covers

Под одеялом – это страшилка о звуках, которые вы слышите, когда ложитесь спать, когда вы одни в кровати, и не можете заснуть.

ПОД ОДЕЯЛОМ

Сегодня, как и в любой другой день, ты ляжешь спать в темноте, среди тишины в одиночестве, и только твои мысли составят тебе компанию. Ты будешь ворочаться в своей постели, пытаясь лечь поудобнее, но твои мысли мешают тебе. Ты пытаешься думать о чем-то другом, кроме жуткой тишины, что окружает тебя.

И вдруг, ты слышишь скрип. Это обычный звук для такой тихой ночи, но он заставляет тебя подскочить. И хотя ты слышишь этот звук каждую ночь, от него все равно холодок бежит по твоему позвоночнику, словно навязчивая паранойя. Твой мозг начинает работать, и мысли становятся ещё более мрачными.

Теперь звук завладел всем твоим вниманием. Ты лежишь, пытаясь не дышать, пытаясь не шуметь, не шевелиться, снова вслушиваясь и надеясь, что ты ничего не услышал. Ты слишком напуган, чтобы открыть глаза, потому что боишься испугаться того, что можешь увидеть. Твое воображение вызывает страшные образы, пока ты лежишь под одеялом, дрожа от страха.

Ужас заползает в твою душу, и ты пытаешься успокоиться. Ты натягиваешь одеяло на голову и прячешься под ним, точно также, как ты делал это в детстве. Под одеялом тебе уже не так страшно. Если ты не видишь их, а они не видят тебя, тебе кажется, что ты в безопасности.

Под одеялом жарко, но ты готов с этим мириться, потому что чувствуешь себя под защитой. Постепенно ты успокаиваешься и расслабляешься. Ты убеждаешь себя, что там, в темноте, не может быть никого, кого бы ты не увидел при свете.

Снова ты остаешься наедине со своими мыслями. Ты начинаешь думать, как было глупо с твоей стороны, испугаться какого-то небольшого шума. Все ещё с закрытыми глазами, ты убираешь с лица одеяло и облегчённо выдыхаешь.

И только тогда ты начинаешь слышать звук шагов, крадущихся к твоей кровати, и хриплый шепот, произносящий: Вот ты где…

16 комментариев

  1. Айрон_7

    Блин, хорошо, что я это не перед сном прочитал. Жутко.

  2. Луна

    Айрон_7, а Вы вспомните эту историю, когда уже ляжете в постель=))

  3. чудесный

    у меня тож такая история быль,но тогда так сказал мой братик))) :jacklantern:

  4. ночной монстр

    Ты думаешь что под одеялом безопасно?! Конечно!

  5. kk

    Приветствую вас администрации. Я вам прислал рассказ, по имени “точ-точ”, если вы приняли его, то вам уверяю, что я продолжу рассказу, и еще это не будет рассказ, а огромный роман, так что ждите продолжение. То что я сегодня написал быль проста проверка, возьмете ли вы мою рассказу, с большим уважением, Норис””

  6. admin

    Уважаемый KK, к сожалению, грамматика в вашем романе такая же, как в данном комментарии. Естественно, такое мы не принимаем.

  7. kk

    ну да, у меня всегда проблемы с грамматикой русской языкой, потому что я из французских корни:-(

  8. Роман Ударцев

    Админ, вот где у человека нет комплексов от слова совсем :lol: А я парюсь, если запятую не там поставил :mrgreen:

  9. kk

    м’да, я, всегда, взял, от, диктанта, 3, но, по, идея, сочинений, в, этом, плане, всегда, быль, 5, а, я, случайно, не, оставил, запятую, м,?

  10. kk

    а, да, Роман, мне, 17, и, я, школник, как, видишь, все, в этом, труь,

  11. Роман Ударцев

    Если русский язык Вам не родной, почему бы Вам не писать на родном языке? А когда освоите русскую речь, заниматься переводом?

  12. kk

    Ce ne sont pas tes affaries, Romano_O

  13. Роман Ударцев

    Не мое дело, так не мое дело :-? Я только дал совет

  14. Anny Bonny

    Я бы хотела узнать кое-что от администрации. Около часу назад, я отправила вам историю “Одна дома”. Вы опубликуете её на этом сайте?

  15. admin

    Такая история уже есть на сайте. Придумайте что-то пооригинальнее.

  16. Anny Bonny

    Разве? Ну ладно…