teleportation

Телепортация – это жуткий рассказ автора Сергун Холопов о парне, который однажды перенёсся во времени. У него был прекрасный вечер, который закончился кошмаром. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес sergun.holopov@yandex.ru.

ТЕЛЕПОРТАЦИЯ

На дворе стоял декабрь, а точнее 17 декабря. Дмитрий в очередной раз возвращался с работы из города, в свой деревенский дом. По заснеженной тропинке к дому, он обратил внимание на соседский дом, в котором, казалось бы, давно не горел свет.

Этот дом привлекал его не случайно: часто в июне, обычно на месяц, в этот дом приезжала Яна. У этой девушки здесь проживали родители, и Дмитрий испытывал к ней определенную симпатию.

Сама она жила в городе.

Яна была умная девушка, с хорошим чувством юмора. Но иногда она производила впечатление очень жесткой и едкой на слова собой. Выделялась она своим
рыжевато-красным каре с челкой, среди подруг была лидером. Подруги часто вместе с ней тусили, когда родителей не было дома.

Порой казалось, что в ней совмещались черты совершенно двух разных людей. Как правило, общение с Дмитрием ограничивалось банальным соседским “привет”, и все.

– Интересно, где она сейчас? Давненько я ее не видел- подумал он, зайдя за забор, и закрывая калитку на ключ. В своем загородном доме Дмитрий жил со своей родной
сестрой и ее семьей. После ужина, Дмитрий пошел спать, поскольку завтра снова нужно было на работу.

Он лег в постель, и постепенно засыпая, стал ощущать, как его сознание засасывает в какую-то воронку, он вроде бы ощущал себя спящим, но и в тоже время он чувствовал, что не спит.

Вскоре он ощутил себя парящим возле потолка, и смог смотреть на себя со стороны, все было таким необычным… Через пару минут он судорожно пробудился, и бросил взгляд на будильник,на котором было 22:15.

Прошло всего 15 минут, с того момента как он лег в постель. “Не понимаю,что произошло со мной за эти 15 минут, похоже на дрему”- подумал он. Повернув голову
к окну, он наблюдал, как крупные хлопья снега медленно падают на фоне одинокого фонаря. Глаза его медленно слипались. Он снова стал ощущать, как его засасывает. И опять…

Те же ощущения…

***

Вскоре он проснулся от шума, было похоже, что кто-то, что-то отмечал. Он слышал заразительный смех, шутки. Бледно-розовый свет закатного солнца, играючи падал на его оконную раму.

Он приподнялся с кровати, оделся, вышел на улицу, и увидел по соседству Яну, в компании своих друзей и родителей, они все были навеселе. У них был очень красивый сад, в котором росли цветы, яблони,вишни.

Все было как в раю. Яна моментально заприметила Дмитрия, когда тот выходил с крыльца, и крикнула ему:

-Дим, иди к нам!

Дмитрий немедленно отреагировал:

– А, Яна привет, а что отмечаете?

– Мой день рождения, иди уже скорее к нам!- воскликнула она.

Когда солнце уже совсем скрылось за горизонтом, Дмитрий сидел с ними в одной беседке.

– Вот, знакомься,- сказала Яна,- это моя подруга, Ольга, и ее друг, Олег.

– Очень приятно познакомиться, привет – сказал Дмитрий.

Родители Яны решили оставить молодых, и пошли в дом.

Молодые же шутили, пили спиртные напитки, веселились. Между Яной и Дмитрием отчетливо проскочила большая искра, и он, наконец, понял, насколько Яна остроумна и смешлива. В нем ей нравилось то, что он не казался ей таким застенчивым и замкнутым, как тогда, когда они в первый раз увиделись.

Вот уже совсем стемнело.

– К сожалению, нам пора по домам, проводите нас?- спросил Олег

– Да,конечно!- сказала Яна

Девушки и парни шли по дороге в обнимку, они были пьяны и влюблены… вечер удался.

– Ну вот мы и дома- сказала Ольга.

– Спасибо за приглашение, и чудесный вечер, было весело!- воскликнул Олег.

– Приятно было познакомиться, пока!- ответил Дмитрий.

И вот наступил момент истины: для Дмитрия это была хорошая возможность, признаться в своих чувствах. И в ответ она не заставила себя долго ждать.

– Ты не поцелуешь меня?- спросила Яна.

– Я давно этого ждал,- прошептал Дмитрий, и они медленно слились.

Они то и дело целовались, скитались по тихим ночным улочкам, держась за руки, а звезды падали с неба.

Время уже давно перевалило за полночь, и они в какой-то момент оказались на самой высокой, открытой равнине.

– Смотри, там слева над лесом, восходит луна!- сказал он.

– А справа в отдалении зарница, скорее всего гроза подойдет к нам, пошли скорее домой, я знаю одну быструю дорогу!- воскликнула Яна.

– Хорошо, пошли.

Гроза уже приближалась, но до дома было еще далеко. Яна решила провести Дмитрия через овраг, а потом через кладбище, которое находилось неподалеку.

– Господи, куда ты нас завела? Это же кладбище!- воскликнул он.

– Пойдем, я кое что тебе покажу,- холодно сказала она.

Яна подвела его к окраине кладбища, где была свежевырытая могила…

– Зачем ты сюда меня привела?- спросил он, глядя ей в спину. В ответ стояла тишина. Дмитрий снова задал ей этот вопрос.

– Ну раз ты сюда со мной зашел, то и прыгни со мной туда?- злобно захохотала она, одновременно превращаясь в злобную, костлявую старуху, которая пытаясь столкнуть его, вцепилась ему своими когтями в руку.

Вскоре завязалась борьба, и Дмитрий, что есть силы, столкнул старуху в могилу. Он в потрясении стал убегать, одновременно падая в грязь, то и дело нарываясь на надгробия, и скошенные кресты.

– Прыгай, прыгай, ко мне!- еще долго раздавалось отчетливым эхом по кладбищу…

teleportation01

Дмитрий каким-то образом выбежал на проезжую часть. Во всю гремела гроза, и из-за ливня практически ничего не было видно.

Однако уже светало. Он что есть силы бежал, задыхаясь. На проезжей дороге в сторону деревни ему попался частник на машине, который его подобрал.

– Ты откуда такой? Весь замотанный? Еле дышишь…- спросил водила

– С кладбища…вези скорее до ближайшей деревни,- настойчиво сказал Дмитрий.

Бессонная ночь измотала его, и он просто вырубился в машине…

***

Он снова проснулся, только уже от звонка будильника, на котором было 8 утра, 18 декабря. За окном также валил снег, и горел фонарь.

– Вот это сон, сущий кошмар!- подумал он про себя, но надо было подниматься на работу.

За завтраком сестра спросила его:

-Дим, что-то ты совсем не выглядишь выспавшимся.

– Да все нормально, мне пора на работу!- раздраженно ответил он.

При выходе из дома он увидел отца Яны, который расчищал снег, у своего крыльца.

Дмитрий подошел ближе и заговорил с ним:

– Здравствуйте Михаил Евгеньевич, давно не виделись? Как жизнь? А где Яна? Вы мне и ваша дочь, сегодня приснились в таком странном сне…

– Яна трагично погибла ровно полгода назад, на свой день рожденья. Подвыпивши, с друзьями, она по неосторожности выбежала на проезжую часть, где ее сбил автомобиль. Если хочешь, заходи,помянем?

– Нет,нет…извините, мне пора на работу-горький комок застрял у него в горле.

Дмитрий был шокирован, ведь отчасти его видение было связано с тем трагическим днем, когда не стало Яны.

Но после этой странной ночи, он уже не мог думать трезво о работе, а думал только о ней.

Он шел по заснеженной тропинке к автобусной остановке, и постоянно оборачивался на сад с беседкой, которые были такими же холодными, как и Яна в данный момент…