Superman-curse

Супермен – это культовый персонаж, которого все давно знают. Это супер-герой, который постоянно появляется в кинолентах. Однако, в Голливуде, этот персонаж стал ассоциироваться с “проклятием”, которое, вполне возможно, стало причиной смерти, как минимум двух человек.

ПРОКЛЯТИЕ СУПЕРМЕНА

Супермен, который был придуман двумя старшеклассниками в 1933 году, стал всемирно известным персонажем во всем мире. Этот персонаж был настолько успешен, что по сути явился толчком для создания жанра супер-героев.

Создатели Супермена, Джерри Сигель и Джо Шустер, продали свой персонаж компании “Detective Comics” в 1938 году, и вскоре после этого он стал появляться в книжках с комиксами. Также этот персонаж стал появляться и в различных медиа, включая радио-шоу и телевизионные сериалы, мультфильмы, газеты и видео-игры, а также во множестве художественных фильмов.

Всем давно известны происхождение этого персонажа, его костюм и альтер-эго, а также многочисленные второстепенные персонажи во вселенной Супермена, не говоря уже о знаменитой букве “S” на груди.

Однако, этот персонаж также связан с суеверием, что он приносит несчастье. Это суеверие породило легенду о “проклятии Супермена”. Возникла эта легенда не на пустом месте, а в связи с некоторыми трагическими случаями, произошедшими с исполнителями роли супер-героя.

reeves

Джордж Ривз

Этот миф настолько распространился в Голливуде, что некоторые агенты по кастингу утверждают, что им тяжело подыскать актеров на роль супермена для той или иной постановки.

Городская легенда о проклятии Супермена началась со смерти Джорджа Ривза, актера, который сыграл Супермена в фильме “Супермен и Человек-Моль”, в 1951 году, а позже продолжил сниматься в сериале “Приключения супермена”.

За несколько дней до женитьбы, в 1959 году, Ривза нашли застреленным у него в доме. Несмотря на то, что его смерть выглядела подозрительной, учитывая, что на пистолете, найденным на месте происшествия, не было его отпечатков пальцев, было установлено, что он покончил с собой.

Ривз, как и актеры, которые играли супермена в радио-шоу до него, жаловались, что этот персонаж отрицательно повлиял на их карьеру, так как им тяжело было найти другие роли.

reev

Кристофер Рив

Это же проклятие коснулось и Кристофера Рива, который в промежутке между 1977 и 1987 годами сыграл Супермена в четырех фильмах. В 1995 году Рива сбросила лошадь, когда он участвовал в конном забеге, и с тех пор он был парализован от шеи до ног. Рив прожил почти десять лет после этого, и умер от сердечной недостаточности, вызванной полученными травмами.

Но проклятие коснулось не только Супермена. Жертвой проклятия мог стать практически любой, кто принимал участие в съёмках Супермена, от исполнительниц главной героини Лоис Лейн, до актеров, исполнявших меньшие роли.

Многие из них испытали серьезные психические проблемы, у многих в дальнейшем не заладилась карьера, а в некоторых, крайних случаях, люди распрощались с жизнью – будь-то убийство или самоубийство.

Тем не менее, многие актеры, которые принимали участие в тех или иных постановках Супермена, сериалах или фильмах, не испытали на себе никакого проклятия. В результате, многие считают эту легенду глупостью и нонсенсом.

7 комментариев

  1. Deny

    Спасибо за рассказ было интересно узнать что-то новое про супермена

  2. Роман Ударцев

    “Трудно найти работу” Конечно трудно, супермен самый тупой из всех “героев” Голливуда. Туда и актеров подбирали с красивой челюстью и не обезображенных интеллектом :jacklantern:

  3. Айрон_7

    Рассказ больше на поржать, но прочесть было интересно)

    P.S. В субботу ходил на «Бэтмен против Супермена». Пока жив :D

  4. Андрей

    Ну и фигня!

  5. Андрей

    Админ, где мой рассказ “Самый сильный пламень”? Страшный что ли слишком?

  6. admin

    Не читал ещё.

  7. .AnKo.

    Все, нужна предупредить Генри Кавиллу. А то, и с ним, что-то случится( Он, мой один из самых любимых актеров)!!