city-lights

Огни города – это жуткий рассказ из Японии о новеньком мальчике в школе, который выглядит расстроенным из-за чего-то.

ОГНИ ГОРОДА

Однажды, в нашем классе появился новенький. Никто не знал, кто он такой. У него не было никаких друзей, и он ни с кем не разговаривал. Он лишь сидел за партой, опустив голову на руки, и, казалось, был чем-то расстроен. Мне стало интересно, что с ним случилось.

– Что с тобой случилось? – спросил я его однажды, когда мы остались в классе одни. – С тобой что-то случилось?

У него затряслись руки, когда он услышал мой вопрос. Он испустил долгий, глубокий вздох, выпрямился и начал говорить.

Он рассказал, что месяц назад, с ним действительно произошло нечто странное, что беспокоит его. Он сидел у себя в комнате, играя в компьютерные игры, и случайно взглянул на потолок, заметив, что доска, которая прикрывала вход на чердак, отодвинута в сторону.

Он захотелось узнать, что произошло, и он схватил фонарь и поднялся на чердак. Оказавшись там, он был поражен, увидев, насколько большой у него чердак. Он посветил вокруг фонариком, но ничего не увидел, ни стен ни крыши. Ощущение было такое, что вокруг только бесконечный мрак.

Он пошел вперёд, пытаясь понять, что или кто мог сдвинуть доску. Вдруг, батарейка на фонаре закончилась, и он погрузился в кромешную темноту.

Мальчик начал искать выход. Он хотел найти вход на чердак, чтобы вернуться в спальню, но куда бы он ни шел, он не мог найти обратный путь. Он не видел никакого света. Вокруг было темно.

Он заблудился и остался один у себя на чердаке. Так он продолжал бродить в темноте, ища выход, но не мог понять, куда идет, оказавшись полностью дезориентированным. Он понятия не имел, куда ему идти, и где именно он находится.

Он начал паниковать, но продолжал идти… идти… и идти… Он не знал, как долго он шел, но, в конце концов, вдалеке он заметил свет. Он пошел быстрее, уверенный, что это свет из его комнаты.

Но, приблизившись, он понял, что этот свет идет не из его спальни. Это оказались огни большого города. Он не мог поверить своим глазам. У него на чердаке был целый город.

Мальчик не знал, что делать. Он не знал, куда ещё ему идти. Он пошел к городу, в надежде, что кто-то поможет ему вернуться домой.

На этой части истории его снова начало трясти. Он испустил страдальческий вздох, и слезы потекли по его щекам.

Хотя я был в замешательстве от его слов, я попытался утешить его, как мог.

– Но теперь-то все в порядке,- сказал я, похлопав его по плечу. – Ты испугался, но ты ведь уже вернулся.

Он посмотрел на меня, и слезы ещё сильнее хлынули из его глаз. Он медленно покачал головой и сказал:

– Ты не понимаешь… Я до сих пор не могу найти выход из города…

film

5 комментариев

  1. Лайки Редайс

    Жутко и очень жалко мальчишку.

  2. Lili

    История мне понравилась,необычно, но все равно парня жалко (((((
    Было бы здорово если было бы продолжение))))

  3. Андрей

    С уважением, а я так и не нашёл выход из лабиринта иного рода

  4. Андрей

    Он шёл по бесконечным лабиринтам, чаще один, иногда лабиринты выпускали его в просторы полузнакомых на вид городов, где путаные улицы и непонятные толпы с преследователями лишь отвлекали внимание и не давали сосредоточиться на любой части окружающего. Часто приходилось заходить в какие-то непонятные полузаброшенные высотки и служебные здания с лифтами, привозящими то на девятисотый этаж вверх, то на многие тысячи этажей вниз. И во всех коридорах ощущалась устойчивая и растущая, страшная опасность. Хотелось бежать, но источник страха был неясен, а дорога назад закрывалась, как не было её тут никогда. То же творилось и с самими лабиринтами этажей, они как нарастали во время его прохождения по данным местам, водя по кругу и не выпуская. Потом снова странные и трущобные улицы, но ощущение заключения, странствия словно по чьему-то кишечнику, не уходило. Это была тюрьма, как странник и думал, самая страшная тюрьма на свете. Тюрьма из снов.

  5. Айрон_7

    О каком продолжении может идти речь? Вот бесят такие, постоянно хотят продолжения у историй с логической концовкой. Уже будет затянуто.

    А кто-то из пацанов шизофреник…))