phantom-of-the-park

Призрак парка – это страшная городская легенда из Мексики. Говорят, что в Мексике есть парк, в котором появляется призрак женщины. У любого, кто столкнётся с ней, начинаются проблемы со здоровьем.

ПРИЗРАК ПАРКА

В небольшом городе Джарал дель Прогресо в Мексике, есть красивый парк Бенито Хуареса. Это одна из достопримечательностей города, однако парк был разбит рядом с древним, заброшенным кладбищем. Поэтому о нём распространилась дурная слава, что парк кишит призраками.

Городские власти, как могли, благоустраивали парк. Они установили в парке красивые скамейки и проложили дорожки, чтобы люди могли наслаждаться красотой природы и свежим воздухом. Однако, по легенде, они разбудили духи умерших, и поэтому на парк наложено смертельное проклятие.

Каждый вечер, скамейки кто-то разбивал, и не было ни одного свидетеля, кто бы указал, на того, чьих рук это дело. Чтобы защитить скамейки от вандалов, власти наняли охранников, которые начали патрулировать территорию парка по ночам.

Однажды, один охранник находился на дежурстве. Сначала все было нормально, но в полночь парк накрыл густой туман и холодный ветер засвистел в ветках деревьев. Охранник услышал женский крик.

Потом охранник увидел неясную человеческую фигуру недалеко от скамеек. Присмотревшись, он увидел, что это была женщина, старуха, одетая в длинное белое платье. Охранник проследил за ней, и увидел, как она начала разбрасывать и крушить скамейки.

SONY DSC

Когда охранник приблизился к ней, он пришел в ужас, увидев, что у женщины нет ног, и она парит в воздухе. Неожиданно, женщина набросилась на него, и начала яростно избивать. Он смог убежать, и утром, все ещё дрожа от страха, рассказал обо всем, что с ним случилось своему начальнику.

Вскоре после этого, охранник был поражен таинственной болезнью. Врачи не смогли определить диагноз, и через несколько дней он умер.

Охранника заменили, но и с новым охранником произошло то же самое. Однажды ночью, патрулируя парк, он столкнулся с призрачной старухой. Она бросилась на него и начала избивать.

Испуганный мужчина смог убежать и несколько дней тяжело болел. Но в отличие от предыдущего случая, ему удавалось выжить. Врачи так и не смоли определить, что за таинственная болезнь его поразила, и чем она была вызвана. Единственное, что им было понятно, это то, что его поразила точно такая же болезнь, что и предыдущего охранника.

Городские чиновники пытались замять это дело, и запретили печатать об этом в газетах, но, в конце концов, по городу сами собой распространились слухи, и больше никто не захотел оставаться на дежурстве в качестве охранника в ночное время. Скамейки продолжали разбивать, и властям просто пришлось с этим смириться, и выделть деньги на ремонт повреждений.

С тех пор, никто не ходит в Парк имени Бенито Хуареса в ночное время. Всем известно, что в парке появляется призрак, которого местные прозвали “Фантом парка”. Говорят, что если вы столкнетесь ночью с призрачной старухой, вас обязательно поразит загадочная болезнь, и вероятность, что вы умрёте, очень велика.