bdy_cover

Белая Дама из Уорстеда – это призрак дамы в белом, который, по легенде, появляется в церкви Уорстеда, в Северном Норфолке, в Англии. Этот призрак даже попал на фото.

БЕЛАЯ ДАМА ИЗ УОРСТЕДА

ЛЕГЕНДА О ПРИЗРАКЕ

В 1830-х годах, остановился в Таверне “Kings Head”, в Северном Норфолке, в Великобритании, где услышал легенду о Даме в белом из Церкви Уорстед.

Легенда гласила, что Белая дама появляется в церкви каждый Сочельник, и тот, кто её увидит, в ближайшее время умрёт.

Этот мужчина не поверил в легенду и заявил, что хочет остаться в церкви, и если он увидит Белую даму, то поцелует её. Был канун рожедства, и мужчина хотел проверить легенду и показать местным жителям их дремучесть.

bdy01

Церковь Уорстеда

Он вошел в церковь и забрался на колокольню.

Через некоторое время его друзья стали беспокоиться, что он долго не возвращается. Они отправились на его поиски, и нашли его в звоннице. Он забился в угол, дрожал от испуга и что-то бормотал себе под нос. Было очевидно, что н при смерти.

Последние слова, которые он произнес были: “Я видел её, я видел её!”

Эта история теперь вписана на почетной табличке в в “Пабе Белой Дамы”, в Уорстеде. Ранее это место называлось “Нью Инн”, но было переименовано в 2011 году, когда у гостиницы сменился владелец.

Из легенды можно сделать вывод, что призрак Белой дамы, это весьма злобный дух, но вы, вероятно, будете удивлены, узнав, чо местные жители, считают её вполне дружелюбным призраком.

ФОТО С ПРИЗРАКОМ

В 1975 году женщина по имени Диана Бертелот с мужем и сыном проводила в Северном Норфолке отпуск. Был жаркий августовский день, и семья решила посетить церковь, чтобы укрыться на время от жары.

Диана была серьёзно больна. Она уселась на одну из скамеек, в передней части церкви, и начала читать молитву, прося об улучшении здоровья. Её муж в это время фотографировал церковь, в том числе он сфотографировал и Диану.

Вернувшись домой и проявив фотографии, семья поняла, что с ними произошло нечто необычное. Просматривая фотографии, они с удивлением обнаружили за Дианой таинственный силуэт, которые не было видно в церкви.

Фотография с Белой Дамой

Фотография с Белой Дамой

Таинственная фигура выглядит так, словно носит старомодный наряд и капот. Такие наряды в старину носили в Уорстеде. Также фигуру окружает яркое, белое свечение.

Вся семья пребывала в недоумении целый год, пока супруги не вернулись в Уорстед на следующий год.

Семья Бертелот вернулась в церковь, и показала фотографию викарию. Он рассказал им легенду о Белой Даме, и сказал, что это добрый дух, который исцеляет души. И только тогда Диана вдруг поняла, что недуг, с которым она какое-то время назад боролась, начал отступать после того, как они посетили церковь в прошлом году.

Фото теперь занимает одно из видных мест в выставке, посвященной Белой Даме в “Пабе Белой Дамы”. Кстати в самом пабе, тоже происходят странные вещи: передвигаются сами по себе стаканы, а в подвале иногда чувствуется чье-то прикосновение.

Однако в этих прикосновениях нет ничего страшного, они скорее похожи на нежные прикосновения человека, который заботится о вас.

Кто знает, может быть дух Дамы в белом поселился теперь в здании, которое носит её имя.

bdy02

Паб Белая Дама