cliff

Черная Лагуна – это страшный рассказ о друзьях, которые отправились отдыхать на природу. Вам будет не трудно разгадать смысл концовки.

ЧЕРНАЯ ЛАГУНА

Шестеро друзей, которые учились вместе в Университете, получив дипломы о его окончании, решили поехать отпраздновать это событие на природе.

Они проделали многочасовой путь на машине, добравшись до места под названием Черная Лагуна. Рядом находилась высокая скала, которая идеально подходила для дайвинга. Они разбили свои палатки на поляне в лесу и весь день купались, наслаждаясь теплой, летней водой, свежим воздухом, и окружающей природой.

Когда солнце начало клониться к закату, один из друзей взобрался на самую высокую точку на скале и спрыгнул в воду. Остальные просто наблюдали за ним со стороны. В начале они весело подбадривали своего товарища, но их смех и радостный гул медленно затихал с каждой секундой, пока они ждали, когда их товарищ вынырнет на поверхность. Прошло полминуты и все они ринулись на его поиски, спрыгнув со скалы. Они долго ныряли и прочесали камыши рядом с берегом, но так и не смогли найти своего пропавшего друга.

Убитые горем, они вернулись в город, и каждый прожил этот год в полном одиночестве, с единственной мыслью, что через год они вернутся на то самое место, к Черной Лагуне, чтобы почтить память о своем погибшем друге.

Прошел целый год, и они вернулись к Черной Лагуне, но приближаясь к тому месту, где год назад произошла трагедия, они увидели у кромки воды одиноко стоящего человека. Это был их друг. Он стоял к ним спиной, с низко опущенной головой. Обрадовавшись, они начали кричать и побежали к нему, но он не повернулся. Приближаясь, они кричали ему все громче и громче, но он вел себя так словно совершенно их не слышал. Они подбежали к нему, и вдруг, остановились на месте, как вкопанные, потрясенные тем, что увидели.

На берегу, у края воды они увидели пять крестов.

6 комментариев

  1. Белоручка

    Это получается,они погибли? И это их друг приехал их поминать?
    Интересно!

  2. Станислав

    Это друг решил им отомстить, за то, что они его киданули, а не то, что ты написала

  3. RICKYISAWAMBULANCEDRIVER

    Соглашусь с первой версией
    написано же “и все они ринулись на его поиски, спрыгнув со скалы”

  4. Present Perfect

    Не, ну не дебилы ли его друзья, а? Ну головой же думать надо – если человек упал и не выплыл, значит, там есть что-то, из-за чего он погиб (недостаточно глубокое дно, острые камни), так нет, все как один прыгнули с этой же самой скалы. Обалдеть вообще.

  5. Lili

    Коротко.Чётко.Интересно.

  6. Лика-безлика

    Я все поняла, это друг пришел их поминать.А те 5 умерли.Станислав, че за бред ты написал.