l28

Левша (глава двадцать восьмая) – это двадцать седьмая глава мистичеcкого романа “Левша” от нашего автора Романа Ударцева.

ЛЕВША

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ

Заклятье Ладья Харона, входило в двадцатку самых сильных из изобретенных людьми заклинаний. Поэтому учитывало множество факторов, начиная от места проведения ритуала, их было всего девять на всю планету, заканчивая совершенно четко обозначенными ингредиентами. Кроме того, для его построения требовалось минимум два колдуна. Один управлял Ладьей изнутри, другой строил ее вокруг первого.

Нэнси увязалась за компанией, о чем быстро пожалела. Прежде всего они разорили могильник четырнадцатого века в окрестностях Кракова и извлекли двадцать один череп. О захоронении уже все забыли, подобных кладбищ жертв чумы в Европе было полно.

Со своим мрачным грузом ведуны переместились в Крым, где по представлениям древних греков был один из входов в Аид. Нужная пещера была в окрестностях Инкермана, там и принялись строить заклятье. Нэнси лишь начинала познавать свою ведовскую суть, поэтому не видела происходящего, только ощущала мертвенный холод исходящий от Мари и Левши.

Ведьма села на каменный пол пещеры и вцепилась левой рукой в маленький, похоже детский, череп. В правой она зажала шпагу и что было сил воткнула ее в камень. Колдовская сталь погрузилась в известняк примерно на ладонь.

Тем временем Левша разматывал ржавую колючую проволоку и выкладывал куски вокруг ведьмы, в форме лодки. Мари сидела в импровизированной корме. Сверху на проволоку Вася ставил черепа. Колючку ведьма купила гораздо раньше через интернет, когда-то она обвивала Собибор. Поэтому как и черепа была квинтэссенцией ужаса и боли. Остатками гнилых железок Левша обозначил десять скамеек для гребцов. На каждую положил по два пластиковых пакетика, внутри лежали разнообразные бывшие части тел: молочные зубы, локоны волос, остриженные ногти и даже окровавленные марлевые тампоны. Наконец, серый от усталости и напряжения, он уселся на одеяло рядом с Нэнси.

– Теперь ждем, – хрипловато сказал он девушке.

Мари не стала произносить заклятий на латыни или резать лягушек. Наоборот, застыла неподвижно. Ладья Харона требовала концентрации, а не воплей. Ледяной ветер энергии бушевал внутри Ладьи, обдавая ведьму холодом. Внутри черепов зажглись тусклые, едва заметные зеленоватые огоньки.

– Что она делает? — прошептала Нэнси, если бы пещеру освещали факелы или свечи, ей стало бы совсем жутко, но ведуны ограничились обычными светодиодными фонарями, хотя все равно натюрморт получился устрашающий.

– Как думаешь, – слабо улыбнулся Левша — зачем Вадиму понадобилась настоящая человеческая, средневековая колдунья?

– Он ее полюбил, – как и все женщины, Нэнси выделила главное, отбросив как ненужное причинно-следственную связь.

– Когда он ее вытаскивал, – заметил Вася — Вадим ее еще не знал. А понадобилась она ему как раз для подобных действий. Ведовская сила, производная от сил волотов. Они физически неспособны на черную магию. А Мари колдунья Зеленого Ковена и одна из Лунных Дев Лангедока. Их силы не ограничены моральными блоками.

– Мари хорошая! — воскликнула Нэнси, на нее неодобрительно покосились Аз и Вадим и девушка добавила уже тише — Она добрая и светлая!

– Конечно, – пожал плечами Левша — вот только она может сотворить и черное заклятие, если будет нужно. Это как раз подобный случай, мощное и страшное проклятие.

– Она собирается убить политическую верхушку США? — Нэнси не слишком любила политиков, но патриотизм тоже не был для нее пустым звуком.

– Нет, это бессмысленно и опасно, – ответил Вася — заместители могут перепугаться и начать стрельбу. Мари проклянет детей политической и военной верхушки Штатов.

Нэнси потрясенно смотрела на застывшую в окружении мерцающих черепов ведьму. У ведунов новичкам всегда подбирали друзей из более опытных. Подобная система позволяла новеньким вливаться в коллектив и формировать дружеские связи. Американку поддерживала Мари. У девушки в голове не укладывалось как подруга может сотворить такое. Она потрясла головой:

– Нет, Мари не убьет ребенка! Никогда!

– Да, – ответил с улыбкой подошедший Вадим — но они-то обо этом не знают.

– Так это блеф? — догадалась Нэнси.

– Разумеется, – пожал плечами Вадим — нам надо только притормозить американскую элиту, чтобы они не устроили термоядерную войну. Ты против?

– Дети не пострадают? — подозрительно переспросила Нэнси.

– Нет, зачем нам подобное?

– А если они догадаются, что вы блефуете?

– Не догадаются, – отмахнулся Левша — они развернули настолько яростную пропаганду против русских вообще и ведунов в частности, что сами в нее верят. Смотри, – он показал на ведьму.

Мари все так же не шевелилась. Но на месте с образцами органики детей и внуков высших чиновников Америки, появились призрачные фигуры. Ладья Харона изымала души из живых людей. Колдун мог забрать эти души себе, впитав их силу, а мог контролировать впавшие в кому тела. Ведьма, конечно не хотела убивать два десятка невинных. Даже если они, когда вырастут, станут подобными своим родителям, но это уже их выбор.

В эти минуты у людей, считающих «потери населения» миллионами, начинали истерично верещать телефоны. А матери и дочери голосить о том, что родное дитятко упало и лежит без сознания. Почему-то у подобных упырей, смерть чужих детей не вызывала ничего, кроме брезгливости, а вот своих отпрысков они любили.

Призраки на лодке появлялись не одновременно. Мари давала возможность ребенку перейти через дорогу или вылезти из ванны, трупы ей были ни к чему. Наконец колдунья Зеленого Ковена произнесла фразу, которую раз за разом принялись повторять временнобездушные тела:

– Мы будем первыми жертвами в развязанной вами войне!

Расчет ведунов оказался верен. Все правительство США было выведено из игры. Ведовские аппараты принялись сбивать летящие к планете метеориты, наполняя ночное небо яркими вспышками. Простые люди не подозревали о том, что мир едва не рухнул в пропасть ядерной войны. Они выходили на улицы, любоваться зрелищем, что устроили им русские. Уже завтра, в Америке произойдет государственный переворот, когда трезвомыслящие государственные деятели, уберут зажравшихся психопатов от рычагов власти. В Англии и Германии, подобного здравомыслия у элит не будет и там начнутся социальные революции.

Пока же мир праздновал избавление от угрозы. Как в далеком сорок пятом году, никто не оспаривал победу русских над новым мировым злом. Люди просто были счастливы, что мир обошла беда. Нанесенный СМИ слой мутного ила пропаганды, смыла волной ужаса перед грядущим. На короткое время почти на всей Земле установился мир. Впрочем, уже через сутки, бородатые шизофреники, обозвавшие свой эгоизм единственно-правильной верой, опять начали стрельбу.

В Ночь Ярких Огней, тем более никто не обратил внимание на пропажу из центра реабилитации Томаса Миллера, пятнадцатилетнего наркомана, родом из Берна. Его видели в окрестностях Мюнхена, бредущего по дороге и разговаривающего с ободранной, исцарапанной, местами обколотой жемчужиной. Да мало ли в Германии сумасшедших? Этот хотя бы на людей не кидается. У полиции было куда больше забот, в растаскивании перебравших пиво граждан, чем в тихом малолетнем ненормальном. В Мюнхен Томас Миллер зашел на рассвете и никто бы не угадал в его шаркающей походке, грозную поступь судьбы.