spirit-world

Мир духов – это страшная история о профессоре и студенте, которые проводят гипнотический эксперимент по отделению духа от тела.

МИР ДУХОВ

Поздно ночью, по пустынной улице города медленно плелся человек. Он подошел к одному из домов и исчез внутри. Хозяйка увидела странную фигуру, поднимающуюся по лестнице.

Вдруг она услышала грохот и звук ломающегося дерева. Затем раздались испуганные крики и звуки страшной борьбы. Она подбежала к телефону и позвонил в полицию. Потом наступило странная тишина.

Осторожно, хозяйка пошла вверх по лестнице, пока не увидела сломанную дверь. Это была дверь в квартиру одного из её жильцов… студента по имени Майкл Флинн.

Заглянув в дверной проем, она увидела, что Майкл лежит на полу. Он был смертельно ранен, и а его лицо было ужасно избито. Она помогла ему лечь на кровать, и попыталась помочь, но было понятно, что он умирает.

– Что произошло, Майкл?- Воскликнула хозяйка.

Майкл издал отчаянный стон.

– Все началось с моих лекций в университете – сказал он. Его звали профессор Джером. Это был старик с седой головой. Он ходил с тростью. На вид ему было лет 70.

Он исследовал гипноз, и я вызвался быть одним из его испытуемых. Однажды вечером он пригласил меня к себе домой. Хотел, чтобы я помог ему в гипнотическом эксперименте. Он сказал, что хочет ввести меня в транс. Я немного нервничал, но доверял ему. Ведь он был моим профессором.

Он достал карманные часы и поднес к моим глазам. Я наблюдал, как они медленно раскачивается взад и вперёд. Слушая его спокойный голос, я постепенно впал в транс.

Вдруг я почувствовал, как будто я отделился от тела. Я стал свободным духом, отрезанным от плоти. Я поднимался и поднимался вверх, и когда посмотрел вниз, увидел свое тело в кресле, и как профессор Джером склонился надо мной.

Комната закружилась и внезапно исчезла. Я оказался в новом мире… я летел через странный мир тумана и теней… Я понятия не имел, где я и что происходит…

В конце концов, я захотел вернуться в свое тело. Я полетел назад, откуда прилетел. Вернувшись в комнату, я пришел в ужас, увидев, что мое тело двигается само по себе. Кто-то украл его. Мне не пришлось долго искать вора.

Тело профессора Джерома сидело рядом в кресле. Он был мертв. Мне не пришлось долго разбираться, чтобы понять, что произошло. Пока я летал, он покинул свое тело, и вселился в мое. Он был стар и знал, что скоро умрёт, поэтому он украл молодое, здоровое тело… Мое тело!

Я беспомощно наблюдал, как профессор Джером ушел с моим телом и принялся жить моей жизнью. Я оказался в ловушке в мире тумана и тени, обреченный скитаться там вечность. Без тела, я был никем, лишь свободным духом. Это было даже хуже смерти.

Я не знаю, как долго я бродил в этом мрачном, загробном мире. Возможно, несколько месяцев или, а может быть, и лет. Наконец, меня осенило. Это было настолько просто, что я подумал, почему эта мысль не пришла ко мне раньше.

Я искал и искал, пока в конце концов, не нашел то, что я искал … кладбище, где было похоронено тело профессора Джерома. Я вошёл в землю и забрался в гроб, войдя в тело. Остальное было не легким делом, но мне удалось прорыть себе путь на поверхность.

Когда я встал и попытался идти, то понял, что прошло слишком много времени. Тело профессора Джерома превратилось в гниющий труп. С каждым шагом от меня отпадали куски плоти. Но я должен был идти. Мой дух контролировал ужасное, зловонное тело, заставляя его двигаться.

Я вернулся к себе домой… обратно в свою съемную квартиру… взошёл по лестнице… и выбил дверь.

Можете представить ужас на лице профессора Джерома … мое лицо …, когда он обернулся и увидел свой гниющий труп. Его глаза расширились, челюсть отвисла, и он затрясся от страха.

Я бросился на него, и мои костлявые пальцы сжались вокруг его горла. Я пытался задушить его. Это была ужасная борьба. Каждый раз, когда я бил его кулаком в лицо, от моего тела отламывался очередной кусок. Когда я топтал его голову, я все больше и больше разваливался. Я продолжал рассыпаться на куски, но продолжал избивать его.

В конце концов, я сделал то, зачем пришел. Я забил его практически до смерти. Дух профессора Джерома покинул умирающее тело… мое тело … и поднялся в воздух. У меня снова появилась возможность занять свое тело. Я вернулся … Я вернулся в свое собственном тело … О, как славно же славно, снова ощущать свое тело…

Это были последние слова студента. Произнеся их, он испустил дух. Его глаза были закрылись, и он умер. На его лице играла спокойная улыбка.

Хозяйка дослушала историю до конца, но не поверила ни единому слову. Однако, включив свет, она пришла в ужас, обнаружив на полу гниющий труп старика, разбросанный кусками по всему полу.

2 комментария

  1. Deny

    С помощью этой способности можно жить вечно

  2. Кадр

    Крутая история :monster: