Intermundus. Часть 1. Глава 1. Пришествие – Это начало фантастического романа автора Иван. Простой парень по имени Джей живёт размеренной жизнью, ничего не зная о своём прошлом. Но однажды происходят удивительные события, которые заставляют его по-новому взглянуть на себя. Теперь он должен понять, кто он, и какова его миссия?

INTERMUNDUS.ЧАСТЬ 1. ГЛАВА 1.

ПРИШЕСТВИЕ

Угнетающая картина невольно вывернет любого наизнанку, будь то медик или криминалист со стажем, даже тот же патологоанатом не справился бы с естественными позывами. Почему так думает повествователь, спросите вы, мой читатель? Так посмотрите сами:

Воздух настолько тяжелый и спертый витает с запахом гари и разложения, вперемешку то ли с пылью, то ли с пеплом, что еще оседает на телах павших горожан, любое существо не сможет пройти, не потревожив тела павших, многие из которых перемешались, и уже непонятно, чьи останки кому принадлежали, бурно впитываясь в то, что раньше было асфальтом. Куда ни кинь взгляд – всюду видно затухающее зарево после бойни, догорающие куски разбросанных величавых деревьев и кустов, что раньше были гордостью площади, посреди которой стояли две вооруженные фигуры на фоне полуразрушенного собора. Один — юнец, которому на вид не более двадцати; его клинки были испачканы кровью, что стекала из-под рукавов, и мужчина, стоявший напротив, помахивая в стойке длинным узким клинком, что чернее самой тьмы. По возрасту и мастерству мужчина превосходил его вдвое.

– Вот и все, это конец, – голос молодого был уверенный, и казалось, что он знает, что победа за ним. – Твои Слуги пали, и они ответили за свои злодеяния. Без них ты слаб, и сила твоя тает. Недолог твой путь, и он прервется здесь и сейчас.

Мужчина усмехнулся, но эта усмешка со стороны больше напоминала оскал – обнаженные острые треугольные зубы, как у хищника, что привык убивать, не задумываясь.

– Не слишком радуйся юнец. Да, тебе повезло победить это стадо идиотов, что были слугами, – мужчина картинно провел мечом, описав полукруг. – Но даже так я намного опасней всей этой жалкой кучки. Или ты так не думаешь, а?

Время перешло в тягучее, как будто замедленное, состояние. Если бы не крики воронья, что слетелось на пир, кружа и выискивая мясо повкуснее, можно было бы подумать, что время остановилось. Но вот над площадью прошел прощальный звон упавшего колокола, и в эту же секунду, не сговариваясь, противники кинулись друг на друга. При соприкосновении клинков в смертоносном танце звук был настолько оглушительный, что воронье скрылось в облаках гари, чтобы продолжить пир позже, в тишине.

Четырьмя днями ранее

Мелкий дождь, барабанивший и стекающий по зонтику, не мог испортить настроения молодого человека, шедшего на встречу, ведь его ждал насыщенный и интересный день. Сначала встреча с девушкой по имени Вики, в которую он был влюблен, и всячески добивался взаимности, и его плоды увенчались успехом, и его ждало свидание с этой интересной особой, но было условие – сегодняшнее закрытие сессии, однако к этому он был готов лучше, чем к самому свиданию.

Не зря же мы с ней готовились до рассвета, читая гору книг и заучивая конспекты. Да и сама преподаватель Мисс Карвер была справедливым человеком и не заваливала своих студентов, что тянулись к знаниям, а прогульщиков и лодырей никто не любит из профессоров, их всегда стараются отсеять первыми с потока, но ни я, ни Вики такими не были. С такими мыслями я направлялся в женский корпус общежития, срезая через небольшую алею, разделяющую территорию университета. Подходя к главному входу корпусу, я заметил непонятное зарево. Посмотрев в направлении непонятной аномалии, я отметил, что всего за несколько секунд из небольшой крохотной точки она превратилась в идеальной формы круг, размером с небольшое поле.

– НЛО, что ли? – хмыкнул молодой человек, заходя в двери корпуса. Но данный инцидент со странным явлением быстро выветрился из головы, ведь его ждала на проходной Вики.

***

Проходная не отличается от любой другой: свободный холл с уютными диванчиками, к которым-то и отправился молодой человек, точнее, к одиноко сидящей фигуре, которая переодически перекидывается парой фраз и кивает проходящим мимо студенткам.

– Привет Вики. Готова к свиданию? – задал свой вопрос молодой человек, отряхивая зонтик от воды.

– Привет Джей. О свидании пока не думай. Помнишь уговор? – в этот момент девушка немного лукавила, она сама хотела этого чуть ли не больше.

-Помню, – ничуть не приунывший молодой человек помог встать и одеться девушке. – Ты же сама знаешь, что мы готовы к последнему зачету, так что будь уверена – оно будет.

Итак, давайте познакомимся. Меня зовут Джей. Я обычный человек, но с одним маленьким отличием – я не знал ни своего детства, ни даже того, кто мои родители, я не помню! Мое прошлое покрыто столь густым мраком, что последнее, о чем могу вспомнить – это то, как я покинул детский дом, но и там особо не знали о моем прошлом. Лишь изредка мне снятся кошмары, но фантазия ли это моя больная, или же осколки прошлого, – я не знал. Что сейчас важный день, я понимал, и готовился, но что он перевернет всю мою жизнь, я не предполагал, но всему свое время.

– Вики, ты готова? – вопрос был риторический, ведь он узнал хищный блеск столь любимых глаз, а он предвещал много чего приятного.

Хоть немного стихший дождь почти не мешал идти до главного корпуса, но молодые люди дошли до корпуса под зонтом, из-за чего многие бы приняли их за гуляющую и щебечущую влюбленную парочку.

До корпуса они дошли, не спеша, проверяя друг у друга, насколько они готовы к последнему бою перед закрытием сессии. Пройдя к главному корпусу, они оказались перед последним препятствие – раздевалкой. Сняв верхнюю одежду, Джейк и Вики прошли в аудиторию. Она была полупустой, так как сдача экзамена проходила в два этапа, Опоздавших не было, на столе лежали билеты. Джей и Вики, не сговариваясь, первыми взяли билеты и двинулись вглубь аудитории к центральному ряду, попутно обсуждая вечернее свидание. Уверенность не покидала их, а то, что билеты им попались из числа не очень серьезных, убедило их в том, что они первыми выйдут из зала с высшим балом. И они с хорошим настроением принялись за решения. Но не успели они написать и половины ответа на первое задание, как аудитория погрузилась в полутьму, и даже лампы дневного света не в силах были развеять наваждение. Через секунду перед входом в аудиторию появился столб желтоватого тумана, что рассеивался нехотя, будто бы с ленцой. Напряжение было настолько сильным, что его можно было потрогать, все переглядывались с непониманием на лицах, и только Джей не сводил пристального взгляда, как будто это позволит ему увидеть ту тайну, что скрывает туман. Постепенно туман стал раскручиваться, сплетаясь в высокую человеческую фигуру. Незнакомец, лет тридцати на вид, с усмешкой окинул взглядом шокированную аудиторию.

– Кого из вас зовут Джей? – но аудитория все еще была в ступоре и не понимала, как реагировать. Тем временем мужчина прошелся к преподавательскому столу, не обращая никакого внимания на застывшую миссис Карвер.

– Не хотите отвечать? Боитесь? Ну, это в вашей природе. Тогда учтите, мне не составит труда самому это узнать, и тогда будет только хуже. Хуже для вас!

Джей в это время не сводил с незнакомца глаз, Вики незаметно взяла его руку в надежде.
Тут взгляд мужчины остановился на ней. Легкая усмешка появилась на его губах.

– Ты, – он указал на нее пальцем. — Иди-ка сюда.
Вики поняла, что не может ослушаться. Ноги будто бы сами подняли ее, но когда она уже была готова спускаться, Джей дернул ее обратно.

– Меня ищешь?

– Ты что? — прошептала Вики, но парень знаком остановил ее.

Незнакомец рассмеялся.

– Ты и есть Джей? Надо же, еще малец совсем. А я ожидал кого-то посерьезней. Ну да неважно, заказ есть заказ, для тебя послание.

Мужчина неожиданно схватил одной рукой переднюю парту и швырнул ее в сторону Джея. Студенты бросились в рассыпную, парень инстинктивно прикрылся руками, и из-под рукавов рубашки внезапно появились два довольно длинных лезвия, которые в одно мгновение разрезали парту пополам, не дав ей нанести ни малейшего вреда. Джей с недоумением уставился на свои руки, потом перевел взгляд на незнакомца, который явно не ожидал подобного исхода.

Джей почувствовал что-то новое. Весь страх и напряжение исчезли, осталась только сосредоточенность и полная уверенность в своих силах.

– Все живо наружу! — крикнул парень, и студенты, не пытаясь разобраться в происходящем, кинулись к выходу. Вскоре в аудитории остались только

Джей и вновь поднявшийся на ноги незнакомец.

– Кто ты такой? – повторил Джей.

– Всего лишь посредник, – незнакомец пожал плечами. — Тот, кто отправил меня, обладает силой, тебе неведомой. Бойня уже началась, мальчишка. И ты ничего с этим не сможешь поделать.

– А вот это мы еще посмотрим.

Столпившиеся в коридоре студенты услышали грохот, треск ломающихся парт и еще что-то, что описать никто не мог.

– Джей! — Вики бросилась было к двери, но ее успели оттащить, и через мгновение дверь, сорвавшись с петель, просто отлетела, а вслед за ней тот самый незнакомец, весь покрытый кровоточащими ранами. Не успел он подняться на ноги, как ладонь сжалась у него на горле, и Джей, рывком подняв его вверх, пригвоздил к стене, пробив плечо лезвием.

– Простите за этот спектакль, – обратился он к толпе. — Осталось чуть-чуть. — он вновь повернулся к незнакомцу: – А вот сейчас ты мне все расскажешь, – он слегка повернул лезвие, заставив противника взвыть от боли. — Кто тебя прислал ко мне? Для чего?

– Ты так ничего и не понял, червяк? – незнакомец сплюнул на пол. — Вы все — лишь жалкие муравьи под его ногами. Он раздавит вас и даже не заметит. Но вот ты, – ухмылка скользнула по губам. — На тебя у него особые планы. Ведь он… – запинка была крайне неожиданной. Незнакомец заорал, на его губах выступила пена, а через мгновение его кожа, начиная с конечностей, пошла черными полосами.

– Голоэм… – напоследок проговорил он. — Это имя — последнее, что ты услышишь.

Джей понял, что сжимает пустоту. Под ногами образовалась кучка пепла.

Парень, не обращая никакого внимания на студентов, направился к выходу из колледжа. Вики, недолго думая, двинулась за ним. Ей во что бы то ни стало, необходимо было понять, что происходит.

Зарево в небе стало гораздо четче, и от него начал исходить запах гари.

Подробное описание asics на сайте.

5 комментариев

  1. Иван

    Очень тяжело мне далась эта глава. С одним другом редактировали до полшестого утра, сначала это был просто огрызок, сильно упрощенный. Да и сейчас он не намного лучше, но мы будем работать над ним дальше. Посмотрим, что из этого получится.

  2. Кирилл

    Иван, на самом деле я на своем горьком опыте убедился, что именно редактирование – самый тяжкий труд. Написать просто, а довести до ума, куда сложнее))

  3. Роман Ударцев

    Наконец добрался почитать. Спасибо Иван! Интересная завязка, очень хочется узнать, что будет потом.
    Немного непонятно почему в тексте Вы пишете то от первого, то от третьего лица. Видимо работа была начата раньше и потом Вы передумали, а кое-где проскочил старый текст. Впрочем, это мелочи, которые легко редактируются.
    Работа интересная, жду продолжения.

  4. Иван

    Роман, на самом деле, это задумка такая. Потом все станет ясно.

  5. Суккуба

    :mrgreen: Уииии на деле это оказалось нааамного интереснее, чем в описании идеи. Жду жду, Вань!