Няня – Это страшная история автора Where is my unicorn, о девушке, которая осталась на ночь, присмотреть за детьми богатых родителей. В комнате мальчика Джона она почему-то ощущает невероятный холод.

НЯНЯ

«Дети — начало всего, или конец всего, если о них не заботиться.»

Мона торопливо одевалась, постоянно смотря на часы. Конечно, она опаздывала, она всегда опаздывает. Студенческая жизнь уже давно не казалась ей такой весёлой, поскольку в первые месяцы учёбы она тусила со своими одногруппниками и растратила все свои деньги. Но всё же, удача от неё не отвернулась. У родителей были богатенькие знакомые, жившие на окраине города, которым понадобились услуги няни. Мона сразу же дала согласие. Посидеть пару часов с детьми, а затем получить весьма неплохую сумму денег — вполне неплохая перспектива.

Родители сказали приехать к ним вечером. Они собирались сходить на встречу со своими старыми друзьями, а она могла вполне затянуться, так что, оставить детей ночью одних они не могли.

— Привет, Мона! — улыбнулась белокурая женщина приехавшей гостье. — Ах, как давно мы не виделись. Ты похорошела!

— Спасибо. А где же мои ненаглядные воспитанники?

— А насчёт этого можешь не беспокоиться. Мы уже уложили их спать. Тебе нужно только проследить, чтобы ничего не случилось. До полуночи мы точно не вернёмся, дальше посмотрим. Если что, звони, номер на столе.

Мона кивнула. Остаться на ночь в богатом доме? Неплохо, неплохо. И тем более, дети спят, так что хлопот не доставят. Но, прежде чем развлекаться, девушка решила проверить, а спят ли дети.

— Так, эта карга сказала, что спальня на третьем этаже.

Мона поднялась по ступенькам и сразу же заметила дверь детской спальни. Аккуратно открыв её, она несколько раз позвала детей, те не ответили.

— Если вы не спите и сейчас начнёте крушить и ломать всё подряд, я надеру вам задницы.

После этого девушка закрыла дверь.

— Так, ну, теперь они точно не выйдут. Хм?

В конце коридора оказалась ещё одна дверь, по виду, тоже детская. Мона пожала плечами и решила зайти. Открыв дверь, она увидела мальчика, который лежал на полу и рисовал.

— Эй, ты почему не спишь? М? Как тебя зовут?

— Джон. — тихо сказал мальчик.

— А тут прохладно, — девушка начала ходить по комнате. — Даже очень прохладно. Что за чёрт?.. Блин, я не могу тебя тут оставить, заболеешь ещё, а меня потом обвинят. Тупые богатенькие родители. Как можно заставлять спать ребёнка в такой холодной комнате? Эй, Джон, пошли со мной, поспишь на диване. Он около камина, как раз согреешься.

Мальчик улыбнулся и вперёд Моны выбежал из комнаты. Девушка немного посидела рядом с ним и, дождавшись, когда он заснёт, ушла рыться в холодильнике, после чего взяла из книжного шкафа первую попавшуюся книгу и начала читать. Она бы посмотрела телевизор, но тогда проснулся бы мальчишка. Книга оказалось не особо интересной, поэтому, девушка через некоторое время заснула.

Пробуждение было внезапным. Мона проснулась от непонятного грохота. Встав с дивана, девушка обнаружила, что на полу разбросаны игрушки и карандаши. Дойдя до кухни, откуда и исходил звук, она увидела на полу пару разбитых тарелок, рядом с которыми стоял Джон.

— Простите, я случайно…

— В смысле случайно? Ты что вообще тут делаешь? Когда ты успел такой бардак развести? Нет, чтобы спать, как те двое! Блин, бесишь. Чёрт, тут тоже холодно… О, точно! Так, мелкий, отправляйся в свою комнату и спи там. Я расскажу потом твоим родителям, как ты себя вёл… Иди, иди!

Мальчик опустил голову и удалился из комнаты. Мона хотела убрать разбитые тарелки, но передумала. Пусть остаются, потом покажет родителям, что творит их ребёнок, может, одумаются.

Мона убралась только в гостиной, отнесла все игрушки и карандаши обратно в комнату Джона, после чего уселась около камина, поскольку очень замёрзла. В комнате этого мальчика было слишком холодно. Взяв со стола оставленный номер, девушка набрала его и стала ждать ответа. Ответили сразу же.

— Здравствуйте, это Мона.

— Мона? Что такое? Что-то случилось?

— Ну, можно и так сказать. Ваш сын, Джон, очень плохо себя ведёт.

— Т-ты уверенна? Может, Питер?..

— Я на некоторое время заснула, а он успел разбить на кухне несколько тарелок, да и бардак устроил в гостиной. Как-будто он вообще не спал. Как мне поступить? Может, он сказку какую любит, почитать ему? А… Эй?..

В трубке послышались всхлипы.

— М-мона… Джон, он… Он умер год назад…

Девушка молча отключила телефон. Вряд ли родители этих детей решили так над ней подшутить. Потому, что это уже слишком. Девушка начала набирать номер полиции, затем службы спасения, но связь, будто специально, исчезла. Хотя, что она могла им сказать? Что боится призрака? Да, она боялась, только не понимала чего.

Бросив телефон на пол, девушка закуталась в плед и легла на диван. Нужно было всё обдумать. Призрак? Какой к чёрту призрак? Чья-то злая шутка, не более. Нет, она не верила во всю эту ерунду. Чёрт, умер год назад. А она даже не знала, веселившись в это время со своими друзьями…

Возможно, самовнушение сработало, Мона начала замечать, что её клонит в сон. Был уже час ночи, но она старалась побороть сон всеми силами. Пока Мона так тихо лежит на диване и молчит, может, он её не тронет? Мысль за мыслью ложились тяжёлой стеной в её голове, и всё-таки, девушка не смогла побороть себя и провалилась в сон.

Она не знала когда проснулась. Знала лишь то, что было слишком холодно. Веки будто прилипли к глазам, либо она сама этого не хотела. По телу пробежала дрожь и вовсе не от холода, а от еле-заметного дыхания, которое было прямо перед её лицом. На щёку что-то капнуло, она дождалась когда капля коснулась губ и попыталась узнать, что это. Во рту тут же почувствовался солёный привкус. Она так хотела открыть глаза и увидеть его. Нет, не хотела.

Раздался звук удара одного осколка посуды об другой и снова капля упала на лицо.

— Эй, Мона, давай поиграем?

3 комментария

  1. Кирилл

    Очень понравилось. Спасибо)))

  2. dizzi

    Играл и не кого не трогал он не злой

  3. dizzi

    Просто ребенок,пусть и не живой..