noise

Рецепторы 2 – это страшный рассказ автора Yuppi, о том, что может вызывать наш страх. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес grendel.lits@mail.ru.

РЕЦЕПТОРЫ 2

Вы проснулись среди ночи от отвратительного шипения помех на экране телевизора. Выключив его, вы начинаете вспоминать, как пришли домой и сели всего на 5 минут отдохнуть у телевизора, но от усталости сразу же провалились в сон. Посмотрев на время, вы поняли, что спали отнюдь не 5 минут. На часах было 12 ночи. Вокруг вас была темнота и пугающая тишина.

Встав с кресла вы пошли на кухню, что бы выпить воды. Когда вы уже выходили из комнаты, вы вновь услышали шипение телевизора. Но, обернувшись, вы увидели, что телевизор по-прежнему выключен. Наверно, показалось. Выпив воды, вы поняли, что сейчас уж точно не заснёте и решили почитать на ночь. Вы легли на кровать, укрылись тёплым одеялком и взяли книгу. Комнату освещал лишь тусклый свет настольной лампы.

И тут вы вновь услышали этот отвратительный звук помех в телевизоре. Вы еле слышали его, но он был таким навязчивым. Как только вы подумали об этом в доме вновь воцарилась тишина. Но это длилось не долго. Вскоре вы услышали стук падающих в раковину с крана капель. Такой же тихий, редкий, но такой же ужасный и режущий слух. Говорят, если долгое время слушать этот звук, то можно сойти с ума. Но стук прекратился так же быстро, как и начался.

Все эти странные звуки начали беспокоить вас, по вашему телу пробежала дрожь.. И тут зазвонил телефон. Вы аж дёрнулись от неожиданности. Вы встали с кровати и подошли к тумбочке, где стоял телефон. Кто будет звонить так поздно ночью? Не понятно от чего, от испуга ли, или просто из-за тёплого отопления, но ладони ваших рук вспотели. Вы поднесли трубку к уху, но услышали лишь гудки… Такие же привычные и незаметные, но сейчас они были пугающими.

Вдруг раздался стук в дверь. Он был весьма настойчивым, но дверь открывать вам почему-то не хотелось. И стук прекратился… Вам стало по-настоящему страшно.

Пытаясь успокоиться и найти всему происходящему хоть какое-нибудь оправдание, вы вновь вернулись в свою кровать. Вы постарались заснуть, но у вас это не получилось. Вы даже глаза закрыть не смогли. И тут вы услышали один из самых отвратительных звуков, который только можно услышать-звук ведения когтей по стеклу. Вели медленно, и от этого звук становился ещё более отвратительным и пугающим. От этого шкрябанья вас забила дрожь и на теле волосы стали дыбом.

Ваше внимание привлёк ещё один звук, шипение телевизора. Вот к этому добавился стук капель, а через некоторое время звон телефона. Всё это смешалось в один отвратительный и ужасный звук. Казалась, от него ваша голова вот-вот разорвётся на части. Вы даже смотреть в сторону окна не захотели, а просто укрылись с головой одеялом и заткнули уши. От ужаса, охватившего вас, вы не знали куда деться и просто начали молить Бога о том, чтобы весь этот кошмар скорей закончился.

Хоть через некоторое время всё и прекратилось, этой ночью уснуть вы так и не смогли. А на утро на своём окне вы увидели нацарапанную на нём надпись:

“В следующий раз Бог тебе не поможет”.

***

P. S. И снова здравствуйте, это Юпина. Надеюсь, кто-нибудь меня ещё помнит. А если нет, то, я думаю, вам не помешает прочитать несколько предыдущих моих рассказов. Мне очень хочется верить, что вам понравится. Приятного прочтения, всегда ваша Юппи.

2 комментария

  1. Терминатор

    Классно, блин правдо жутко стало, я слышу звук телефона и стук капель
    :zombie2:
    :skull2: :mask2:

  2. Савада Тсунаеши

    Лежу я значит под одеялом, читаю историю, за окном дождь… И тут зазвонил телефон, думал инфаркт хватит))) Спасибо автору за прекрасный рассказ))) :jacklantern: :slasher: :ghoul: