annabel

В 1970-х годах в маленькой квартире, где жили две студентки медицинского факультета, стали происходить ужасные события. Девушки наблюдали, как у них по квартире самостоятельно передвигается неодушевленный предмет. Они находили странные записки, разбросанные по всему дому, а их товарищу, который оставался у них ночевать стали сниться жуткие кошмары. Кульминацией этого стало нападение на их друга, после чего у молодого человека остались на груди кровавые ожоги. Кто же был виновником этих ужасных событий? Тряпичная кукла по имени Аннабель, в которую вселился демон, и выдал себя за призрак маленькой девочки…

ПРОКЛЯТАЯ КУКЛА АННАБЕЛЬ

Все началось, после того, как студентка мед.училища по имени Донна получила от своей матери в подарок на день рождения тряпичную куклу. Такие куклы были очень популярны в 1960-70х годах двадцатого века, и девушке очень понравился подарок.

Кукла лежала на кровати в качестве украшения, и не вызывала беспокойства ни у Донны, ни у её соседки, котрую звали Энджи.

Однако, через какое-то время, девушки стали подмечать, что с куклой явно происходит что-то неладное. Кукла располагалась на кровати Донны, и девушкам все время казалось, что она наблюдает за ними. Иногда это странное чувство перерастало в настоящую панику, потому что им стало казаться, что кукла ожила…

Девушкам казалось, что кукла передвигается по по дому самостоятельно. Возвращаясь домой после занятий, они всегда находили её в разных и совершенно неожиданных местах. Сперва кукла просто меняла положение на кровати, но потом её стали находить по всему дому.

Чаще всего девушки находили её сидящей на диване со скрещёнными ногами. Донна думала, что над ней подшучивает Энджи, поэтому однажды утром, перед занятиями, она сняла куклу с кровати и положила на диван. Однако, вернувшись домой раньше своей соседки, увидела, что кукла снова лежит у неё на кровати.

Однажды девушки нашли куклу в стоячем положении, прислоненную к креслу. Это было самое странное и необъяснимое положение Аннабель, с которым сталкивались студентки. Дело в том, что девушки были прекрасно осведомлены, что тряпичные ноги куклы слишком слабы, чтобы выдерживать свой полный вес.

Примерно через месяц после того, как Аннабель начали находить в разных местах, события приняли ещё более странный оборот.

Донна и Энджи, возвращаясь домой, не только находили Аннабель в разных местах, им стали попадаться записки на кусочках пергаментной бумаги, написанные детским почерком. Записки были подобного содержания: “Помогите”, “Помогите Нам”, “Помогите Лу”.

Девушки решили, что с них хватит! Мало того, что содержание записок было жутким само по себе, девушки также совершенно не могли понять, откуда в доме брались записки, так как ни у кого из них не было пергаментной бумаги.

Донна обратилась к медиуму, который вскоре вступил в контакт, якобы, с духом маленькой девочки по имени Аннабель Хиггинс. Аннабель когда-то жила в доме, который стоял на месте, где был построен новый квартирный комплекс. Аннабель было семь лет, когда она умерла.

Девочка долгое время жила в доме, пока там не поселились Донна и Энджи. Дух сказал, что девушки ей понравились, а кукла удобна ей для обитания и перемещения в пространстве.

Донна разрешила Аннабель остаться с ними, до тех пор, пока она не будет делать ничего такого, что могло бы напугать их.

Донна и Энджи были рады, как разрешилась эта ситуация, однако их друг, Лу, был настроен скептически. Лу считал, что в кукле скрывается зло, и её нужно уничтожить. Когда он оставался ночевать у них, ему снились настоящие кошмары, будто Аннабель нападает на него.

lorrein

Лоррейн Уоррен с Аннабель

Однажды вечером Лу и Энджи сидели в гостиной, изучая карты, так как на следующий день они готовились совершить поездку в незнакомое место. Вдруг их привлек шум из комнаты Донны. Опасаясь, что это может быть грабитель, Лу осторожно подобрался к двери спальни и резко ворвался внутрь, намереваясь поймать преступника.

Однако в комнате никого не было, за исключением Аннабель. На этот раз она лежала распластавшись на полу, так, словно жизнь покинула её. Лу подошел к кукле, чтобы осмотреть её, как вдруг у него возникло ощущение, что позади него кто-то стоит. Он повернулся, ожидая увидеть Энджи, но ощутил лишь сильное жжение в груди.

Лу выбежал из комнаты в гостиную и стянул с себя рубашку. К его и Энджи удивлению, у него на груди они увидели кровавые следы от глубоких царапин, которые могли оставить только когти. Однако при более тщательном осмотре оказалось, что раны Лу больше напоминают ожоги.

Лу явно подвергся нападению какого-то невидимого существа.

Теперь все они убедились, что в куклу вселилась злая сущность, и Донна снова обратилась к экстрасенсам. Помощь пришла от Эда и Лоррейн Уорренов, которые сталкивались со многими проявлениями злых и темных сил. В их практике даже был известный инцидент в Аммитивиле, когда за одну ночь погибла практически целая семья.

Вскоре они пришли к выводу, что в куклу не вселялся никакой дух, а скорее кто-то или что-то делало вид, будто в куклу вселился чей-то дух. Сущность, которая поселилась в кукле, не могла вселиться в неё, потому что этому духу был необходим человек. Кукла использовалась этой сущностью лишь для того, чтобы убедить девушек в том, что они имеют дело с дружелюбным духом.

Экстрасенсы определили, что куклу, прицепившись к ней, использовал “Демон”, который хотел добиться большего, и Донна на предыдущем сеансе, непроизвольно, дала ему разрешение остаться.

Судя по всему, демон хотел завладеть телом Лу, пытаясь привлечь его внимание куклой, и упоминая о нем в записках. Сны, царапины и ожоги, характерны для ранних стадий проявления демона, который хочет завладеть человеческим телом и продолжить жить в нем.

В квартире Донны и Энджи был проведён обряд экзорцизма, после чего Уоренны забрали куклу себе. Донна, Энджи и Лу теперь были свободны от ужаса, который преследовал их последние несколько месяцев.

Что касается куклы Аннабель, то она сейчас заперта в стеклянной витрине “Оккультного Музея Уореннов”, в городе Монро, штат Коннектикут. На витрине прикреплена табличка “Опасно. Ни в коем случае не открывать”. Сущность по-прежнему покоится в кукле. Восприимчивые люди по-прежнему ощущают исходящее от куклы зло.

annabelle-haunted

Возможно, демон, вынужденный пребывать в неудобном теле куклы все ещё ждёт, когда музей посетит подходящий для него человек, чтобы переключиться на него или неё…

5 комментариев

  1. Лёля

    Лучше всего было сжечь эту куклу.Демон, это не то существо которое гоняется за людскими телами…Это может быть и правда девочка и ей нужно тело…

  2. RickyisaWambulanceDriver

    По логике вещей:
    Если бы они сожгли эту куклу, то демон бы вселился в дом(я имею ввиду, его постоянное местообитание стало бы домом)и было бы все гораздо хуже. и да, между прочим это демон. Душу Аннабель поглотил именно он, Но иногда когда оболочка и вовсе разрушилась ему была необходима другая, точнее Лу. Поэтому Донна, Энджи и сам Лу видели призрак девочки, хотя на самом деле никакой Аннабель уже давно не было! Это походило на привлекающий маневр:/[чет меня понесло:D]

  3. Lili

    Посмотрите фильм “заклятие”

  4. Не звёздное небо.

    Ух ты. Это интересно.
    Спасибо за историю.

  5. Виктор

    Я бы открыл витрину с куклой ))) Милаха :D