ghost-pirate

Призрак пирата – это легенда о призраке пирата, который охраняет свои сокровища. Говорят, что призрак этого пирата появляется на одном из островов у побережья штата Луизиана.

ПРИЗРАК ПИРАТА

Остров Гомби находится в непосредственной близости от побережья штата Луизианы, недалеко от устья заводи “Bayou Caillou”. Говорят, что в этом районе появляется призрак жестокого и бессердечного пирата, который спрятал здесь свои сокровища. Согласно легенде, каждый вечер, после наступления темноты, призрак пирата возвращается, чтобы охранять свое золото.

Много лет назад, жил молодой рыбак по имени Луис, который услышал легенду призраке пирата. Рыбак не верил в ризраков, но с тех пор мечтал стать богатым, отыскав пиратский клад.

Однажды ночью, Луис ушел из дома и поплыл на своей лодке к острову. Он вытащил лодку на берег, осмотрелся и увидел два дерева, которые переплелись друг с другом стволами. Ему показалось, что это могло быть каким-нибудь знаком для пиратов, которые могли закопать здесь свои скоровища. Рыбак достал из лодки лопату и под светом луны начал копать под деревьями.

Вдруг он услышал какой-то шум, и когда обернулся, увидел, что его лодка уплывает. Он побежал за ней, вытащил обратно на берег и привязал к дереву. Потом снова начал копать.

Он не углубился и на метр, как вдруг снова раздался какой-то шум. Оглянувшись через плечо, Луис застыл на месте от ужаса.

Позади него стояли три пирата. С них стекала вода, и они были покрыты водорослями. Их лица были искажены гневом, и каждый сжимал в руке длинный нож, облитый кровью.

Луиса от страха затрясло. Он уронил лопату, упал на колени и начал молиться, прося бога спасти его. Когда он закончил молитву, призраки вдруг исчезли, прямо у него на глазах. Луис с облегчением вздохнул и побежал к лодке. Он оттолкнулся от берега и начал грести изо всех сил.

Однако, опасность не миновала. Когда Луис оглянулся, то увидел лодку, в которой сидел огромный пират. Поверх пиратского камзола был широкий пояс, а в ушах у него были длинные серьги, которые блестели под лунным светом, как два огонька. Пират тоже был мокрым, водоросли, казалось вросли в его волосы на бороде, в которой копошились креветки. В одной своей большой волосатой руке пират держал пистолет, а в другой сжимал окровавленную саблю.

Призрак пирата пристально смотрел на Луиса, а Луис смотрел на него. Глаза рыбака были широко раскрыты, зубы стучали друг об друга, а сам он дрожал от страха. Луис при этом продолжал грести, прилагая все силы.

Наконец, когда он достаточно далеко отплыл от острова, пират испустил отвратительный смех и перешагнул через борт лодки. Он пошел на дно, как труп, прямо вниз, не оставляя никаких пузырей и следов на воде.

Луис вернулся домой на самом рассвете. Дома его ждала жена. Когда она увидела его, то испустила испуганный крик. Она едва узнала мужа, потому что Луис почти полностью поседел. Луис посмотрел в зеркало и тоже с трудом узнал себя.

2 комментария

  1. вайси

    Парнишку не поняла. Знал он легенду, что пират выходит вечером. На фиг идти искать золото ночью?! мог же днем пойти!!!

  2. Сергей

    Пособие для кладоискателей,мультфильм “Трое из Простоквашино”-1серия