в 2016 году разработала сыворотку от всех болезней которая могла спасать человека от любой болезни какой бы опасная она не была , ее просто надо было вколоть человеку. Опыты над зараженными мышами дали хорошие плоды. Ни одна мышь не умерла а наоборот выздоровела. В 2018 году было разрешена прививка которую делали людям. Сыворотка стала популярна почти во всех странах. И 48 процентам населения земли была сделана. Она была сделана людям в очень быстрые сроки. И делалась она по дешевой цене для того что бы RBO стала популярной корпорацией. Но в 2019 году мыши, которым сделали прививки, стали вести себя очень странно , некоторые стали мутировать в обезображенных монстров, которые убили нескольких ученых работавших в корпорации. Этих мышей смогли уничтожить, но опасность еще не прошла , никто не знал, что будет с людьми. Через неделю началась эпидемия. Многие люди стали вести себя, как бешеные животные , некоторые стали превращаться в монстров , ужасных чудовищ. Но еще хуже было то что заражались и другие , те которым не делали прививки , а также те, у которых слабый иммунитет и те, которых кусали зараженные. Животные также были в опасности.

***
Джон подошел к пятиэтажному зданию. Вход был завален обломками с крыши. А ко 2 этажу вела гора из строй мусора. Он залез по ней в разбитое окно и начал осматриваться. В руках у него был автомат АК-47, к поясу было привязано мачете, за спиной рюкзак с нужными вещами. Сам он был одет в черные штаны с многочисленными карманами, на ногах серые кеды, а на теле синяя толстовка с капюшоном а на голове кепка. Он осматривался осторожно. В конце комнаты стоял холодильник видно еще советских времен. Он подошел к нему и открыл дверцу, увидел стоящую бутылку с молоком и две пачки сыра. Он взял молоко и, открыв, понюхал его.

– Фу, гадость, пропавшее. Надеюсь хоть сыр нормальный.

Он взял сыр раскрыл пачку и отломил кусочек.

– Ну хоть это нормальное.

Он направился к двери, чтобы выйти в коридор. Коридор был темный только в конце искрила лампа. Он вытащил из портфеля фонарь и пошел. Многие двери были забиты. Дайдя до конца он зашел в комнату с красной дверью. В комнате стояла сломанная кровать с матрасом, деревянный шкаф и тумбочка на которой стояла керосиновая лампа. На улице уже стемнело. Джон закрыл дверь шкафом и тумбочкой, ну мало ли кто в этом здании обитает. Потом он зажег лампу в которой еще был керосин и стянул матрас на пол. Сев он достал из рюкзака сыр, пол буханки хлеба и бутылку с водой принялся ужинать. А потом лег спать. На утро он обследовал остальные верхние этажи и, ничего не найдя, спустился на первый, там он еще не был. Он шел по скрипучему полу и вдруг треснув он провалился в подвал больше похожий на какой то бункер. Встав ахая Джон увидел в метрах пяти от себя циклопа, двух метровое существо поросшее шерстью стояло и смотрело на него своим большим злобным глазом. Монстр напоминал собаку только в несколько раз больше. Циклоп размахивая своим длинным хвостом больше напоминавший крысиный бросился на Джона. И размахиваясь своей большой когтистой лапой хотел ударить его. Но Джон отскочил в сторону начал стрелять в него. Чудовище снова сделало прыжок от стены и прыгнуло на него. Джон снова начал стрельбу и, ранив циклопа, хотел было уже убежать, но он не заметил, как тот ударил его хвостом. Джон отлетел и спиной ударившись об стену упал на пол. На него посыпались куски цемента, арматурины и многое другое. Джон прикрыл голову, чтобы его не покалечило. Чудовище стало подползать к нему и начало разгребать завал, чтобы достать его и сожрать. Но циклоп не заметил, как из одной дырки выкатилась граната без чеки. Прогремел взрыв и остатки монстра уже висели на стенах. Из кучи мусора вылез пыльный Джон, кашляя, он лег на пол. Переведя дух, он встал и по железяке вылез наружу. Он продолжил свой путь. Он шел по дороге в поисках транспорта. Вдруг позади себя он услышал чье-то рычание, Джон обернулся и увидел пятерых монстров подползавших к нему, как ящерицы, на которых они и были похожи. Джон уже приготовился стрелять, как тут неожиданно чудовища упали на пол, и как больные стали дергаться, потом у них изо рта пошла пена. В последующую неделю на Джона не напала ни одна тварь. Он спокойно бродил по городу. Если он и видел монстров, то только мертвых.

– Странно, что с ними могло случиться? Может быть их кто-то убил? Да нет на их теле нет никаких ранений.

Потом в небе появился дирижабль,который говорил через громкоговоритель: Если нас кто-то слышит,то знайте люди все твари умирают. Их погубила та же зараза, что и породила их. Люди начинается новая эра! Новых людей. Теперь вы можете не бояться.

Дирижабль улетел, а Джон так и стоял, думая об услышанном. Он улыбнулся и пошел дальше.

4 комментария

  1. KaraSik

    Надо вручить Аспиду учебнтки русского языка. Да стопочку лит-ры по постапокалипсипке. А так ничего, вроде интересно… Жаль только, что гг – Джон.

  2. Dark Hunter

    Ну что Вы так автора обижаете. Хороший рассказ, нормальная (в принципе) причина апокалипсиса.

  3. Терминатор

    Похоже на фильм “я -Легенда”

  4. Screwball

    Блин! Да откуда в Америке столько АК-47? В 2020-х годах-то?