snegohod

Увеселительная прогулка – это страшный рассказ автора Белоручка о девушке, которая согласилась на зимнюю прогулку в незнакомой компании. Ей пришлось пережить ужасный опыт. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес seat@bmail.ru.

УВЕСЕЛИТЕЛЬНАЯ ПРОГУЛКА

Я врач. Кардиолог. На днях меня пригласили на медицинскую конференцию по сердечно-сосудистым заболеваниям. В город N. По приезду в город,нашла гостиницу, место в которой мне забронировали заранее. Направилась к стойке ресепшн. Вдруг, слышу возле себя басистый хохот: Наташка,ты?! Вижу: Серёжка,мой однокурсник. Совсем не изменился-те же русые волосы, те же задорные голубые глаза и такой же упитанный как и прежде.

-Серёж,ты как здесь?

-В смысле,как?! Мы с тобой, между прочим, одному делу служим…

Слушай, у меня здесь друзья, компания, зовут вечером на снегоходах покататься. Ты с нами?

-Нет, ты знаешь, мне хочется отдохнуть, осмотреться…

– Вот и осмотришься. Всё, давай, собирайся, возражения не принимаются.

Я попыталась было ещё посопротивляться, говоря про неловкость проведения времени в незнакомой компании, но Серёжка же, он как танк, прёт и не спросит.

Вечером в холле гостиницы вся группа была в сборе: Серёжа, Андрей, Женя и я. Инициатором поездки был Андрей, транспорт в виде снегоходов-тоже был его.

Со свистом улюлюканьем наша компания начала свою увеселительную прогулку.

-А знаете про заброшенную деревню?- вдруг спросила Женя, остановив свой снегоход.

Все как по команде остановились,повернув в её сторону головы,намереваясь слушать. И Женя не заставила себя долго ждать.

– Поговаривают,что это эта деревня вымерла в одночасье. Вымерло буквально всё: и люди,и животные,и птицы. Причём,когда их заметили охотники,то с их слов создавалось ощущение,что всё живое погибло в этой деревне молниеносно: собаки были найдены мёртвыми в положении сидя с костью во рту,люди-в разных положениях с предметами быта в руках… Причину этого так и не нашли. Да особо и не искали. Лежит это дело на столе у районного следователя,пылится. Да вокруг деревни поставили ограждение с табличками: опасная зона.

У слушающих -мурашки по коже. Мне тоже стало как-то не по себе. Захотелось обратно-домой,не домой,так хотя бы в гостиницу,где тепло и много людей,и все живые.

-Вот зараза-послышался голос Серёжи.

-Что-то случилось?

-Да мотор не заводится-нервно дергая за рычаг управления-произнёс мой однокурсник.
Мне сразу стали вспоминаться фильмы ужасов,в которых группа молодёжи застревает в безлюдном месте и за ними начинает охотиться маньяк,ну или псих какой-нибудь,ну или зомби,в конце концов. Очень надеюсь,что сюжет фильма не окажется реальностью в нашей жизни.

-Ну,что там?-спросил Андрей.

-Плохо. Каким-то образом прохудился бензобак и капля за каплей вытекло всё топливо.

-Ну всё,я так больше не могу-чуть не плача,сказала Женя.-Я по-маленькому и домой,холодно становится. Кто-то из нас может отправиться за подмогой,а один-остаться с Серёжей,чтобы ему не так одиноко было.-И Женя,развернувшись,отправилась в глубь леса. Буквально через минуту раздался нечеловеческий крик,мы сразу бросились на него. Подбежав к дереву, мы увидели синее лицо Жени, резко выделяющиеся на нём белые губы. Женя была без сознания. Её нога попала в медвежий капкан, который захватил худенькую ногу так плотно,что казалось,что он оторвал её от тела Жени. От увиденного мне стало плохо, руки и ноги тряслись и я не могла произнести ни слова. Вся надежда была на молодых людей. Они быстро пришли в себя и стали решать,что делать. В итоге было решено,что я останусь с Женей, а Андрей с Серёжей поедут за помощью. Больше мы их не видели…

Спустя какое-то время после окончания этой истории их тела были найдены мёртвыми, с обгрызенными руками и ногами, но вскрытие показало, что погибли они от пулевых ранений…

Женя время от времени приходила в себя,потом снова теряла сознание. Стало темнеть. Молодые люди давно должны были вернуться. Но их всё не было. Мороз всё крепчал,так что мне пришлось принять решение ехать за подмогой самой.

– Я Женю оставлю ненадолго,зато привезу помощь- уговаривала я сама себя. Потому что боялась признаться даже самой себе,что дорогу я не запоминала. Ехала за ребятами,разглядывая окрестный пейзаж. Сердце бешено колотилось -Я смогу,я смогу,я смогу…

Поблуждав полчаса,я поняла,что окончательно заблудилась. Только я приготовила ладошки,чтобы уткнутся в них и вдоволь наплакаться, как увидела внизу вдали чёрные точки.

-Люди,люди-отчаянно пульсировало в голове,пока я ехала к этим точкам,не сводя с них глаз. По мере приближения я поняла,что это ннесколько стареньких скособочившихся домиков. Странно,высокая стена и…табличка ”опасная зона”…

Надеясь, что рассказ Жени – это просто слова и выдумка, я решилась перелезть через ограждение и попросить помощи. В некоторых домиках горел свет. Я зашла в самый первый. В комнате на столе четыре тарелки с супом, четыре кружки с чаем и блюдо с хлебом. Но хозяев нигде не было. Я прошла в соседнюю комнату, там было очень холодно, потому что была открыта форточка. Почему хозяева её открыли, а сами вышли, куда они вышли, надолго ли, зачем они вышли… ответ ни один из этих вопросов я не могла найти.

Вышла из этого домика и направилась ко второму в надежде найти там хозяев вместе. И тут я услышала шорох, обернулась и… свет в моём сознании выключился.

Очнулась я оттого,что что-то тёплое и влажное касалось моей щеки. Открыв глаза, увидела настоящее чудовище: огромных размеров собака смотрела на меня, высунув язык,временами пытаясь лизнуть моё лицо. А рядом с собакой сидел… сказать мужчина, язык не поворачивается – слишком молодой и задорный взгляд молодых глаз. Сказать, мальчик – тоже не могу – слишком высокий, рослый, крепкого телосложения.

-Тссс,- услышала я от него, когда он увидел, что я открыла глаза. Я попыталась сесть, но попытка удалась только с третьего раза-после удара по голове, она очень болела и кружилась. Я оглядела место, где мы находимся- какая-то снежная пещера, сделанная человеком, по-своему даже уютная. Парень жестом поманил меня к себе, я тихонечко подкралась к нему и проследила за его взглядом. Мимо нашего укрытия проходили двое мужчин с ружьями наперевес. Они явно что-то или кого-то искали. Моё сердце стучало так громко, что, казалось, эти двое должны его услышать. Не услышали, прошли. Только тогда я решилась спросить у моего нового покровителя (хотя и немного странного, согласитесь, бить девушку, пусть и не очень молодую по голове – не самый лучший способ познакомиться): -Что это за люди?

-Это члены секты ”Возрождение жизни”. Эта деревня была их обиталищем. Главари здесь бесчинствовали – насиловали женщин, прибирали к рукам всё имущество так называемых верующих, а строптивых убивали. Хотя это происходило редко-люди верили им, поклонялись им. Полиция ничего не предпринимала и закрывала на всё глаза, потому что, как ни банально это звучит- имели свой куш. Но однажды, к девушке, которая была ”сестрой” в секте, приехал её старший брат. Он вернулся из армии. Члены секты, конечно же, стали и его ”зомбировать”, но парень оказался ”крепким орешком” и решил ”пободаться”. Он начал писать письма в свой военкомат, в московскую прокуратуру, в СМИ… Главарь понял, что ”запахло жареным” и решил скрыть следы преступления. Правда, это у него не до конца получилось – он планировал поджечь деревню и уехать в другой город, чтобы обосновать там другую общину. Но… что-то там у него не получилось и вышло так,что всю деревню окутал ядовитый газ, который умертвил всё живое в этой деревушке. Сам главарь уехал, а вот некоторые его помощники остались и, вспоминая о лихих временах, бродяжничают, наводя ужас, убивая и грабя случайных несчастных, оказавшихся в этих местах…

Так вот закончилась моя медицинская конференция. К сожалению, не могу сказать ”хеппиэндом”- двое молодых людей, как уже было сказано выше, попали в руки сектантов. Женя не дождалась меня. Она умерла там, в лесу, под деревом, с проломленной капканом ногой. Преступников не поймали. И не наказали. Всё как всегда. На следующий же день, не дожидаясь окончания конференции, я уехала домой. Теперь буду десять раз думать,прежде чем принимать приглашения в малознакомые города.

Ах,да,один положительный момент в этой истории всё же есть – это мой муж,Саша…

5 комментариев

  1. Роман Ударцев

    Хороший рассказ. Неторопливый, вдумчивый. Единственное что немного резануло: парни не вытащили ногу из капкана. Даже самый мощный капкан, работает на животное, то есть охотник его легко откроет, прижав пружину сбоку. Но я не осуждаю, ведь я тоже в женских делах не очень разбираюсь.
    Спасибо.

  2. Белоручка

    Честно говоря,после написания рассказа,я тоже об этом подумала,но рассказ уже отправила,поздно было что-то исправлять.
    Спасибо за положительный отзыв! Это моё первое произведение. Для меня это очень ценно!

  3. Роман Ударцев

    Для первой работы вообще отлично!
    Кстати, маленький совет, мне помогает. Вы написанный рассказ прочитайте кому-нибудь вслух. То что не замечаешь в тексте, заметнее при декламации.
    Есть даже литературный анекдот на эту тему:
    Хичкок написал новую работу. Собрал друзей и стал им читать вслух. К тому времени он был известен и считался гением. Все внимают и восхищаются. И только искренне любящая жена говорит ему:
    – Дорогой, у тебя в рассказе одна героиня подает кофе, после того как умерла. :jacklantern:

  4. Белоручка

    Спасибо,обязательно воспользуюсь :ghost2:

  5. Полина

    Рассказ супер, просто шедевр!!! :skull: :slasher: