otpechatki

Отпечатки – это страшный рассказ автора Айрон_7 о мальчике, который на ночь оставался один дома, и вот однажды он столкнулся с чем-то жутким и непонятным. Если вам понравился рассказ, пишите автору knock.nock.ipl@gmail.com.

ОТПЕЧАТКИ

Давно это произошло. Мне было около тринадцати. Часто оставался один дома. Мама ходила на работу в ночную смену, а отец по полгода на работе. Он у нас в другой стране вообще, но не о нём речь. Ночью я мог делать всё, фиг запретят — просто некому. Хочешь — не спи, хочешь — в игры рубись, хочешь — телек смотри. Так и выходило, в общем-то. До утра не ложился, а потом отсыпался.

Однако один раз вышло не так, как я хотел. Резко выключился свет. Сначала в нашем доме, а потом и в соседних. «Наверное, авария», — подумал я. Пошёл за свечами. Находились они в комнате родителей и стояли на полке рядом с сувенирчиками, хотя являлись скорее «элементом декора». Они курили, поэтому на балконе должна была быть хоть одна зажигалка. Так и оказалось. Поднёс я её к свече. Чиркнул. Ничего. Чертыхнувшись, я пошёл в туалет — второе их любимое место для курения. Там мне всё-таки повезло больше. Раза с десятого появился маленький огонёк, который я поднёс к свечи. После я осторожно перенёс её в комнату, достал первую попавшуюся книжку — ей оказались рассказы О. Генри — и удобно устроился на диване.

Свеча бросала на стену огромные тени от салфеток, бумажек и прочего мусора, лежавшего на столе. Я с ними немного поиграл, а после всё-таки принялся за чтение, как всегда делал без света. Всяко лучше, чем в потолок плевать.

Книга была тоненькая, к слову, поэтому я её быстро умял. «Последний лист» про девушку, заболевшую пневмонией, и её подругу, «Дары волхвов» про мужа и жену, которые продали свои ценности, чтобы купить подарки друг другу, «Линии судьбы» про трёх друзей, которые укатили на Кони-Айленд, а один из них пошёл к гадалке, «Комната на чердаке» про бедную машинистку, которая снимала самую дешёвую комнату и чуть не умерла от голода. Тем временем свет ещё не дали. Можно было вторую книгу достать, но мне что-то стало так тепло и хорошо, что я был просто не в состоянии встать. Всё казалось таким незначительным. Меня потихоньку стала укутывать дрёма. В тот же момент предчувствие подсказывало, что засыпать нельзя — будет плохо. Вроде всё понимал, но не мог сопротивляться. Я не мог себя контролировать, и веки потихоньку начали слипаться. Я заснул.

Проснувшись посреди ночи, я не сразу понял, что произошло. Свеча не горела, хотя до конца оставалось ещё много. Балкон был приоткрыт. Сквозняк.

Когда я зашёл внутрь, дверь резко закрылась. Стало так холодно… Я вздрогнул.

Кинувшись к выходу, я замер. В темноте я ясно увидел белую руку, поворачивающую дверную ручку. Я заперт. Я в ловушке. Что-то есть в моём доме. Оно закрыло меня. Внутри всё сжалось от страха, окутавшего меня с ног до головы.

В этот момент надо мной нависала безысходность. Какой-то голос говорил, что надо спрыгнуть, обязательно спрыгнуть, иначе оно найдёт меня. Подчинившись, словно во сне я пошёл в сторону окна, но резко остановился. На кой хрен я это делаю? Я буду биться до конца даже с неведомой тварью.

Вдруг этот голос — такой противный, мерзкий, насмешливый — снова начал уговаривать меня спрыгнуть. Он был похож на мой, только с совершенно другой интонацией. «Чего же ты ждёшь? Лучше обняться с землёй, чем погибнуть от рук НЁХ». Живу я, на минуточку, на пятнадцатом этаже. Послав этот голос далеко и надолго, я подтолкнул дверь. Она оказалась не заперта. Что за?

Страха я уже в тот момент не испытывал, будто обычное дело, каждый день такое проворачиваю. Нездоровое детское любопытство заставило меня обойти всю квартиру. Ничего.

Внезапно что-то дотронулось до моего плеча.

Я резко подскочил на своей кровати. За окном ярко светило солнце. Всего лишь сон…

Проходя мимо комнаты родителей, я заметил раскрытую книжку на полу, будто её кто-то читал, и недогоревшую свечу на столе. Внутри похолодело.

На балконной двери я обнаружил отпечатки чужих грязных пальцев.

7 комментариев

  1. Андрей

    А как бывать людям без паппиллярного рисунка
    7

  2. Lili

    Интересно))))

  3. Айрон_7

    Ура, выложили *-*

  4. Айрон_7

    Андрей, жить спокойно)

    Lili, спасибо.

  5. Айрон_7

    Букву k в мэйле пропустили о:

  6. admin

    АЙРОН_7 почему-то не могу отправить вам письмо. У меня вопрос по рассказу Путаница. Я так понял, это начало большого рассказа. Есть ли концовка или он в процессе написания, и если в процессе написания, вы его не бросите на полпути?

  7. Айрон_7

    Концовка лишь в моей голове. В процессе, но не брошу) :jacklantern: