klinika

Курорт по ту сторону – это рассказ автора Андрей, о парне, который переживает клиническую смерть и описывает свои ощущения. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес pokalechenniy@mail.ru.

КУРОРТ ПО ТУ СТОРОНУ

Очередная клиническая смерть, вторая по счёту. Лежу в больнице, реанимируют почти минуту, от боли после пятого удара дефибриллятора мысленно ругаюсь без любой цензуры на всех и вся, мышцы-то временно не действуют для реальных воплей. За это время на пару секунд отключился и увидел много интересного.

Оказываюсь на туманном верёвочном мосту, ощущаю боль, как после проехавшегося сверху парового катка и прогулки в набитой камнями работающей бетономешалке вместе взятых. Встаю, сказав в туман все накопившиеся по этому поводу мысли на всех известных и неизвестных мне языках, и ковыляю по туманному мосту, выйдя вскоре на каменистую землю и идя по ней в надежде увидеть что-то интересное. Увидел, после чего с воплями бежал от десятиногого красного светящегося шарика с сотней расположенных кольцом вокруг огромного зубастого рта глаз, интерес которого ко мне был явно не обнять и пригласить на дискотеку.

Пробежав километр и влетев прямо в чей-то зелёный костёр, после чего с воплями оттуда вылез и наткнулся на компанию разжегших его мужиков в сером трико с колючками вместо волос на голове и руках. Надо сказать, что они были рады моему появлению, так как бежавшим за мной шариком мы всей компанией на десятерых с аппетитом жевали его, прожаренного на вновь разведённом костре, особенно вкусными оказались окорочка, благо их было ровно на число едоков. Подпортил праздник только пришедший на всё это пиршество милый гражданин весом в пять тонн и с огромной пастью, скушавший половину участников пира, тогда как я благополучно сменил местоположение и заманил таки того гражданина на мост, где я проснулся, когда он ломанулся за мной, доев всех остальных. Как и ожидалось, на спину ему залезть не удалось из-за частокола ядовитых игл на всём теле и склонности плеваться кислотой, но мост не выдержал избытка плотоядной массы и рухнул вниз.

Отчего-то, наверное, от любви к общению, пятитонный гражданин так мне больше и не попался, зато вместо него наткнулся на толпу из шести отвратительно и крайне безвкусно одетых зеленокожих тощих дам с клыками, которые сразу стали предлагать мне очень много чего, но на мою оценку их стиля и достоинств все они разом почему-то очень обиделись и даже пытались слегка покусать, кончилось всё тем, что покусал их я, и они сбежали, не выдержав наступления справедливости. Эх, все они тут такие нервные, видимо, из-за клыков, решил я, и пошёл себе дальше.

Пройдя пять километров и закидав камнями странного мужика, мечущего молниями во все, что шевелится, влип в паутину и сразу же долго объяснял метровому пауку, что я думаю о нём и всех его методах общения с окружающими, пять минут подряд. Расчувствовавшийся и проникшийся духом исправления паук явно изрядно проголодался и подошёл ко мне, видимо, выпросить кусочек окорока или пару сотен на кафе, но почему-то его кинжальные зубы пытались впиться мне в ногу, видимо, расчувствовался. Я тоже был растроган этим, в результате чего при слишком близком приближении ко мне паук оказался с полностью сломанными от мощных пинков лапами. Избыточные чувства вредны для отношений с окружающими, говорил же я ему, а он всё не слушал! Я тут ни при чём, тем более, на вертеле паук оказался вкуснее красного шарика. Как он там бедный оказался? Долго все детали рассказывать!

Поев и помыв руки в ближайшей речки, я пошёл дальше, увидел барышню без макияжа, и вне внезапно мне захотелось обратно, а то местные дамы совсем уж не комильфо. Попытки вернуться с потустороннего курорта посредством силы воли и дефибрилляторов доктора в первую минуту отозвались болью во всём теле, но сила воли рулит!

Тут я и проснулся, реанимированный и довольный тем, что снова могу творить, что хочу, а потом меня навестила вторая половина, с которой ”творили детей и молодёжь” прямо в палате, благо творчество оно такое!