headless

Безголовая Хэтти – это городская легенда в штате Огайо, о призраке женщины, которая слоняется по лесам и убивает туристов.

БЕЗГОЛОВАЯ ХЭТТИ

Безголовая Хэтти – это призрак, который обитает в лесах Огайо. Хэтти была старухой, которая жила в доме не холме. Жители близлежащего города считали её ведьмой. Однажды ночью, в её дом ворвались четверо мужчин, и выволокли её на улицу. Они притащили её на железнодорожные пути и положили на рельсы. Они услышали вдалеке гудок паровоза и почувствовали, как затряслись рельсы. Когда фары паровоза осветили Хэтти, та издала душераздирающий крик. Проехав мимо, поезд срезал голову Хэтти.

Мужчины спрятали тело Хэтти в дупле дерева, а голову утопили в яме с водой. Вскоре, начали происходить странные вещи в городе, и люди стали бояться выходить вечером на улицу. Однажды утром, дверь одного из мужчин, который убил Хэтти, оказалась сломанной, а самого мужчину нигде не могли найти. Его изуродованное тело нашли лишь через несколько дней на железнодорожных путях.

Каждый год, одного из мужчин, который участвовал в убийстве Хэтти, находили мертвым при загадочных обстоятельствах. В наши дни, город, рядом с которым жила Хэтти, перестал существовать, но говорят, что Хэтти до сих пор не покинула эти места, и каждый год, какой-нибудь ничего не подозревающий человек, отправившийся сюда в поход, становится жертвой безголовой Хэтти.

Как гласит легенда, она появляется по ночам, когда светит полная луна. Она восседает на лошади, держит в руках косу, и подпоясана ремнем, с которого свисают головы её жертв.

2 комментария

  1. Poltergeist

    “спрятали тело Хэтти в дупле дерева” что?? какого размера должно быть дупло в дереве?? “город перестал существовать” отличная отмазка для выдуманной истории. Даже если он и правда существовал когда-либо, сведения о нём должны быть в архиве страны\штата. Что этот город назывался так-то и был заброшен\уничтожен и т.д. Без данных – легенда не представляет никакой ценности.

  2. кристинка

    ощущение,что это аналог всадника без головы