naiti03

Найти – это страшный рассказ автора vozmezdie2121. Новое дело парня, который правратился в карающего ангела смерти. На этот раз ему нужно найти маньяка, который орудует в парке.

НАЙТИ

“Сегодня, в лесу, найден труп. Тело принадлежит Савельву Олегу Владимировичу, 32 года, водитель автобуса. Его труп, зверски изорван: оторваны руки, часть ноги и множество следов когтей. Полиция говорит, что его задрал медведь”,- говорила, по телевизору, репортерша.

– Да, как же. Это урод убил свою семью, сжег их в доме: жену, сына, тещу и зятя, а потом, придумав алиби , отмазался. Но пришло время возмездия,- я рассуждал лёжа на диване.

– Так, ты теперь медведь? Лихо ты его убил, молодца! — Кира стояла в дверях и улыбалась.

Когда появляется она, появляется дело, а значит, что я опять не получится отдых.

– В Питере, в парке, орудует маньяк, тебе надо его казнить,- сказала она.

– И? Данные? Кто он?- я смотрел на неё, ожидая продолжения истории.

– Видишь ли, концепция поменялась, мы же нейтральная сторона? Значит, жнецы, не за кого, а тут, выходит, мы за добро. Ну вот нас и наказали. Теперь, я могу давать лишь координаты, а ты, сам ищешь зло. Пока ты спал у тебя произошли изменения, твоя сила изменилась. Теперь, когда ты дотронешься до человека, ты сможешь увидеть его грехи, нужные нам, горят красным, он и есть убийца,- пояснила Кира.

****

Зима. Темнеет рано. Много людей, уже ночью, идут домой. Для маньяка радость. Он убил уже 9 девушек. Убил и изнасиловал.

Я закурил и пошёл по парку. Пока светло надо осмотреться.

Такого я , конечно, не ожидал. Обычно мне говорят кого убить, и, что он сделал, я убиваю, его душа уходит в ад, но теперь надо ещё и найти убийцу.

Парк был большой. Места где спрятаться или напасть, было много.

По данным полиции убийца мужчина, крепкого телосложения, в возрасте от 30 до 45. Информации не густо.

– Молодой человек, делаем остановочку,- с этими словами, ко мне подошли два сотрудника ППС.

– Что-то случилось?- спросил я, доставая удостоверение прокурора.

Увидев их полицейские объяснили, что здесь маньяк и они проверяют всех подозрительных. Я же узнал детали нападений. Фальшивые документы часто помогают.

И так, орудует он с 21:00 — 01:00, в это время были убийства, жертв режет кухонным ножом. При этом, протыкает им глаза. Зачем? Неизвестно. Скорей всего, у него есть машина, чёрный тонированный джип. На этом всё. Больше менты ничего не знали.

***

21:40. По аллее идёт молодая девушка: высокая брюнетка, в очках, красивая, в руке чехол, кажется там скрипка.

За деревьями кто-то идёт за ней.

naiti02

– Вот удача. Сразу нашел,- сказал я и пошёл в сторону того, кто стоял за деревом.

Я подошёл сзади, постучал по спине, он повернулся, я схватил его за горло.

– Не убивайте, пожалуйста,- застонал парень.

Я ослабил хватку.

– Ты кто?- удивился я.

– Женя, а та девушка Алиса, она мне нравится, но я боюсь к ней подойти, узнал, что тут маньяк и слежу за ней, чтобы никто не напал,- пояснил парень.

– Защитник, блин,- усмехнулся я.

И тут в моей голове пронеслись его грехи: воровал мелочь у родителей, уединялся с порно, завидовал и т.д., всё было не то. Я отпустил его.

Раздался женский крик. Похоже это кричала Алиса, больше некого в радиусе, я долго не видел.

Мы побежали на крик.

Девушка стояла и кричала, на снегу было тело, похоже, что путана, но убита маньяком, однозначно.

***

Скорая сказала, что умерла она час назад, эксперты нашли следы, обычные, от легковой машины, но как он успел? Да ещё и на тачке? Не пойму.
Моё внимание привлек джип, который отъезжал от входа. Женя и Алиса сказали, что джип был с другой стороны, когда они заходили в парк. Значит, он объехал парк. Нужно найти водителя.

***

– Да, дорогая, я задержусь на работе, позже позвоню,- сказал мужчина, подойдя к джипу.

Лысый,большой и крепкий мужик, в чёрном пальто, достал ключи и хотел открыть дверь.

– Высотов Глеб Геннадьевич? Работаете в омоне?- я подошёл к авто.

– Ты кто? Че те надо?- посмотрев на меня, спросил он.

– Пришло время возмездия,- с этими словами я схватил его.

Я видел его грехи, он превышал полномочия, но не убивал никого, единственное, что меня зацепило, воспоминания о какой-то девушке, лет 17 на вид, рыжая, с зеленными глазами и красивым лицом. Я отпустил его. На его лице читалась паника, ещё бы, я ростом 185 и весом 78 кг, в кожаной куртке, легко и сильно схватил здорового мужика.

– Кто она? Дочь?- спросил я.

– Что? Откуда ты знаешь про неё?- мужик настороженно посмотрел мне в глаза.

– Я видел ее, неважно как это объяснить,- спокойно сказал я.

– Катерина, моя дочь, первая жертва этого выродка, с тех пор я пытаюсь его поймать, но он уже 10 человек убил, а я не успеваю его выследить. Парк большой. Даже мусора не справляются, вечно вижу их машину в парке, но убийства происходят дальше от их места расположения,- сказал Глеб.

Мы сели в машину, раз в два дня он убивает, поэтому время ещё было. Мы должны были что-то предпринять. Для Глеба я был прокурор, который курирует это дело. Он всё же больше за ним следил, значит мог что-то знать, и я посчитал его ценным напарником.

jeep

***

– У меня есть знакомая, она судмедэксперт. Она занимается этим делом и завтра должна позвонить, сообщить, что узнали менты, — сказал мне Глеб.
Кажется, что маньяк , как призрак, появляется в разных местах, а человек ли он?

Я сидел в джипе и думал обо всем этом. Странное дело. Не привычно.

Мы стояли около парка, было светло, до нападения ещё часа 4. ППсник чистит машину, другой закупился кофе. Тоже ищут маньяка, премию хотят или звание.

– Нужно идти. Осмотреться надо. Ты, подключи ппсников, а я вглубь пойду, если что, позвоню,- сказал Глеб, когда мы выходили из машины.

***

Я обошел парк. Уже начало темнеть. Значит скоро он выйдет.

Стемнело. Девушка шла по парку, одна. Я видел, что на расстоянии от неё шёл Глеб, не далеко был и я. Вдруг, послышались выстрелы. Девушка ускорилась.
Мне пришло СМС, от Глеба, он написал, чтобы я пошёл на выстрелы, мало ли что.

***

Пройдя через деревья, я вышел на другую дорожку, там стояла машина ппсников.

– О, товарищ прокурор! Всё ищите? Мы тоже,- заговорил полицейский.

Я подошёл ближе.

– А где второй? — спросил я.

– Как где? Пошёл в обход. Мы разделились,- пояснил он.

Тут зазвонил мой телефон.

– Я вижу его. Он идёт за девушкой. Не переживай, я с ним справлюсь. Только вот в чем беда, подруга позвонила и сказала, что на трупах два разных ДНК, значит у нас двое маньяков. И ещё , на последнем трупе были найдены гранулы пакетированого кофе, — сказал Глеб и положил трубку.
Кофе? Двое? Менты тоже ищут… Машина… Я повернулся к ппснику. Он достал пистолет.

– Догадался. Да, это мы. Ты даже не представляешь, как здорово убивать. Мы сами, с напарником, придумали маньяка и сами его ловим, тем самым безнаказанно продолжаем убивать. Один ловит, другой приезжает на машине, а потом выбрасываем труп, теперь ты умрёшь,- с этими словами он выстрелил в меня, три раза.

Я посмотрел на следы от пуль, которые тут же зажили.

– Пули не берут меня. Пришла пора возмездия,- я схватил его, все грехи были видны, и вот, 10 красных, что я и искал. Мент смотрел на меня в панике.

Я выхватил его пистолет. И стал стрелять в него, я врач и знаю, куда надо стрелять, чтобы было больно, но человек не умер. Высадив всю обойму, он был ещё жив, как он кричал. Я взял нож, специально для этого момента, и выколол ему глаза. Он начал кричать, но, спустя минуту, замолчал, навсегда.
Закончив с ним, я вышел на ту тропу, где должен был быть Глеб.

На земле лежал второй маньяк, он был зверски избит, кажется, у него много чего было сломано, но он был жив.Глеба не было.

Я подошёл к нему, достал нож, вырезал ему глаза, не проколол, а именно вырезал.Мент был жив, когда уходил, но с такими травмами, до утра он не доживет.

***

– Зверское убийство маньяка. На этот раз он убил двух сотрудников полиции, следов никаких не оставил. Ведётся расследование,- сказала ведущая новостей.
Я включил на музыкальный канал. Нужно было расслабиться, а рок меня отлично успокаивал.

naiti01

– Извини, но теперь так. Теперь, ты будешь искать убийц, но я буду помогать, как смогу, обещаю,- Кира положила мне руку на плечо, странно, но рука не была холодной.

На мой телефон пришло сообщение: ”Я не знаю, кто ты или что ты, но ты точно не прокурор, я это сразу понял. Но я увидел, что ты на моей стороне… В общем, спасибо тебе за помощь. Я видел новости. Глеб”.

– Главное чаще помогай,- сказал я, положил свою руку на руку Киры, посмотрел в ее глаза и отключил телефон.

Надо сменить номер.

2 комментария

  1. Белоручка

    Очень интересный сюжет, захватывающе, но, не в обиду автора, много стилистических и пунктуационных ошибок, порой очень тяжело читать.

  2. Айрон_7

    Не совсем понял, это продолжение какого-то рассказа или что?