nachalo-pyti

Хранители: Начало путешествия – это продолжение саги авторов Суккуба и Иван о хранителях. Предыдущие части:

Хранители (29 сентября, 2013 года)
Хранители: Другая история (28 мая, 2014 года)
Хранители: Начало (04 сентября, 2014 года)
Хранители: Многоэтажные миры (08 сентября, 2014 года)

ХРАНИТЕЛИ. НАЧАЛО ПУТЕШЕСТВИЯ

Рон и Энн сидели рядом под скальным навесом, спрятавшись от начавшегося дождя. У ног девочки расположился тигр. Хищник появился внезапно, здорово напугав Рона. Но он и не думал нападать, а просто обнюхав руки мужчины, улегся на землю. Рон не мог поверить своим глазам.

– Да уж, – только и произнес он. — Совсем недавно я бы и поверить в такое не мог.

– Видишь ли, дядя Рон, – Энн улыбнулась, поглаживая зверя по шее, – это на Земле люди и животные не могли ужиться вместе, а здесь все по-другому. Здесь животные не знают людей, так что никогда не нападут, если их, конечно, не спровоцировать.

Они замолчали и смотрели вперед, на холм, где должны были появиться Верховные Хранительницы. Дождь прекратился, и сквозь тучи выглянуло солнце. Внезапно с его стороны опустились два луча и приземлились на холм. Через секунду Рон увидел направляющихся в их сторону женщин-близнецов — тех самых, из его видения. Мужчина отчетливо видел, что Инь и Янь ногами при ходьбе не перебирают. Несмотря на неторопливую с первого взгляда походку, они оказались перед мужчиной и девочкой всего за несколько секунд.

Энн тут же опустилась на колени, потянув Рона за рукав. Тому ничего не оставалось, как последовать за ней.

– Встаньте, — два голоса слились в один. — Арен, сколько раз тебе повторять, что перед нами не надо преклоняться.

Рон вопросительно взглянул на девочку.

– Так меня на самом деле зовут. — сказала она и поднялась с колен, отряхнувшись.

– Извините, – с улыбкой обратилась она к Верховным Хранительницам, – старая привычка, никак не могу избавиться.

Рон же просто смотрел на Инь и Янь. Да, это были они — женщины из его видения в поезде. Темнокожие, совершенно одинаковые… Нельзя было сказать по их виду, что они обладают какой-то великой силой. Но верить глазам — крайне неблагодарная вещь.

– Рады знакомству, Рон. Жаль, что наше знакомство вышло таким, правда жаль.

– Так это правда? — Он не чувствовал удивления больше, но все-таки спросил. — Я действительно Хранитель Земли? Был…

Он пошатнулся. На глазах вновь выступили слёзы. Энн подхватила его, не дав упасть. В другое время Рона бы поразило то, что маленькая хрупкая девочка так легко держит его — здорового, почти тридцатилетнего мужчину.

– Прекратите вы его мучить! — Энн неожиданно закричала на близняшек. — Скажите наконец, зачем все это нужно!

Инь и Янь переглянулись. И одновременно кивнули.

– Арен уже рассказала тебе о строении миров. Но кое-что не знает ни один из Хранителей, даже она.

Рон выпрямился. Он уже взял себя в руки.

– И что же?

– Понимаешь, наши миры действительно напоминают многоэтажный дом. Каждый из них поддерживает другого. Потеря нижних двух-трех миров не особо влияет на остальные, но вот если пострадает серединный… Ты понял, о чем мы. И именно Земля была тем самым серединным миром. В скором времени ее участь постигнет всех нас — и Конец Света станет действительно концом.

Рон внимательно смотрел прямо в глаза женщин. И его мысли окончательно сформировались.

– Значит, Землю надо спасти, да? И только сейчас вы до этого додумались? — в голосе мужчины зазвучала ненависть, в смеси с презрением. — Где вы были раньше, а? Когда мой отец остановил бурю в первый раз. Вы вот так спокойно пожертвовали Хранителем. А, спас, да и хрен с ним, не так ли?

– Рон… – Энн потянула его за руку, но он вырвался.

– Столько раз Земля была на грани гибели. Да, я это знаю. И что же? Что вы сделали, чтобы помочь? А ни хрена!! — Рон сорвался на крик. — И вот теперь, когда от Земли почти ничего не осталось, вы хотите помочь только потому, что опасность грозит другим мирам! Как это назвать? Эгоизм? Думаю, вам это слово совершенно незнакомо, я прав?

– Успокойся, Рон. — Хранительницы его прервали. — Мы и не могли ничего сделать, так как лишь Хранитель своего мира может спасти его. Даже мы бессильны что-нибудь сделать.
Ярость Рона начала понемногу утихать.

– Но если так, то зачем вы вытащили меня? Я же не смог спасти свой мир. Что можно изменить теперь?

– Ладно, теперь нет смысла скрывать.

19:09:52

Существует древний артефакт огромной мощности. Он был создан вместе с мирами и расколот на части — по одной для каждого мира. Этот артефакт предназначался для восстановления погибшего мира. Но прошло много лет, и части были утеряны, а некоторые исчезли вместе с разрушившимися землями. Но одна часть осталась — мы, как Верховные Хранительницы, чувствуем ее. Но где она находится, мы не знаем. Как она выглядит, мы тоже не знаем. Надо найти ее. Ты знаешь для чего.

Рон застонал и сел на траву. Да уж, тут и сказать нечего. Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что. Просто великолепно.

– Вам придется посетить все уцелевшие миры. В одном из них вы найдете осколок.

– Мы?

– Именно. Для этой цели необходимо объединить всех Хранителей. Познакомьтесь с первым из них. — Инь и Янь обернулись к появившейся позади мужской фигуре. — Морль.

***
Паникия и вправду ничем не отличалась от Земли. Если бы не слова Верховных Хранительниц, Рон бы никогда не подумал, что они находятся в каком-то другом мире. Портал привел их в большой город, и они очутились прямиком на проезжей части. Едущие по дороге автомобили, снующие туда-сюда прохожие, ползущие трамваи, одинокие светофоры, мигающие традиционными тремя цветами– Рон словно попал в недалекое и такое родное прошлое. На его глаза вновь навернулись слезы — память о погибшей Земле не собиралась выветриваться из головы. Конечно, прошло совсем мало времени, но мужчина даже не думал, что когда-нибудь сможет забыть геенну.

Энн взяла его за руку, и тепло ее маленьких пальчиков немного успокоило Рона.

Перейдя дорогу, троица оказалась перед большим трехэтажным домом. Морль подошел к двери и постучал. Не было слышно никаких шагов или других звуков — дверь открылась сама по себе.

– Но как? — начал было Рон, однако Морль просто позвал их с Энн внутрь.

Дом встретил их красивым убранством и чистотой. В воздухе витал запах цветов, которые расположились на подоконниках. Вообще, атмосфера была уютной, истинно домашней. Вне всяких сомнений, дом отлично подходил для того, чтобы отвлечься, поразмышлять, забыть об окружающих проблемах. Они поднялись на второй этаж. Морль открыл дверь в спальню. За столом сидела девушка не более двадцати-двадцати пяти лет на вид. Длинные золотистые волосы спадали до поясницы, одета она была в короткий свитер и темные джинсы.

– Привет, Морль, – не оборачиваясь, сказала она. — Я так понимаю, есть дело? Без причины Хранители не заявляются в гости.

– Ты угадала, – он подошел и встал рядом со стулом. — Но не все сразу. Может, угостишь чем-нибудь?

– Киборг просит угощения? — девушка рассмеялась. — Ладно, посмотрю, что у меня есть.

***

– Значит, время пришло? — Елена, отхлебнув немного чая, отодвинула кружку в сторону. — Хранители собираются вместе?

Рон, сидя прямо напротив девушки, не мог оторвать от нее взгляда. Такое было с ним впервые. Да, влюбленности мимолетные у него были до этого, но чтобы вот так сразу. Елена была действительно красива: те же золотистые волосы, правильные черты лица, голубые глаза. Рону казалось, что он сходит с ума. Он искренне надеялся, что никто, особенно Елена, не заметил его состояния. Но его надежды развеялись после того, как Энн посмотрела на него с усмешкой.

Морль тем временем заговорил:

– Именно. Земля погибла, а, значит, в скором времени придет черед остальных миров. Ты знаешь, что нам необходимо сделать.

Елена поднялась со стула и подошла к окну. По выражению ее лица сложно было что-то понять.

– Я ведь просто хотела жить, как обычный человек, – она скользнула рукой в карман и достала оттуда небольшое кольцо. — А теперь придется идти непонятно куда, искать непонятно что с группой существ, которых и представить не могла.

Рон кашлянул, и она обернулась в его сторону.

– Не все так плохо, – улыбнулся он. — Я ведь от тебя ничем не отличаюсь. Итак, – он обернулся к Морлю. — С чего начнем?