Kappa

Однорукий каппа – Это сказка из провинции Гифу, в Японии. Такие сказки можно услышать в любой части Японии. Каппа страшное существо, обитающее в Японии. Они могут прятаться в любом водоеме.

ОДНОРУКИЙ КАППА

Давным-давно, жил в реке каппа. Этот каппа пугал детей, которые купались в реке, хватал за хвосты лошадей, которые брели вдоль берегов реки и пытался затащить их в воду, и вообще всячески причинял вред местному населению.

Река, в которой жил каппа, находилась в горах, в провинции Хида (сегодня Гифа), и все местные жители эта каппа жили, был на горе в провинции Хида, и все жители были очень недовольны таким соседством.

“Этот чертов каппа!”- говорили они,- “Его нужно поймать и как следует проучить, хотя бы раз. Он с каждым днем ведёт себя все хуже и хуже”.

Наконец, несколько молодых парней, которые были отличными пловцами, пошли к реке, чтобы избавить жителей от каппы.

Самого каппу это никак не испугало, он всегда с легкостью ускользал на самое дно реки.

“В реке мой рай!”- говорил Каппа. “Любой, кто хочет испытать со мной удачу, пусть приходит. Он сам будет бит”.

Когда молодые люди вошли в воду, каппа немедленно набросился на них, хватая их за тела и погружая в воду, тянул их за ноги вниз и корчил ужасные рожи. В воде, каппа был сильнее, чем на суше, там он обладал поистине мистической силой. Никто не мог справиться с каппой.

Парни, боясь утонуть, вскоре утратили веру в свои силы, и убежали от реки и от каппы. Собравшись вместе, они придумали новый план.

“Ладно! В следующий раз мы должны выманить каппу из воды. Потом вместе мы перевернём его, чтобы из его блюдца на голове вытекла вода!”.

Тщательно разработав план, они точно знали, кто какую роль будет играть.

На следующий день, один из парней, обнаружили, что тропинка которая вела от поля, где выращивали огурцы, мокрая. Тропинка привело его к реке..

“Каппа! Очевидно, что это следы каппы … Он приходил, чтобы украсть огурцы”.

Каппа хорошо известен своей любовью к огурцам.

Парень немедленно сообщил об этом своим собратьям. Они взяли серпы и деревянные биты, и расположились вокруг поля с огурцами.

“Он здесь. Он здесь”.

Среди огурцов они заметили маленькую фигуру, которая, казалось, принадлежала, ребёнку. Это был каппа. Его кожа была зелёной и блестящей, как будто её намазали маслом, а на верхушке его головы, располагалась небольшая тарелочка, наполненная водой.

“Точно, это каппа…”

“Бейте его по голове, чтобы он пролил воду!”

Все сразу выскочили из своих укрытий и бросились на каппу.

Но каппа не собирался сдаваться. Он отчаянно бросился на них.

Дело в том, что каппа силен не только в воде. Даже на суше его стоит опасаться. До тех пор, пока вам не удастся вылить воду из верхушки его головы, он обладает силой сотни мужчин. Даже больше, тысячи человек! Каппа без труда отбрасывал парней, которые подбегали к нему.

Тем не менее, он так увлекся тем, что разбрасывал вокруг себя парней, что не заметил, как вода пролилась из блюдца на его голове.

“О нет! Что я наделал!”

Но было слишком поздно. Встав с земли, парни поняли, что каппа потерял свою силу. Полностью обессилев, как упал на землю.

“Что я наделал … что я наделал …”

Без воды, каппа был беспомощен.

Парни схватили каппу и отнесли в дом старосты, где крепко связали его.

“Я смиренно прошу прощения. Я признаю, что бы не прав…”,- сказал каппа.

Могучая сила каппы покинула его, и он теперь рыдал, как ребёнок, снова и снова извинялся, и в его голове слышалась тоска.

“Да, ты вел себя не хорошо. Что скажете? Что мы должны сделать с этим каппой?”- обратился староста ко всем присутствующим.

Парни отошли в сторону, чтобы обсудить, какое наказание назначить для каппы. В это время в дом вошла дочь старосты.

“Пожалуйста, умоляю тебя”,- обратился к ней каппа,- “поговори со своим отцом. Помоги мне! Помоги мне!”

Просил каппа девушку.

“Ни за что! Ты доставлял нам лишь одни неприятности! Я никогда не прощу тебя!”

Дочь старосты схватила близлежащих ковш и ударила им каппу по голове.

В этот самый момент, сила вдруг вернулась к каппе.

Похоже, внутри ковша была она капля воды, а одной капли в блюдце на голове каппы достаточно, чтобы сила к нем увернулась.

“Ахххххххххья!”

С каплей на голове, каппа воспользовался своей могучей силой, чтобы порвать верёвки. Однако, его правая рука была связана крепче чем левая. Страстно желая освободиться, каппа оторвал свою правую руку.

“Эй! Каппа сбежал! В погоню! В погоню!”

Но никто не знал, куда именно сбежал каппа, и где его искать. Однорукий каппа, тем временем, побежал быстро как ветер, прыгнул в реку и затаился на дне.

С тех пор однорукий каппа больше не угрожал людям и не раздражал жителей деревни.