zrenie

Идеальное зрение – это страшная история о человеке, который видит то, что скрыто от других глаз.

ИДЕАЛЬНОЕ ЗРЕНИЕ

Я больше не могу спать. Я очень устал, но не могу сомкнуть глаз. Слишком многое крутится у меня в голове. Я вижу слишком много.

Мне кажется, я схожу с ума. А может быть, это мир сошел с ума, а я единственный, кто остался в здравом рассудке. Может быть, я единственный, кто может видеть этот мир таким, каким он является на самом деле. Может быть, я единственный, кто знает правду.

Все началось полгода назад. Был вечер, и лил сильный ливень. Я ехал по трассе, в ужасной спешке, пытаясь как можно быстрее попасть домой.

Вдруг, у меня началась ужасная головная боль. Ощущение было такое словно кто-то вбил два раскаленных гвоздя мне в глаза. Потом, в одну секунду, мир исчез. Его просто больше не существовало.

Я видел только бесплодный и пустынной пейзаж с огромными вулканами, глубокими трещинами и бурлящими бассейнами лавы. Со всех сторон на меня бросались отвратительные, уродливые звери с длинными щупальцами, которые царапали стекла моего автомобиля своими когтями.

Я ударил по тормозам и остановился. Я очень долго держал на глазах руки, прежде чем набрался мужества ещё раз посмотреть.

Мир снова вернулся. Я попытался успокоиться и снова поехал, уверяя себя, что это была лишь галлюцинация или какая-то игра разума.

Это произошло снова, когда я уже вернулся домой, тем же вечером.

Я разговаривал с женой, как вдруг, она больше не была моей женой. Она превратилась в какое-то мерзкое, отвратительное существо, с зелёной, чешуйчатой кожей, длинными спутанными волосами и с острыми, как лезвия, зубами. Она смотрела на меня своими гигантскими, желтыми глазами, и слюна медленно капали вниз с её подбородка.

Я побежал в ванную и окунул голову под струю воды в раковине. Жена постучала в дверь и спросила, что случилось. Я не мог рассказать ей правду.

На следующий день, я боялся сесть в машину, поэтому пошел на работу пешком. Идя по улице, я увидел, как здания, и по ту и по другую сторону дороги, задрожали. Небо приобрело мертвенный, красный оттенок, и мир снова исчез.

Тротуары заполнились ужасными, чудовищными существами, снующими во все стороны. Их тела были покрыты зеленой, чешуйчатой ​​кожей, а глаза болтались на стеблях, как у насекомых. Их рты были заполнены неровными рядами зубов, и они искоса смотрели на меня, когда я проходил мимо.

Я не мог продолжать свою путь на работу. Я зашел в кафе, и попытался успокоиться. Но я не мог съесть скользкие, ползающие существа в своей тарелке, и выпить темную, зловонную жидкость в своей чашке.

Я пошел в ванную и плеснул воды себе на лицо. Потом, я случайно бросил взгляд в зеркало и увидел то, что привело меня в ужас. Мои глаза!

Ничего более ужасного, чем свои собственные глаза, я не видел!

Мне казалось, что я сойду с ума, но я не знал, что мне делать. Я побежал обратно домой, и оказавшись там, забрался в постель и заплакал. Что со мной случилось? Что мне делать?

Когда жена пришла домой с работы, я побежал в ванную и запер дверь. Я не мог смотреть на нее. Я не хотел, чтобы она видела, что случилось с моими глазами.

Жена кричала, чтобы я выходил. Потом сказала, что беспокоится, потом, что звонит в полицию.

Она не понимает. Если бы она могла видеть то, что вижу я. Тогда она бы больше не захотела это видеть.

Через час меня нашли лежащим на полу в ванной комнате, среди осколков разбитого зеркала. Полиция вызвала скорую, и меня отвезли в больницу.

Я выколол себе глаза.

несколько часов меня оперировали. Врачи не спасли мне глаза, но им все же удалось спасти мне жизнь. полагаю, я должен благодарить их.

Теперь, я лежу в постели у себя дома. Жена заботится обо мне. Она говорит, что найдет мне хорошего психиатра. Говорит, что все будет в порядке.

Она не знает только одного…

Я все равно вижу!

8 комментариев

  1. Lili

    Плюсик,хорошая история))),напомнил мне фильм “глаз”)))спасибки автор

  2. Ленивый дикобраз

    Это было круто!

  3. IRENA

    супер

  4. Пелемешка

    “Я все равно вижу!” Это фраза была для меня как скример…

  5. Алия

    круто

  6. mr. H O R R O R

    Хотелось бы услышать продолжение :alien: Оно будет?? :ghoul:

  7. Диана

    Интересная история.Жалко этого мужчину

  8. вайси

    Думаю он простой шизик