short01

15 января 1947 мать, на прогулке со своей трехлетней дочерью, обнаружила на пустыре тело женщины, разрезанной пополам. Хотя подозреваемых в этом преступлении было огромное множество, это убийство, которое стало известно, как “Убийство Черного Георгина”, до сих пор остается нераскрытым.

ВНИМАНИЕ: В СТАТЬЮ ВКЛЮЧЕНЫ ФОТОГРАФИИ ИЗУРОДОВАННОГО ТЕЛА ДЕВУШКИ. ЕСЛИ У ВАС СЛАБОЕ СЕРДЦЕ ИЛИ ВЫ ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНАЯ НАТУРА, ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПРОЧТЕНИЯ.

УБИЙСТВО ЧЕРНОГО ГЕОРГИНА

Примерно в 10 часов утра, 15 января, 1947 года, в Леймерт-Парке, в Лос-Анджелесе, было обнаружено разрезанное пополам тело женщины. Женщину опознали. Ею оказалась Элизабет Шорт, которая стала известна под прозвищем “Черный Георгин”.

ЭЛИЗАБЕТ ШОРТ

Шорт родилась в Бостоне, штат Массачусетс, и была одной из пяти дочерей Клео и Фиби Сойер. Отец Элиззабет строил миниатюрные поля для гольфа, но из-за финансового кризиса в 1929 году Клео потерял работу.Не в состоянии прокормить семью, он сбежал. Вскоре его автомобиль обнаружили возле моста.

Семья переехала в маленькую квартиру в городе Медфорд, где мать нашла работу. Однако, из-за того, что Элизабет страдала астмой, а зимы в Медфорде были холодными, зимние месяцы она проводила в теплой Калифорнии, в Майами.

short03

Элизабет Шорт

Вскоре Элизабет обнаружила, что её отец не умер, как посчитали ранее, а спокойно проживает в Вальехо, штат Калифорния, и работает на морской верфи. В 1943 году, она переехала к отцу, и, в конечном итоге, они снова переехали в Лос-Анджелес.

Именно в этот период времени, Элизабет увлекается кино. Теперь она знает, кем мечтает быть. Актрисой и только актрисой.

У Элизабет начинаются небольшие нелады с законом. Её арестовывают за употребление алкоголя в несовершеннолетнем возрасте, и так как она больше не жила с отцом, с которым рассорилась, ювенальная полиция отправила её обратно к матери.

Однако, Элизабет полюбила Лос-Анджелес, и продолжала мечтать стать актрисой, поэтому вскоре она снова оказалась в этом городе, где у неё закрутились романы с несколькими военнослужащими. В июле 1946 года, она почти все время проводит в Лос-Анджелесе, переезжая из одного отеля в другой, и меняя любовников.

Элизабет мечтала стать знаменитой, и шесть месяцев спустя слава свалится на неё, но не та, которую она хотела.

ЧЕРНЫЙ ГЕОРГИН

15 января, 1947 года, Бетти Берсингер гуляла со своей трехлетней дочерью, когда заметила нечто странное на бесхозном участке земли на Саус-Нортон Авеню, в Леймерт-Парке. Находка, которую она сначала приняла за женский манекен, оказалась настолько ужасной, что женщина немедленно вызвала полицию.

Это было разрезанное пополам тело Элизабет Шорт, покрытое синяками и полностью изуродованное.

На место происшествия прибыли детективы, и следствие закрутилось.

short02

У Элизабет была полностью срезана талия; верхняя часть тела была отделена от нижней. Тело было раздето, а руки согнуты в локтях и вздернуты вверх, над головой. Ноги были широко разведены.

На теле были обнаружены множественные порезы и синяки, особенно на бедрах и груди. Местами с тела были удалены целые куски кожи и плоти.

Рот был разрезан от уголков по направлению к ушам.

Причиной смерти был назван шок от ударов по голове, сопровождаемый обильным кровотечением, из-за порезов на лице.

short05

Тело было полностью обескровлено, поэтому следствие пришло к выводу, что убийство было совершено в другом месте. Среди следов шин, возле места, где обнаружили тело, нашли отпечаток каблука. Велика была вероятность, что тело перевезли сюда на автомобиле.

Вскоре это преступление стало достоянием прессы, и почти все заголовки газет начали выходить с броскими названиями, где фигурировало прозвище “Черный Георгин”. Так Элизабет стали называть из-за её иссиня черных волос, потому что она часто одевалась в черную одежду и иногда носила в волосах георгины. По видимому, Элизабет так никто не называл в кругу друзей, но судьба распорядилась так, что после смерти, это имя стало более узнаваемым, чем её настоящее имя.

short06

В течение следствия около 50 человек сознались в содеянном, однако все эти признания оказались не достоверными. Приблизительно через неделю, после того, как было найдено тело, в газету “Лос-Анджелес Экзаминер” позвонил неизвестный, и назвался убийцей “Черного Георгина”, заверив, что вскоре пришлет некоторые вещи убитой девушки.

На следующий день в редакцию пришла посылка, в которой было свидетельство о рождении Элизабет Шорт, и записки с именами, а также адресная книга на имя Марка Хансена.

Следователи проверили огромное число подозреваемых, включая того самого Марка Хансена, владельца ночного клуба. Практически все, с кем общалась Элизабет, были допрошены, и находились под подозрением. Тысячи людей, которые когда-либо общались с Элизабет, прошли проверку полиции.

В итоге, круг подозреваемых сузился до 25 человек, но следствие так ни к чему и не пришло. Дело не было раскрыто. Благодаря дурной славе, которая сопутствовала этому делу, через следователей прошли совершенно разные люди, которых серьёзно считали настоящими убийцами, среди них были Орсон Уэллс (актер, писатель, продюсер и режиссер), Вуди Гатри (певец), Роберт Мэнли (последний человек, с которым видели Элизабет), и некто, известная под псевдонимом “Жуткая Женщина Хирург”.

ГЛАВНЫЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ

short07

Доктор Ходл – главный подозреваемый

В течение многих лет дело об убийстве Черного Георгина всплывало в заголовках газет, с обещаниями назвать новых подозреваемых. В самый последний раз об этом убийстве снова заговорили в 2013 году, когда специально обученная служебная собака дала положительную реакцию после того, как её надрессировали на запах человеческого разложения.

Собаку отвезли в подвал дома, принадлежащий д-ру Джорджу Ходлу, одному из главных подозреваемых по этому делу. Ходл находился под пристальным вниманием после того, как его 14-летняя дочь выступила с обвинениями, что он сексуально её домогался. Ходла оправдали, но вскоре он попал в список подозреваемых по делу об убийстве Черного Георгина.

Детективы следили за Ходлом в течении месяца в 1950 году, и за время следствия он сделал несколько компрометирующих заявлений. Вот одно из них: “Предположим, я убил Черную Далию. Они не могут теперь это доказать. Они не могут теперь поговорить с моей секретаршей, потому что она умерла… Они считают, что в этом есть что-то подозрительное. Во всяком случае, теперь они, возможно, поняли это. Убил ее. Может быть, я убил мою секретаршу…”

Секретарша Ходла умерла в 1945 году, Ходл при этом присутствовал, и его застали за сжиганием бумаг, когда прибыли полицейские. В очередной раз с него были сняты обвинения, и многие считают, что это стало возможным из-за связей Ходла в высшем обществе. Мотивом для убийства секретарши для Ходла могло служить то, что секретарша могла свидетельствовать против него, обвинив в злоупотреблениях. Ходл использовал своих клиентов, выписывая лекарства и анализы, которые были им не нужны. Он ставил им ошибочные диагнозы, чтобы выкачать, как можно больше денег.

Наконец, сын Ходла, Стив, выпустил сенсационную книгу об отце, в которой утверждал, что его отец был серийным убийцей, и его жертвой стала не только Элизабет Шорт, но ещё 20 девушек, убитых им на протяжении 30 лет в нескольких штатах США и на Филлипинах…

Надгробие могилы Элизабет Шорт

Надгробие могилы Элизабет Шорт

Элизабет Шорт похоронена на кладбище Маунтин-Вью, в Окленде, штат Калифорния.

Смотрите Балка двутавровая здесь.

6 комментариев

  1. Len__New

    Оболдеть! О.О
    Ну и козлиина его отец! :doll:

  2. Gracias

    Этот доктор Ходл, страшно похож на моего злющего двоюродного дядю. *-*

  3. Белоручка

    Она такая красивая,так жаль…

  4. Sashimi♔

    фотки ужасные :skull2:

  5. Люцифер

    Даже не знала, что убийство “Чёрного Георгина” из АИУ – это реальная история. Чувствую себя идиотом :skull2:

  6. Lili

    Да жуткая история((((