tom01

Том. 03 – это третья часть рассказа автора Светланы Енгалычевой о нашем будущем, где людей заменяют киборги.

ТОМ 03

Звали мою хозяйку, или рабовладелицу — Ир. На Земле больше не было длинных имён, а фамилии и вовсе исчезли. Вначале, меня это удивило. Ведь сколько в мире Ир, возможна путаница. Оказалось, что не так-то много — единицы. Почему? Во-первых, выбирая имя будущему малышу, родители ищут наиболее не распространённое имя. Это, как пароль на компьютере. Во-вторых, людей на Земле стало в тысячи раз меньше, чем в двадцать первом веке.

Я опять с горечью подумал, что нам (клонам) они всем дали одинаковые имена. Мы для них, как андроиды. Разве что те многофункциональны, а клоны служат лишь для забавы. Живые куклы, с которыми можно делать, что хочешь.

Подобная несправедливость вызывала у меня внутренний протест. Вынужден скрывать не желание быть исполнителем, навязанной мне роли. Может быть, не помни я прошлой жизни человека, от которого взяли биоматериал для клонирования, смирился. Не знаю… Возможно, бунтарский дух всё равно проявился, рано или поздно. Отныне мне жить с Ир — женщиной, у которой я в подчинении. Её дом, как и у многих в городе — напечатанный на 3D-принтере.

tom02

На оригинальность он не претендовал. Таких в городе много. Они в виде двойной линии Мёбиуса. Дома-ланшафты. Дом — без границ. Созданные таким способом дома, появились ещё в начале 21 века. Но сейчас они стали эталоном совершенства. И что самое интересное, снаружи они значительно меньше, чем внутри. Некоторые владельцы меняли дизайн своего дома так часто, что я не успевал удивляться. Сегодня стоял один дом, а завтра на его месте — другой. Сегодня такой же, как у Ир, завтра — многоэтажный, в готическом стиле.

tom03

Ир не изменяла внешний облик дома. Зачем? Он её вполне устраивал. Зато любила экспериментировать с внутренним дизайном помещения. Её увлекла мысль создать мне собственную комнату. Домик для Кена? Не наигралась в детстве с куклами… Гнев снова закипел во мне, когда вспомнил, что я для этой четырёхпалой красотки — всего лишь игрушка, живая игрушка.

Кипя внутри, сохранил бесстрастную маску на лице. Нас учили гасить свои эмоции, не давая вырваться им наружу. Комнату для меня решила устроить на свой вкус. Моё мнение — так, для проформы. Ну, уж нет. Я не бессловесное существо. Я — человек! Объяснил ей, что хочу. Она удивилась, но не стала возражать. Напротив, загорелась новой идеей. Мы просмотрели с ней множество вариантов, выбирая, подходящий мне стиль.

Я не очень там разбираюсь в названиях. И барокко от рококо не отличу. Знаю лишь, что рококо — это барокко, только более мелкое, камерное. Свой выбор я остановил на стиле модерн. Он мне ближе со своими элементами классики, немного аристократичный, утончённый и выдержанный. Имитация натурального дерева, стекла, камня, керамики, дорогих тканей настолько высока, что я не мог постичь разницу.

Дом окружал сад. Цвела сакура, и благоухали розы. Ир обожала розы, а мне милей была лесная фиалка. Всё было великолепно: гроты с маленькими водопадами, тенистые аллеи. Я позавидовал, что они могут создавать уголки рая. И почему, имея всё, не стали от этого лучше и добрее? Я, как «Герда» попал в сказочный мир — вечно цветущий сад, где хозяйкой была фея. И здесь, как и там создана иллюзия красоты и покоя. Только выйти отсюда нельзя. Солдаты(андроиды) не позволят. Об андроидах особый разговор. Ир, на время оставила меня в покое, чтобы я создал себе комнату в её доме. Управлять 3D-принтером требовало сноровки. Она дала мне андроида в учителя. Наконец, всё было готово. Всё получилось, как я хотел. Восторг переполнял меня.

Я пошёл искать Ир, чтобы сообщить о завершении работы и похвалиться результатом. Не посмотрел, что время уже позднее. Здесь белые ночи. Они и ввели меня в заблуждение относительно времени. Долго плутал в поисках покоях Ир. Наконец, нашёл её спальню. Ир была не одна. Она спала в объятиях андроида. В первый момент почувствовал неловкость. Затем на смену ему пришло удивление и облегчение. Значит, я нужен не для интимных утех. Хоть спать мне с ней не нужно. Пусть и дальше спит с «железным человеком». Утром сама пришла ко мне. Окинула взглядом моё жилище. S образные линии, приглушённое освящение, мягкие цвета, витражи, вазы и лампы с изображениями фантастических растений животных, картины.

Похвалила, а потом сказала:

– Я знаю, что ты приходил ко мне ночью. Никогда больше так не делай, а то понесёшь наказание. Но я ценю твой пыл, и сегодня эту ночь позволю доставить мне удовольствие.

Хочу сравнить, кто из вас искуснее в любви. Ошеломив меня, Ир ушла. Та слабая искорка симпатии, которая возникла у меня к ней — погасла. Стерва!

Я не собираюсь соревноваться с механическим парнем. Вечером не пошёл к ней. Пусть меня ждёт наказание, но это так унизительно. Утром Ир, как ни в чём не бывало, держала себя. Со мной не общалась, игнорировала. Вот только искусанные губы перечёркивали всё её безразличие. Раньше я такого за ней не замечал. Злиться?

Отослала андроидов. Мы с ней одни в доме. Почти не разговариваем днём, а ночь, как на острие меча. Не позвала, не приказала прийти. Утром тени залегли у неё под глазами. Не спала? В чём причина её бессонницы, неужели из-за меня? Стало жаль эту сильную, красивую женщину, которая не виновата в том, что не люблю её.
За обедом.

– Почему ты так смотришь на мои руки, Том? Они разве не красивые?!

Вопрос застал меня врасплох. Видеть по четыре пальца на каждой руке… я не сумел к этому привыкнуть. Честно об этом сказал. Она рассмеялась гортанным смехом, а затем высокомерно возразила:

– Мизинцы, так кажется, назывались пятые пальцы в прошлом. Не несли никакой функции. Это атавизм.

– Ты ошибаешься. Хочешь я тебе докажу.

– Попробуй.

– Тогда встань.

Помедлив, она подчинилась приказу. Я тоже встал и медленно подошёл к ней. Стал за её спиной. Ир замерла, почти перестала дышать в ожидании.

Коснулся её щеки пальцами. Мизинцем обвёл контур губ. Рот Ир приоткрылся, она втянула мой палец в рот и стала делать посасывающее движение. Я развернул её к себе. Как-то само собой получилось — мы стали целоваться. Вся тоска по Николь вылилась в нежность к Ир. И пусть я отдавал нежность ей, продолжал любить Николь.

Пуансон пробивки технологическая оснастка и инструмент Пуансоны.

4 комментария

  1. Алия

    ” И пусть я отдавал нежность ей, продолжал любить Николь”- жалость называется. Мдааа….

  2. Роман Ударцев

    Соглашусь с “неандертальцем”, мизинец очень нужен. Им удобно в ухе чесать))
    Спасибо, Светлана, за интересную главу. Очень хорошие получились переливы на грани эротики. Великолепная работа. Жду продолжения. :jacklantern:

  3. Светлана Енгалычева

    «Виола
    Я вас жалею.
    Оливия
    Это шаг к любви.
    Виола
    О нет, ни пяди; ведь известно всем,
    Что и врагов нередко мы жалеем».

    Кто знает,Алия.

  4. Светлана Енгалычева

    «в ухе чесать»))))))
    Спасибо,Роман.