devushka

Эликсир молодости- это страшный рассказ автора Белоручка, о девушке, которая отправилась из деревни в город за своей любовью и попала в ужасную ситуацию. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес seat@bmail.ru.

ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ

Судьба Тани была похожа на судьбы тысяч таких девчонок: тяжёлая жизнь в деревне,беспробудное пьянство отца, больная мать, две сестрёнки и маленький братик, за которыми надо ухаживать. Одни сапоги на двоих. Постоянное желание есть. Усталость. Холод (из щелей прохудившегося домика дуло нещадно). Такую жизнь познавала Таня 17 лет. Пока не случилось это…

Вася приехал в деревню навестить свою старенькую бабушку. Высокий, крепкий, с большими зелеными глазами, с лёгким характером, с юмором. Таня только взглянула на него, как сразу поняла: влюбилась. Влюбилась окончательно и бесповоротно.

Она отдалась ему на сеновале в первый же вечер знакомства. Без страха и стыда, забыв обо всём на свете: о сестрах и брате, о больной матери, о работе по хозяйству, которая без неё стоит и накапливается, которой с каждым днём всё больше и больше. Но ей плевать. Она счастлива. Она любит. Она любима. Так, по крайней мере, он говорил. А она верила. Лёжа в обнимку на чердаке её домика, они обсуждали будущую семейную жизнь, количество детей и любовь до гроба. Настало время Василию уезжать.

– Я поеду один. Мне надо родителей подготовить. А потом я тебя заберу-говорил он, целуя её плечико…

Каждый день она ставила крестики в календаре, торопя время встречи с любимым. Прошла неделя, другая, от него ни звонка, ни письма…

– Доченька,что с тобою, ты лицом серая?- даже вечно больная мать замечает её состояние.

– Всё нормально,мам-отвечает. А сама решает: надо ехать.

Таня едет в город. К любимому. По дороге трясясь в автобусе, она проговаривает про себя оправдание его поступку: заболел, попал в аварию,лежит в больнице. Ему самому нужна помощь.

Вася говорил ей, что работает автослесарем в одной популярной мастерской. По приезду в город, Таня сразу направилась туда. Но выяснилось, что такой мастерской не существует не только по этому адресу, но и в вообще нет и никогда не было.

Усевшись со своей дорожной сумкой на скамейке, она заревела. Заревела во весь голос, никого не стесняясь. О своей несчастной судьбинушке, о женской доле, о напрасной надежде и безответной любви…

-Те чё,жить негде?- Таня сначала даже не поняла,что это ей вопрос. Затихла. Посмотрела на говорящего. Молодой. Худой. Даже тощий. Небритый. С зажатой между зубами сигаретой.- Так чё ревешь?-снова спросил он.

Таня хотела его послать куда подальше, но неожиданно для самой себя всё ему выложила. Про нищету,про не человеческую усталость, про любовь…

– Пошли.- Решительно сказал он. И, подхватив её чуть выше локтя, повёл за собой. Она не сопротивлялась. Словно кукла, бездумно следовала за ним. Он привёл её к жилому дому, ничем не выделяющимся от остальных. На лифте они поднялись на четвёртый этаж и вошли в квартиру. Дверь парень открыл сам. По дороге он не проронил ни звука, так что девушка даже не знала его имени.

– Проходи. Вот, переночуешь здесь, а там решим,-сказал он и добавил: Лёха, протягивая ей руку. Рука оказалась маленькой, узкой, а рукопожатие по-женски слабым. Лёха ушёл, оставив её в комнате и заперев входную дверь. Таня огляделась. Комната не очень большая, но красиво уставленная. Напичканная бытовой техникой. Посреди комнаты лежал ковёр цвета слоновой кости, на нём стояли два кресла-качалки.

– Ты кто?- вопрос оторвал Таню от разглядывания мебели.

– Таня- машинально ответила она и посмотрела на собеседницу.

Молоденькая, есть ли восемнадцать, кожа чистая нежная, взгляд простой без злобы или ненависти. Одета в голубые джинсы и футболку, которая еле обтягивает огромных размеров живот. Такое ощущение, что девушка засунула под футболку мяч и он вот-вот выкатится оттуда.

– Меня Лёха привёл- уточнила Таня. А тебя как зовут?

– Я Света- сказала девушка и устало погрузилась в кресло.

-Ты чё, дура?- зло спросила она.

– Не поняла.

– Зачем тебе это?

– Что это? Ничего не понимаю. Объясни толком.

– Да что тут непонятного-то. – всплеснула руками Света.- Мы живём здесь,отсыпаемся, приходим в себя после тяжёлой работы, приводим себя в порядок и снова в бой. Проститутки мы, а Лёха-сутенёр. Только я сейчас временно выбыла. Вот рожу скоро, ребёнка в дом малютки, сама – к клиентам.

-П очему не уедешь?

– А ты чё, типа самая умная,да? Одно время пыталась порвать с этим, бросить всё, начать новую жизнь, но после того, как отец мой по пьяни зарезал мать, а потом дом поджёг и сам сгорел в этом пожаре, я поняла, что у меня нет другой жизни, да и эта не плоха – красивый дом, красивые шмотки, вкусная еда. А это-она показала на свой живот-заработалась, поздно задержку заметила, все сроки пропустила, ни один врач не брался, а подпольно я сама побоялась. Вот и решилась рожать. Да и послабление мне хорошее, в последние месяцы не работаю совсем, только ем и гуляю, не жизнь, а сказка-проговорила Света и ушла на кухню.

Тут заскрежетал замок и дверь открылась. На пороге стоял довольный улыбающийся Лёха. В руках он держал пакет.

– Вот держи, сказал он и бросил пакет на диван. Таня заглянула в него. Стильная одежёнка!

– Зачем мне это?-уже догадываясь,спросила она.

– С тобой хочет познакомиться один хороший человек. Он очень богат, и я не могу отказать ему.

– Зато я могу- почти выкрикнула Таня- ноги моей больше здесь не будет.

– Не дури- голос Лёхи спокойный, но глаза проникали в самое нутро, проникали насквозь. Таня поняла, если откажет, он убьёт её здесь, даже не задумываясь.

Она приняла душ, переоделась в одежду из пакета и направилась за Лёхой, втайне надеясь, что он сжалится над ней и отпустит или ей удастся убежать. Ни того, ни другого не случилось. Таню привезли к заброшенному зданию. Велели зайти внутрь. Она оказалась в большой комнате в исключительно белом цвете. Пол, потолок, стены были выкрашены белой краской. Из мебели в комнате было только гинекологическое кресло, которое стояло посередине. Людей в ней не было. Суеверный ужас охватил Таню.

– Раздевайся- словно из ниоткуда раздался голос.

Таня разделась.

– Садись.

Таня села в кресло. Ноги положила на приспособления, как в кабинете у врача. Таню сковал такой страх, что она не могла ни думать, ни двигать частями тела. Вдруг она почувствовала шаги, кто-то подошёл к креслу, встал у неё за спиной. Таня не могла обернуться и посмотреть. Вдруг её руки коснулась холодная игла и сознание её отключились.

Очнулась Таня в комнате, в которую её первоначально привёл Лёха. Её отчаянно крутило, голова кружилась и состояние было, как будто она выпила накануне в одно рыло бутылку водки. Но она ничего не помнила. Кроме этого проклятого кресла и этой проклятой белой комнаты.

-Света,- позвала она, чтобы попросить воды. Сил, чтобы встать, не было совершенно.- Свет. Но в ответ услышала какой-то непонятный шум и стон.

Превозмогая головную боль стойко перенося подступившую к горлу тошноту, Таня поднялась и по стенке добралась до ванной, из которой доносились звуки. От увиденного, Танины ноги подкосились и она рухнула на пол.

Около самой ванны сидела Света. По её пустым глазам сразу становилось понятно, что она мертва. Весь пол около неё был в крови, от нёё, оставляя за собой кровавые следы, медленно передвигалось нечто. Это был какой-то маленький обрубок, похожий на человеческого младенца только размерами и глазом. Одним. Посередине всего тела. Этот глаз смотрел и моргал. Ни рук,ни ног не было. И всё же это существо умудрялось передвигаться. Как улитка. Вдруг это существо замерло, дёрнулось последний раз и затихло.

Дрожащими руками Таня нащупала выше себя на полке трубку телефона, набрала нужную комбинацию цифр и еле слышно прошептала: приезжайте, тут нечто, назвала адрес и положила трубку. Страх и ужас от пережитого заставили мозг работать в усиленном режиме. Она с трудом поднялась на ноги. Собрала в дорожную сумку свои немногочисленные вещи и выбежала на улицу. В голове пульсировала только одна мысль: бежать.

Чуть не бегом добралась до автобусной остановки,и поехала к себе, в родную деревню. Где мама, где сестренки и братишка,подальше от города с его городскими ужасами. Дома Таня влилась в деревенскую рутину, газет не читала, телевизор не смотрела. А если бы посмотрела, то увидела бы, что главные новости этой и ешё нескольких недель стало следующее:

Богачи выращивают себе эликсир молодости. Врачи частной клиники экспериментальными путями выяснили, что если большой тонкой иглой через височную область в мозг вводить клетки эмбриона,то организм через несколько часов включает механизм омоложения. То есть не только исчезают морщины и разглаживается кожа, но и весь организм приходит в тонус, нормализуется давление,сексуальная энергия возврашается…

В клинику стояли очереди желающих помолодеть. В лаборатории эликсир не успевали готовить, вот и стали падкие на деньги нелюди находить девочек, как правило, бездомных и без родственников. Под прикрытием ”клиентуры” привозили в белую комнату, где под наркозом ( все необходимые требования асептики соблюдались) вводили, специальный препарат, который девочки вынашивали, выращивая в себе нечто, набор клеток, как несушки, думая, что залетели.

И никогда бы не открылась эта история,если бы у одной девушки схватки не начались на неделю раньше предполагаемого срока и кто-то, решивший остаться неизвестным, не вызвал скорую. Приехавшие на вызов сотрудники скорой помощи, онемели от ужаса. Даже видевшие виды,закалённые службой, работники полиции, перекрестились при виде так называемой ”вакцины молодости”…

4 комментария

  1. Funny Killjoy from Black Parade

    Класно

  2. Роман Ударцев

    Хороший рассказ. Мне очень понравился.

  3. анюточка))

    Отличный рассказ,молодец!

  4. Белоручка

    Спасибо