jonny

Джонни – это грустная история об умершем мальчике.

ДЖОННИ

У моей мамы было три ребёнка. Я и мой старший брат. Но ещё до нас, у неё был Джонни. Это был прекрасный ребёнок, со светлыми волосами и большими голубыми глазами. Он хорошо учился в школе, любил спортивные игры. Иногда он подслушивал молитвы моего отца, и потом произносил эти молитвы в церкви.

У Джонни был лучший друг по имени Ники. Они жили через дорогу. Поскольку они жили очень близко, то просто выходили на угол улицы и переговаривались друг с другом через дорогу.

Однажды, когда Джонни было 6 лет, он ехал на своем велосипеде, случайно упал и ударился головой об камень. Поднявшись, он сказал, что с ним все в порядке. На следующее утро, когда мать попыталась разбудить его в школу, она увидела, что он лежит в кровати и не двигается. Она немедленно вызвала скорую помощь, и его отвезли в ближайшую больницу.

В это время Ники сидел со своей мамой на кухне и ел свой завтрак. Вдруг он вскочил. Когда мама спросила его, что случилось, он сказал, что слышал, как Джонни зовет его, и выбежал на улицу.

В этот момент зазвонил телефон, и его мама подняла трубку. Звонила моя мама, сказав, что Джонни умер. У него была аневризма мозга, вызванная ударом об камень, и он скончался в больнице. Мать Ники не могла поверить своим ушам, ведь её сын только что побежал поговорить с Джонни.

Ники вернулся через несколько минут, он сказал, что Джонни позвал его, и как обычно был на углу улицы. Затем он сел и продолжал есть свою кашу. Его мать на мгновение пришла в оцепенении. Затем она спросила:

– А что Джонни сказал?

Ники сказал:

– Он пришел, чтобы попрощаться.

Моя мама рассказала мне эту историю, когда я был маленьким. Я хотел бы, чтобы Джонни остался жив, но, если бы он не умер, я бы не рассказал вам эту историю. Дело в том, что мама всегда хотела иметь двух детей. Смерть Джонни позволила мне появиться на свет, и иногда мне кажется что он умер ради меня.

3 комментария

  1. Джоди

    Красивая история, жаль что короткая. Даже кажется, будто это всё и вправду было… Хотя кто знает, в мире есть много загадок и тайн.

  2. Белоручка

    Замечательная история!

  3. Хрустальная фея

    Жалко Джонни( :mask2: