braid

Девушка с косой – это городская легенда из Китая о девушке с косой, которая погибла при ужасных обстоятельствах.

ДЕВУШКА С КОСОЙ

Вдоль территории одного из кампусов Китайского Университета в Гонконге идёт дорога, на которой, как утверждают студенты, они не раз встречали призрачную фигуру девушки, с длинными волосами, заплетёнными в косу. Девушка гуляет по дороге в ночное время. Из-за этого эту дорогу так и прозвали – “Дорога Девушки с Косой”.

Легенда гласит, что одна девушка с длинной косой, предприняла большие усилия, чтобы попасть в Гонконг с материка. Она была нелегальной мигранткой, которая ехала в Гонконг со своим парнем. Они сели в поезд до города. Девушка заметила, как в вагон вошли полицейские, которые стали проверять документы. Испугавшись, что её могут обнаружить, девушка решила спрыгнуть с движущегося поезда. Когда она спрыгнула, коса зацепилась за оконную раму, кожа на голове девушки сорвалась вместе с косой, как и на лице.

Девушка упала на ту самую дорогу и умерла. На следующий день, полиция обнаружила труп девушки, в луже крови. Труп увезли в морг, а кровь вымыли с дороги, и на этом, казалось бы, история должна была закончиться. Парень девушки, добравшись до города, нашел себе работу и никогда не вспоминал о своей подруге и не пытался выяснить, что с ней произошло.

Но вот, однажды, один студент шел по той дороге и увидел девушку. Она стояла к нему спиной, и он видел лишь её длинную косу. Когда он позвал её, она не ответила. Студент подошёл ближе и постучал девушке по плечу. Она повернулась и парень, к своему ужасу, увидел, что у неё нет лица… не было глаз, носа и рта – ничего.

Потом она просто растворилась в воздухе.

С тех пор люди говорят, что этот призрак часто появляется в этом месте, но видеть его могут только мужчины.

5 комментариев

  1. Витако

    Кожа на лице? Ничего, что она спаяна с до фига и больше мышц? Тут бы уж скальп не выдержал, гораздо меньше сил нужно для отрыва. Что-то не верится.

  2. Любительница страха

    это легенда могло и произойти что-то другое

  3. никита

    История понравилась. Ставлю 55555555++++++++

  4. Poltergeist

    Какая-то не правдоподобная легенда. Зачем парень вдруг позвал незнакомую девушку с косой? Познакомиться решил, увидев ее со спины? Глупость какая-то.

  5. Андрей

    Я звал, она сбежала от меня в ужасе!